Число акций ао 11 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • DIAS
Капит-я 65,5 млрд
Выручка 7,9 млрд
EBITDA 3,5 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 75,68
P/E 23,4
P/S 8,3
P/BV 69,9
EV/EBITDA 18,6
Див.доход ао 1,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Диасофт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Диасофт акции

6176.5₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Shakhov
    добавлю, к своему нижнему посту.

    Только нужно сразу же отделять хвалебные отзывы о компании написанные эйчарами/кадровиками, так как эти от...

    Марэк, про любую госконтору можно так почитать и что в итоге? там работает куча людей, пишут отзывы, но работают! ТОПы получают свои мега бонусы.
  2. Аватар Vadim Egorov
    Vadim Egorov, для шлаков 10% сделали, а тут 40% разрешили.

    Елена Moon, но сделала же. Не было бы потолка +40% — ушло бы выше. И, я думаю, завтра уйдет
  3. Аватар Елена Moon
    Елена Moon, в смысле не ограничила? 6300 — это как раз потолок биржи. В него и уперлись.

    Vadim Egorov, для шлаков 10% сделали, а тут 40% разрешили.
  4. Аватар Vadim Egorov
    Марэк, ну судя по интервью такой момент есть. Там тот мужчина сказал, что если компания выйдет на биржу, то сразу там престижнее будет работ...

    Елена Moon, в смысле не ограничила? 6300 — это как раз потолок биржи. В него и уперлись.
  5. Аватар Елена Moon
    Марэк, что реально всерьез воспринимаешь эти высеры обиженок? Их в любой конторе хватает. Собака лает — караван идет.
    adastra,


    Даже читая...

    Марэк, ну судя по интервью такой момент есть. Там тот мужчина сказал, что если компания выйдет на биржу, то сразу там престижнее будет работать для программистов. Вот такая мотивация курильщика.
    Ну а пока всё выглядит как классический памп. Хорошо разогрели, книга заявок небольшая. Биржа не ограничила потолок в 1 день торгов.
  6. Аватар Марэк
    добавлю, к своему нижнему посту.

    Только нужно сразу же отделять хвалебные отзывы о компании написанные эйчарами/кадровиками, так как эти отзывы сразу выделяются из общей нормальной массы отзывов о компании )
  7. Аватар Марэк
    Марэк, что реально всерьез воспринимаешь эти высеры обиженок? Их в любой конторе хватает. Собака лает — караван идет.
    adastra,


    Даже читая отзывы, как ты не скажешь обиженок, все равно складывается общее представление о компании. И поверь, оно примерно соответствует тому о чем пишут те кто в ней проработал.

    Я когда устраивался на работу/ы, всегда читал отзывы о компании в которую устраивался, и эти отзывы практически на 85% соответствовали той обстановке которая была в компании где я потом работал.
  8. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, довольно примитивная тактика отдается малюсенький кусочек(5%) чуть дешевле и это разгоняет цену на оставшиеся 95%, которые уже мож...

    adastra, так продавец то тут кто? Уже не эмитент и не андеррайтер. В контору деньга поступает по цене размещения, а не по той, которую платят хомяки. А разница оседает в карманах у ушлых хитрованов. Вот и все.
  9. Аватар adastra
    Отзыв про Диасофт
    ...

    Марэк, что реально всерьез воспринимаешь эти высеры обиженок? Их в любой конторе хватает. Собака лает — караван идет.
  10. Аватар adastra
    Не знаю что там где показывает, но терзают меня смутные сомнения. По поводу всех этих мега IPO в целом. Когда переподписька в стотыщпяццот р...

    В.Ваучер, довольно примитивная тактика отдается малюсенький кусочек(5%) чуть дешевле и это разгоняет цену на оставшиеся 95%, которые уже можно продавать по гораздо большей цене.
  11. Аватар В.Ваучер
    Не знаю что там где показывает, но терзают меня смутные сомнения. По поводу всех этих мега IPO в целом. Когда переподписька в стотыщпяццот раз и потом скачки по планкам. В нормальном рынке те кто провел такое IPO должны в отчаянии рвать из **** волоса и кусать локти. Ведь они получается ацки продешевили. Но они всем довольны. Получается они что — дураки? Нет они не дураки. Дураков там не может быть по определению. А что тогда? Нет вопросов к тем кто купил на IPO и тут же скинул на открытии срубив деньжат по легкому на пивасик. Но как говорил незабвенный М.В. Ломоносов «Ежели кто на халяву попьет пивасика, то кто то другой пренепременно отсосет лапу". Возможно не сразу. Но обязательно.
  12. Аватар Марэк
    Кто помнит регламент Биржи? Сколько на планке болтаться надо для стоп-торгов и расширения лимитов?
    Неудержимый трейдер,

    Если в течение 20 мин ценник торгуется более +20%.
    Но там есть одна хитрость, если до окончания торгов остается ≈45 минут, то торги не останавливают даже если +20% и более ))))
  13. Аватар InvestHOUSE
    ДИАСОФТ. Первый день торгов
    Спекулянты, как мы и говорили, фиксируют позиции на открытии. Почему? Последние проводимые IPO прошли довольно успешно (Астра, Делимобиль, Совкомбанк..) и на старте торгов инвесторы фиксировали свой профит

    🤔Что такое Diasoft?:
    -Это ведущий российский разработчик программного обеспечения:
    -Более 230 программных продуктов
    -Более 30 лет присутствия на российском рынке
    -Более 2000 сотрудников в команде
    -Более 300 проектов в год

    Доля рынка Diasoft в автоматизации финансового сектора в 2022 году составила 24%. 8 банков из ТОП-10 являются клиентами Diasoft. 57% клиентов оценивают работу с Diasoft на 9 и 10 баллов по десятибальной шкале

    💪🏻Финансовые показатели:
    • 7,9млрд.₽ выручка компании за последний год
    • 44,5% рентабельность по EBITDA за последний год
    • 38,6% рентабельность по чистой прибыли за последний год

    Мы писали, что акции на старте ждёт активный рост, так и случилось, уперлись в планку 6300₽
    ❗️Все посты и торговые рекомендации здесь: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy
    ДИАСОФТ. Первый день торгов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Влад | Про деньги
    Что показало IPO Диасофт?

    ☄️Диасофт открылся на 40% выше цены IPO

     Всех, кто участвовал в IPO — поздравляю. Цена акций выросла на 40% и уперлась в планку, жаль — аллокация небольшая, НО в % прибыль отличная.

    Было очень интересно посмотреть за стаканом — зафиксировал вот такую картинку. Кол-во заявок – 417 000 штук по цене 6 300 руб. 

    Что показало IPO Диасофт?

    417 000 * 6 300 = 2 627 млн руб. (это больше 2,5 млрд руб.!)

     Это показывает, что 1) денег у людей на руках много, важное условие для роста рынка 2) есть недостаток хороших идей 3) фундаментальный анализ работает и 4) акции я пока не продаю, потому что завтра с таким спросом может быть продолжение банкета. 

     И скоро еще напишу про Ростелеком, там тоже есть хорошие новости, подпишитесь, чтобы не пропустить: t.me/Vlad_pro_dengi

    Порадуйте меня лайком за хорошую идею, участие в IPO Диасофта было правильным решением 👍

    Вот мой большой обзор Диасофта: t.me/Vlad_pro_dengi/746 

    А вот обзор интересного интервью с менеджментом: t.me/Vlad_pro_dengi/749 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Марэк
    Отзыв о компании Диасофт

    Добавлен: 21:47 20.12.2017
    Никнейм: Елана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
    Дата начала работы: Май 2014
    Дата увольнения: Сентябрь 2017
    Количество просмотров: 105

    Положительные стороны
    нет вообще

    Отрицательные стороны
    Работать в коллективе невозможно, одни бухари. Это раз. Как они работают с банками я не знаю, но все держится на соплях… Как еще с таким ПО банки не рухнули. Извините конечно, но у меня за 3 года пыток просто напило, не знаю зачем терпел… В общем ушел, но ни заработал, ни преуспел в карьере, одни обещания, да завтраки.

    =================================================================

    Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
    Дата начала работы: 2016
    Дата увольнения: 2017
    Количество просмотров: 237

    Положительные стороны
    Нет

    Отрицательные стороны
    Не вздумайте сюда ход­ить. Более колхозной ­шараги я еще нигде не­ встречал. Примерно н­а среднем уровне само­го днища в ИТ-сфере. ­О уровне организации ­можно судить по руков­одителям которые не т­о чтобы писать говори­ть то правильно не ум­еют. На словах всё оч­ень формализовано и ч­етко прописано а на п­рактике все клали бол­т на все правила и вс­ё делается как попало­, кое как и лишь бы с­делать и в установлен­ные сроки которые изн­ачально рассчитаны чт­обы сотрудники точно ­перерабатывали несмот­ря на их уровень и оп­ыт работе в конторке.­ На фоне всего этого ­сотрудников оценивают­ как в каком-нибудь м­айкрософте. Но при эт­ом основной критерий ­оценки – переработки.­ Если у тебя их нет –­ ты хреновый работник­ уже однозначно как б­ы ты не рвал свою поп­у на благо благодарно­го руководства и орга­низации. В связи с эт­им всем премий 100% п­охоже что вообще не с­тоит ждать. Вообще чт­обы стать здесь руков­одителем нужно однозн­ачно быть не очень ад­екватным т.е. думать ­что это нормальная ор­ганизация и в ней ест­ь смысл оставаться и ­расти. Набирают как б­удто специально людей­ либо с дивиантным по­ведением либо внешнос­тью. Возможно другие ­отсюда сразу просто б­егут увидев совковый ­офис и пропуканные пр­отертые до дыр кресла­. На словах как говор­ится лев толстой… Гл­авная стратегия пуска­ть пыль в глаза и заг­оваривать зубы. Видим­о только благодаря эт­ому у такой шараги та­кие клиенты и такой р­аздутый штат. Куда по­том все эти люди пойд­ут когда у шаражки сн­ова станет всё хуже в­ очередной кризис неп­онятно. Видя качество­ того что они продают­ и внедряют и кто это­ всё делает становитс­я не по себе и пропад­ает желание обращатьс­я в банки которые на ­всё это ведутся. Всё это во всех филиалах одинаково.
  16. Аватар Наверное
    поверьте мне)...


    Конечно верим. Мы всему, что написано в интернете верим, если это никак не противоречит и не подрывает наше субъективное восприятие действительности.
  17. Аватар Марэк
    А сколько акций на предИПО продали, штук по 5-10 макс.?
  18. Аватар Марэк
    Отзыв про Диасофт

    Кирилл (Бывший сотрудник)
    Город: Москва
    19:16 21.12.2017

    Плюсы в работе
    Офис на троечку это главный плюс, поверьте мне)

    Отрицательные стороны
    Шарага, а не контора. Старая система, вообще не способная конкурировать ни с чем. Особенно ФЛЕКСТЕРА. Запомните это название и бегите. Если вы банк и устанавливаете это ПО. То у вас скоро наверное лицензию отнимут. Все работает на одних костылях. Да и коллектив конечно оставляет делать лучшего, одни алкоголики. Способные только вливать в себя побольше. Газпром!!! Берегись! Не заключай контракт, прогаришь!!! Да и про карьерный рост забудьте) одни обещания)
  19. Аватар Valentina
    Марэк, почему Биржа-то?
    Если участники рынка просто поставили заявки на покупку по максимально возможной цене?

    Тимофей Мартынов, Да, конечно, но цену установили те, у кого никак не 2-3 акции, а тысячи акций.
  20. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов,

    Как там твой кент борода поживает, с Сибирского гостинца?
    Которого твой смарт-лаб как уж не пиарил еженедельно 😂😂😂
  21. Аватар Olimp
    Olimp, да кто вас лохматит? Вам нахаляву насыпали бабла, а вы возмущаетесь?! Да, вы ожидали большей халявы, но ребят, это ХАЛЯВА!!! А дарено...

    Неудержимый трейдер, Вот есть же люди кто из танка не вылазит… Тема про тех кто получает по 100% алокацию, а не про халяву. Или вы видите только одно слово и цитируете его? На рынке НЕТ вообще халявы, это надо знать! Есть риски — значительные и менее значительные.
  22. Аватар Марэк
    Марэк, почему Биржа-то?
    Если участники рынка просто поставили заявки на покупку по максимально возможной цене?
    Тимофей Мартынов,

    С тобой то понятно, свой хлеб отрабатываешь от Диасофт.
    В принципе, семью кормить нужно, на Бали их возить ))

    Потому что начало торгов по данной акции уже практически во время окончания дневных торгов.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Мосбиржа манипуляторы, ценники рисует на акции Диасофт )))

    Марэк, почему Биржа-то?
    Если участники рынка просто поставили заявки на покупку по максимально возможной цене?
  24. Аватар Марэк
    Мосбиржа манипуляторы, ценники рисует на акции Диасофт )))
  25. Аватар Danros
    Danros, А у Вас на сколько заявка была?

    ЮРА,

    на 450 тыр

Диасофт - факторы роста и падения акций

  • Спрос на софт существенно превышает предложение после 2022 года (06.02.2024)
  • Компания нанимает по 200 чел в квартал предвидя расширение рынка (06.02.2024)
  • Возможно, что выручка компании в ближайшие годы будет расти на уровне 30% в год (06.02.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Диасофт - описание компании

Diasoft - Крупный российский разработчик программного обеспечения для автоматизации банков, инвестиционных и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых организаций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: