| Число акций ао | 11 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 15,8 млрд |
| Выручка | 10,1 млрд |
| EBITDA | 2,4 млрд |
| Прибыль | 1,6 млрд |
| Дивиденд ао | 200 |
| P/E | 9,7 |
| P/S | 1,6 |
| P/BV | – |
| EV/EBITDA | 6,6 |
| Див.доход ао | 13,3% |
| Диасофт Календарь Акционеров | |
| 25/06 Публикация отчетности по МСФО за 2025 финансовый год (закончившийся 31... | |
| 30/06 Собрание акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Чтобы компании из всех секторов экономики могли извлекать пользу из данных, «Диасофт» создал «Фабрику данных» (Digital Q.DataFactory). Эта платформа предназначена для объединения разрозненных данных в единое хранилище, аналитики больших данных, машинного обучения и визуализации данных. «Фабрика данных» интегрирована с нашей Digital Q.GPT – ИИ-платформой для простых настраиваемых агентов и разработки комплексных мультиагентных систем.
Хотим поделиться практикой внедрения платформы в банке, который является клиентом «Диасофт»:
1) От звонков к управленческим решениям
«Фабрика данных» анализирует обращения клиентов в колл-центр банка и тональность их взаимодействия с операторами горячей линии. Аудиозаписи звонков и чаты поддержки из мобильного приложения банка загружаются в хранилище Digital Q.DataFactory. С помощью ИИ-агентов собирается статистика: по каким продуктам больше всего обращений и по каким поводам больше всего возникает недовольств. Информация представлена на дашборде, который отображает не только тепловую карту проблем, но и рейтинг сотрудников контакт-центра. Так, дашборд помогает в принятии управленческих решений.
1) Минцифры предлагает эксперимент по предоставлению льгот по карте «МИР»
В случае принятия пилотный проект «Моя карта «МИР» начнется с 1 июля в как минимум трех регионах России. По карте можно будет получать социальные скидки в аптеках, магазинах и учреждениях культуры, а также при поездках в транспорте. Льготы будут доступны доступны многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам и студентам.
https://www.kommersant.ru/doc/8551054
2) Филиалам иностранных банков с 1 апреля будут доступны переводы по СБП
Иностранные банки смогут совершать по СБП операции, предусмотренные законом, такие как переводы без открытия банковского счета. Функция будет доступна для филиалов, ставших прямыми участниками платежной системы Банка России.
Эксперты полагают, что доступ к СБП повысит интерес зарубежных банков из дружественных стран к открытию филиалов в России. При этом участники рынка обращают внимание, что сроки зачисления платежей могут быть дольше стандартных из-за внутренних процедур.
продукты диасофта зарубеж поставляються?
Neb_Maat_Aten, Пока Т.Мартынов не продаст свою долю уже всех выкурили только он лишний остался также как и в Магните.
Илья,
03.04.2026
35 лет компании «Диасофт»
Встречают«На Дне»