Цифровые привычки Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Цифровые привычки акции

#smartlabonline
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Рыл рыл и нарыл: что удалось выяснить по pre-IPO "Цифровых привычек"

    Доброго дня. Я провел подробный разговор с основателем айти компании “Цифровые привычки” два раза (30 января и 27 ноября). 

    Подробный конспект основных моментов последней беседы выложен тут.

    До 14 февраля компания собирает заявки в рамках pre-IPO. Подробную информацию о параметрах со всеми ссылками я изложил тут. В этой заметке я постараюсь не допускать повторений, по сравнению с тем, что уже было написано ранее по этим двум ссылкам. Для полноты картины также можете ознакомиться с аналитическим отчетом Солида.

    На текущий момент номер один позиция в моем портфеле — акции Диасофт (15%), поэтому мне было интересно разобраться в компании “Цифровые привычки”.

    Более того, я скажу, что попытка разобраться с “ЦП” — было самое интересное из того, что я делал за последний год.

    Почему?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Выручка "Цифровые привычки" за 1кв2025 выросла на 86% г/г, до 264 млн рублей

    Выручка "Цифровые привычки" за 1кв2025 выросла на 86% г/г, до 264 млн рублей


    Выручка компании
     за 1 квартал 2025 года продемонстрировала впечатляющий рост:

    • Увеличение на 83% год к году

    • Показатель достиг 264 млн рублей

    Стратегические достижения

    М&А активность: в марте компания подписала TS-соглашения с ключевыми таргетами в рамках стратегии слияний и поглощений.

    Календарь инвестора

    Важные события в ближайшее время:

    • Проведение Дня инвестора после майских праздников

    • Публикация МСФО отчетности за 2024 год

    • Представление основных финансовых результатов

    Дополнительная информация

    Сезонность выручки: компания, как и другие ИТ-игроки, демонстрирует сезонность показателей. На первый квартал приходится 10-15% годовой выручки.

    smart-lab.ru/blog/1145263.php?nomobile=1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар DHabits
    «Цифровые привычки»: опережающий рост выручки и новые горизонты развития
     Финансовые результаты

    Выручка компании за 1 квартал 2025 года продемонстрировала впечатляющий рост:

    • Увеличение на 83% год к году

    • Показатель достиг 264 млн рублей

    Стратегические достижения

    М&А активность: в марте компания подписала TS-соглашения с ключевыми таргетами в рамках стратегии слияний и поглощений.

    Календарь инвестора

    Важные события в ближайшее время:

    • Проведение Дня инвестора после майских праздников

    • Публикация МСФО отчетности за 2024 год

    • Представление основных финансовых результатов

    Дополнительная информация

    Сезонность выручки: компания, как и другие ИТ-игроки, демонстрирует сезонность показателей. На первый квартал приходится 10-15% годовой выручки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Венчурный Дозор
    Pre-IPO Цифровые Привычки. Сделка закрыта. Лучше что-то, чем ничего
    Подписывайтесь в телеграм. Будет много инсайдов!

    Группа компаний Цифровые Привычки 4 марта объявила о закрытии книги заявок в рамках внебиржевого pre-IPO размещения на 540 млн рублей. И хотя результат кажется неплохим, дьявол, как говорится, в деталях.

    Хронология событий:

    — 11.11.2024: «Коммерсант» объявил о возможном pre-IPO раунде компании. Планировалось привлечь 700 млн — 1 млрд рублей до конца года.
    — 28.01.2025: Компания переанонсировала сделку, объявив о pre-IPO на Мосбирже объемом до 900 млн рублей.
    — 13.02.2025: ГК «Цифровые Привычки» продлила срок сбора заявок до 4 марта из-за недостаточного спроса.
    — 4.03.2025: Компания закрыла книгу заявок, привлеченная сумма составила 540 млн рублей.

    Ожидания компании сильно не совпали с реальностью. Даже отскок рынка не помог достичь заявленных планов.

    Структура сделки:

    — Размещение проходило на платформе MOEX Start. Ранее биржа уже пыталась провести сделку с русским SpaceX — SR Space, но что-то пошло не так.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Бочаров Михаил
    нью диасофт...:)) и прочие закредитованные
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Коротко о том, почему размещение "ЦП" показалось мне интересным:

    Коротко о том, почему размещение "ЦП" показалось мне интересным:
    Коротко о том, почему размещение «ЦП» показалось мне интересным.

    Фокус на:
    📈темп роста выручки
    👍мультипликаторы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Анатолий Полубояринов
    Сборник стихов про pre-ipo


    Все хотят быстро разбогатеть в эти непростые времена. Пост о шутках про pre-ipo одной IT-компании.


    Сборник стихов про pre-ipo


    Герой:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Николай Попов
    АО «Цифровые привычки» в рамках pre-IPO закрыла книгу заявок: эмитент привлек 540 млн руб, итоговая цена после закрытия книги заявок состави...

    Nordstream, Отлично. Будем смотреть вторичные торги на ОТС.
  9. Аватар Nordstream
    АО «Цифровые привычки» в рамках pre-IPO закрыла книгу заявок: эмитент привлек 540 млн руб, итоговая цена после закрытия книги заявок составила 30 руб/ация — компания

    Закрыта книга заявок АО «Цифровые привычки» в рамках pre-IPO

    Компания закрыла книгу заявок в рамках внебиржевого размещения на 540 млн рублей. Дополнительно подписаны соглашения с рядом крупных институциональных инвесторов о приобретении обыкновенных акций, оформление этих сделок планируется завершить после корпоративных процедур в рамках текущей эмиссии. Объем привлеченных средств в рамках этих сделок компания раскроет после их завершения. Все привлеченные средства будут внесены в капитал и направлены на реализацию заявленной стратегии развития Группы компаний и подготовку к IPO.

    Группа компаний «Цифровые привычки» (АО), российский поставщик и разработчик программных решений для финтех-компаний и банков, объявляет о завершении периода сбора заявок в рамках pre-IPO на площадке MOEX Start Московской Биржи. По итогам раунда в период с 27 января по 4 марта 2025 года эмитент привлек 540 млн рублей. Итоговая цена после закрытия книги заявок составила 30 рублей за акцию. Около 45% объема pre-IPO обеспечил спрос со стороны розничных инвесторов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Последний день приема заявок для участия в pre-IPO

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Бочаров Михаил
    Друзья, подскажите, у какого брокера ниже комиссия на pre-IPO Цифровых Привычек? ВТБ — 2%, Альфа — 5%. Может у кого-то комиссия ниже?

    Старпом, в сбере 0.05% но точная после исполнения. кит инвестиции до 28 февр НОЛЬ...:))
    сам не буду
  12. Аватар Бочаров Михаил
    зачем им сразу целый ярд? они же его прожрут
  13. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, раз два три четыре пять — очень с рифмой я дружу. Но дело в другом. Я бы поставил на айти. Послушал я интервью Елизарьева и к...

    Захар Москалёв, так кто ж спорит. Может так всё и может. Или нет. Мы же не знаем что будет через 3 года.
  14. Аватар Захар Москалёв
    Потеря денег по методичке:
    Инвестируете всё в цифровые привычки

    Виктор Петров, раз два три четыре пять — очень с рифмой я дружу. Но дело в другом. Я бы поставил на айти. Послушал я интервью Елизарьева и как будто уверовал. Вспомни арену, где хейтеры сейчас? почти +50% от выхода
  15. Аватар Виктор Петров
    Потеря денег по методичке:
    Инвестируете всё в цифровые привычки
  16. Аватар Алексей Викторович Голубов
    АО «Цифровые привычки» продлевает сбор заявок в рамках pre-IPO — компания<div class=«elementor-element elementor-element-731eb86 elementor-w...

    Nordstream, Если я что-то понимаю «спрос покрыт наполовину» не отражает высокий интерес инвесторов.
  17. Аватар Nordstream
    АО «Цифровые привычки» продлевает сбор заявок в рамках pre-IPO — компания
    <div class=«elementor-element elementor-element-731eb86 elementor-widget elementor-widget-heading» data-id=«731eb86» data-element_type=«widget» data-widget_type=«heading.default»>

    Группа компаний «Цифровые привычки» (АО), российский поставщик и разработчик программных решений для финтех-компаний и банков, продлевает сбор заявок в рамках pre-IPO, которое сейчас проводится на площадке MOEX Start Московской Биржи. Заявки на покупку акций в рамках внебиржевого размещения будут приниматься до 4 марта 2025 года включительно.

    По словам Александра Елизарьева, генерального директора ГК «Цифровые привычки», решение о продлении периода сбора заявок связано с тем, что не все заинтересованные инвесторы успели подать заявки в срок. Инструмент для рынка достаточно новый, не все технологии подачи заявок должным образом отработаны, и обозначенного первоначально периода размещения оказалось недостаточно.

    Вместе с тем, по данным организатора, спрос покрыт более чем на половину от целевого объема размещения, что отражает высокий интерес к предложению со стороны инвесторов. На сегодняшний день все организационные моменты в рамках сделки улажены, и для удобства инвесторов срок сбора заявок продлен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Николай Попов
    У БКС пишут в приложении, что заявки принимаются до 04.03.25г.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Окончание сбора заявок pre-IPO «Цифровые привычки»

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Виктор Петров
  21. Аватар Фундаменталка
    💻 Цифровые привычки (DGTL). Обзор компании в преддверии pre-IPO

    Дорогие подписчики, уже завтра закрывается сбор предварительных заявок на pre-IPO «Цифровые привычки», которое проходит на площадке MOEX Start для квалифицированных инвесторов. В данном обзоре Вы узнаете подробнее о компании, её сильные и слабые стороны, а также долгосрочные перспективы.

    Пару слов о pre-IPO: это инвестиционный инструмент, который дает возможность инвесторам получить доступ к акциям перспективной компании ещё до того, как началось первичное публичное предложение (IPO) с последующим экзитом из неё посредством продажи стратегическому инвестору или выхода на IPO.

    1. О компании:

    Группа компаний «Цифровые привычки» — российский поставщик и разработчик программных решений для финтех-компаний и банков. По сути, компания выступает бенефициаром импортозамещения в отечественном IT-секторе (ближайший аналог — Диасофт). Клиентами цифровых привычек уже являются Сбербанк, Т-Технологии, ВТБ, а также другие небольшие банки и финтех-сервисы, которым нерентабельно создавать свои IT-решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Роман Коваленко
    Друзья, подскажите, у какого брокера ниже комиссия на pre-IPO Цифровых Привычек? ВТБ — 2%, Альфа — 5%. Может у кого-то комиссия ниже?

    Старпом, c меня берут как я понял,0,05 — 0,1% в сбере. Предварительно с 1 млн, хотят 250р комиссии, но думаю это не финальная цифра а предварительная.
  23. Аватар Дмитрий Зы и дефолты
    Друзья, подскажите, у какого брокера ниже комиссия на pre-IPO Цифровых Привычек? ВТБ — 2%, Альфа — 5%. Может у кого-то комиссия ниже?

    Старпом, у ВТБ самая низкая из всех российских.
  24. Аватар Старпом
    Друзья, подскажите, у какого брокера ниже комиссия на pre-IPO Цифровых Привычек? ВТБ — 2%, Альфа — 5%. Может у кого-то комиссия ниже?
  25. Аватар Инвестор Сергей
    «Цифровые привычки» вышли на pre-IPO. Как принять участие, и почему это может быть интересным?

    Российский IT-рынок переживает ренессанс. После введения санкций и ухода западных вендоров получили шанс на развитие отечественные компании. Это привело к тому, что наш банкинг считается одним из самых продвинутых в мире.

    Среди активных игроков — Группа компаний «Цифровые привычки», которая на днях объявила о pre-IPO, раннем раунде привлечения инвестиций, в котором могут участвовать и частные инвесторы.

    Что это за компания и как принять участие? Давайте разбираться.

    В чем бизнес компании

    С руководителями компании я познакомился на одной из конференций осенью. Это был живой и обстоятельный разговор о судьбах российского IT, после которого я написал большой пост. Чувствовалась энергия и энтузиазм. А на днях побывал на встрече, где удалось детально вникнуть в бизнес компании.

    «Цифровые привычки» вышли на pre-IPO. Как принять участие, и почему это может быть интересным?
    Александр Елизарьев, генеральный директор компании. 

    ГК «Цифровые привычки» — это один из ведущих поставщиков системно-значимого программного обеспечения для банков и финтеха.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Цифровые привычки - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста - выручка +76% в 2024 году (31.01.2025)
  • Маленькая компания - проще расти (оценка на pre-IPO) 4,5 млрд за действующий бизнес (5,4 млрд с учетом IPO). Самая дешевая на рынке - Аренадата, стоит 30 млрд руб. (31.01.2025)
  • Объем подписанных контрактов на начало 2025 года составляет 7 млрд руб, что гарантирует хороший рост выручки в ближайшие 2 года. (31.01.2025)
  • молодой энергичный основатель (31.01.2025)
  • Компания гарантирует минимальную доходность инвестиций на уровне 10% годовых при помощи оферты, которая сработает, если до 2028 года не будет проведено IPO. (31.01.2025)
  • Рентабельность EBITDA составляет 40%, компания обещает увеличивать ее в будущие годы за счет роста вендорского направления (коробочных решений) (31.01.2025)
  • P/S(2024) = 3,9 - дешевле, чем все производители софта, которые торгуются на Мосбирже (31.01.2025)
  • IPO запланировано только на 2027 год, до этого времени возможно акции будет не продать на вторичном рынке (31.01.2025)
  • Драйв бизнеса сильно зависит от основателя компании Александра Елизарьева (31.01.2025)
  • Дивидендов гарантированно не будет до 2028 года (31.01.2025)
  • На момент проведения pre-IPO у компании нет аудированной консолидированной отчетности (31.01.2025)
  • Компания собирается делать сделки M&A - это всегда для акционеров риск расходов по завышенным ценам и потеря фокуса бизнеса (31.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Цифровые привычки - описание компании

Петербургская компания — производитель софта для финтеха

https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/pre-ipo-digital-habits
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: