Наша компания успешно реализовала проект по импортозамещению в крупнейшем, системно значимом банке. IT-специалисты осуществили замену зарубежных компонентов, применяемых для «Депозитария» и «Обязательной отчетности», на отечественные аналоги.
В ходе реализации проекта был выполнен переход с операционной системы Microsoft Windows на Astra Linux и миграция с Microsoft SQL Server на российскую систему управления базами данных (СУБД) Digital Q.DataBase от «Диасофт». Смена технологического стека является важным шагом к обеспечению цифрового суверенитета и устойчивого развития бизнеса.
Проект по импортозамещению уникален! «Впервые мы провели полную замену всех основных элементов технологического стека на отечественные аналоги. В ближайшем будущем мы планируем реализацию аналогичных масштабных проектов совместно с другими финансовыми организациями», – рассказал Максим Селезнев, руководитель решения «Депозитарий».
Подробнее про проект, его стадии и пользу для банка – по ссылке: https://www.diasoft.ru/about/news/22047/
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций



