Число акций ао 1 898 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • CARM
Капит-я 4,3 млрд
Опер.доход 2,5 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/B 1,2
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КарМани (СТГ) Календарь Акционеров
28/06 Годовое Общее Собрание Акционеров (ГОСА)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КарМани (СТГ) акции

2.2645₽  -1.59%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Юрий
    Подскажите, а за 2022 год будут дивиденды?

    Иван Сергеевич, вообще-то у них нераспределенная прибыль имеется. Могут её в принципе пустить. Для удовлетворения в итоге своих интересов и для поддержания котировок на какое-то время.
  2. Аватар Юрий
    а по закону так можно? объявить один объем размещения — а потом докинуть в «топку»??

    принц Оранский, так люди же ниже пишут с ссылками, что заявлено было о возможной продажи 600 млн акций, продали 305 млн, все как вы и хотели. Что не так?
  3. Аватар Иван Сергеевич
    Подскажите, а за 2022 год будут дивиденды?
  4. Аватар принц Оранский
    А вообще — после народного банка ВТБ — верить в «размещения» и тп ересь — смешно.
    Пока у нас на рынке не будет честности — можно в это гуано не лезть…
  5. Аватар принц Оранский
    а по закону так можно? объявить один объем размещения — а потом докинуть в «топку»??
  6. Аватар Юрий
    Юрий, Антон и КарМани по всем ходили и обещали 600 млн руб. За 30мин после начала торгов они переобулись. Они признают, что 1млрд руб привле...

    Vanger, кэш аут одно, плохо понимаю как это возможно.
    Дайте всё-таки доказательства, что деньги были выведены. А то что в капитал завели денег больше чем планировали, хотите, давайте посчитаем плохо это или нет?
  7. Аватар Vanger
    Vanger, так для понимания, 600 млн чего? Акций? Или рублей?

    Закрывал бы я уже тему далбёжа кармани. Там прошло все чисто. Претензии выдвига...

    Юрий, Антон и КарМани по всем ходили и обещали 600 млн руб. За 30мин после начала торгов они переобулись. Они признают, что 1млрд руб привлекли. Плюс из оборота видно, что ещё кто-то сделал cash out порядка 1млрд руб. Это называется обман просто по определению.
  8. Аватар Юрий
    Юрий, слушай, тут схема такая, что сразу несколько аспектов одновременно. Даже с их же слов они всем рассказывали за 600млн, а через полчаса...

    Vanger, так для понимания, 600 млн чего? Акций? Или рублей?

    Закрывал бы я уже тему далбёжа кармани. Там прошло все чисто. Претензии выдвигать надо другим, тем кто всех гнал покупать. Кармани этим не занимались… Они просто воспользовались реальностью. А реальность такова, что за копеечку кто-то особо жирного веса может и на мостик встать.
  9. Аватар Vanger
    Vanger, но там всё-таки движения все должны быть видны для тех кто это все контролирует. Я к тому что чисто индивидуально кармане такое пров...

    Юрий, слушай, тут схема такая, что сразу несколько аспектов одновременно. Даже с их же слов они всем рассказывали за 600млн, а через полчаса стало 900млн. Ну уже это само по себе полная лажа, даже если остальное отложить. И таки да, у них был орг Солид — всю технику профики и так знают не надо копаться в деталях самому, чтобы проворачивать такие дела.
    Инвесторам надо бояться оставшегося навеса — технически они могут плеснуть в стакан в любой момент. Наврядли они сейчас это смогут сделать, да и вырученных денег хватит для удержания не ниже 2,7р чтобы не было проблемс теми кто на preIPO взял. Но вот через условные полгода эти детали забудутся и фокус с заливом можно будет повторить (на обещании дивов например)
  10. Аватар Юрий
    Юрий, так все равно не сходится — какой то процент мог сделать buy-sell, но это и близко не могло привести что вместо 900млн стало 2,6млрд. ...

    Vanger, но там всё-таки движения все должны быть видны для тех кто это все контролирует. Я к тому что чисто индивидуально кармане такое провести не может, там должен быть сговор. Кармани, это уровень таких дел? Даже если вдруг предположить?

    Мое мнение, этот вариант как бы пока не совсем реализуемый.


    По мне так, гораздо интереснее, получить выход компаний в публичность по реальным ценам, а не на эти шоу смотреть. Мне кажется, это для многих актуально.

  11. Аватар Vanger
    Vanger, но у меня есть предположение каким образом сделок прошло больше объема суммы выставленных акций. Большая масса покупателей была с ча...

    Юрий, так все равно не сходится — какой то процент мог сделать buy-sell, но это и близко не могло привести что вместо 900млн стало 2,6млрд. Кто то сделал cash out и забрал ярд пока была возможность. Попробуй вот сейчас на скаме хоть что то близко поднять — не выйдет.
  12. Аватар Юрий
    Юрий, я онлайн наблюдал все эти сделочки, там один продавец со стороны всех окучил на >1млрл руб по реестру сделок тоже ясно. Ну и да, объём...

    Vanger, но у меня есть предположение каким образом сделок прошло больше объема суммы выставленных акций. Большая масса покупателей была с чата АВО (я же говорил почему, повторяться не хочется), скажем так люди купили не потому что они знали, а потому что они поверили. Там у них в чате были созданы все условия для того чтоб купить, люди поверили. Но поверили, это не значит что идиоты, там их, кстати, очень, очень, мало, просто многие в акциях не разбираются, но дальше когда пошел разговор о реальной стоимости акций, конечно они стали все сливать, вот вам и объем*2. Просто как вариант, необязательно, но мало ли.
  13. Аватар Vanger
    Vanger, а как это Вы определи? По тому что сделки прошли более чем на 2 млрд? То что вы ниже писали? А это реально вывести, просто у меня в ...

    Юрий, я онлайн наблюдал все эти сделочки, там один продавец со стороны всех окучил на >1млрл руб по реестру сделок тоже ясно. Ну и да, объём торгов на бирже по ссылке моей. Ты можешь представить что за 30мин они посовещались, сочинили пресс релиз, опубликовали, перевели санкци акции брокеру, и брокер всё продать успел — за такое короткое время. Они заранее подготовились, сейчас кстати продолжают толпу окучивать тк на уровне 2,7-2,8 они начали уже поддерживать стакани выкупать.
  14. Аватар Юрий
    Юрий, шоу только начинается — пузыри во многих шлаках раздули, нам обещают 50 наIPO скоро. Это здесь мошенники оказались очень жадными и реш...

    Vanger, но выглядит конечно не естественно, продать выше рынка и потом от этого отказаться в пользу компании.
  15. Аватар Юрий
    Юрий, произошел cash out около 1млрд руб — но PR об этом не расскажет вам

    Vanger, а как это Вы определи? По тому что сделки прошли более чем на 2 млрд? То что вы ниже писали? А это реально вывести, просто у меня в этом вопросе знаний нет.

    Но в любом случае, так как предполагается что уже многие копытами стучат стать публичными компаниями, мне кажется всё-таки далее цена должна быть рыночной, а все остальные схемы, если конечно они были, сами собой отпадут.
  16. Аватар Vanger
    И здесь есть над чем задуматься. Кармани фиг с ним, проскочил. Но я инвестор и в мои интересы такие сделки точно не входят. Я бы всё-таки хо...

    Юрий, шоу только начинается — пузыри во многих шлаках раздули, нам обещают 50 наIPO скоро. Это здесь мошенники оказались очень жадными и решили сразу куш сорвать прям через пол-часа торгов. В следующих ipo может быть оч сложно разобраться в сути схемы.
  17. Аватар Vanger
    И результат всей ситуации ушёл чисто в компанию. И вообще это прикольно, компании достались средства с меньшим риском и по наименьшей стоимо...

    Юрий, произошел cash out около 1млрд руб — но PR об этом не расскажет вам
  18. Аватар Юрий
    И здесь есть над чем задуматься. Кармани фиг с ним, проскочил. Но я инвестор и в мои интересы такие сделки точно не входят. Я бы всё-таки хотел покупать по соответствующим риску доходности. Как я думаю и все остальные.
  19. Аватар Юрий
    И результат всей ситуации ушёл чисто в компанию. И вообще это прикольно, компании достались средства с меньшим риском и по наименьшей стоимости. Собственный капитал дешевле обошёлся заёмного. А новые акционеры согласились на меньший доход за больший риск, чем если просто бы приобрели облигации этой же компании.
  20. Аватар Юрий
    Поэтому как бы получается вопрос закрыт. То что продали выше рынка, за претензии не выставишь, никто ведь насильно покупать с кармани не заставлял. Это пусть те кто купил сами себе вопрос задают, чем они руководствовались когда решили совершить данную покупку
  21. Аватар Юрий
    То есть в отчётности АК увеличится на 305 млн и добавочный капитал на девятьсот с чем-то минус 305 млн.
  22. Аватар Юрий
    Точнее я даже может быть не совсем правильно понял, похоже вообще бесплатно. Очень формулировки такие… Эмиссия уже оплачена полученными деньгами, то есть получается их уже покупатели акций оплатили. Ну, вот так в принципе и должно было быть. Нормально.
  23. Аватар Юрий
    Как я говорил, по номиналу будет эмиссия. И это и логично и как бы и правильно.
  24. Аватар CarMoney
    Ответы на вопросы по итогам сделки

    Уважаемые инвесторы!

    После выхода на биржу мы получили много вопросов. У нас новая для рынка структура сделки, которая вызвала большой интерес среди инвестиционного сообщества. Мы это видим, поэтому постарались еще раз и в одном месте суммировать информацию и ответить на все вопросы, поступающие по итогам сделки.

    Запускаем регулярную рубрику «Вопрос-ответ», в дальнейшем будем стараться также системно отвечать на ваши вопросы, но уже по бизнесу и нашему успешному треку.


    Ответы на вопросы по итогам сделки

     

    1. Все-таки «лесенка» была или нет?

    «Лесенка» была.

    3 июля выставление заявок проходило именно по заранее объявленному диапазону цен: 21 заявка в диапазоне от 2,37 руб. до 3,16 руб. за 1 акцию. Важно отметить, что фактически выставлять заявки можно было уже на аукционе открытия. На аукционе открытия, который проходит с 9.50 до 10.00 на Московской бирже, было выкуплено 90% предложенных акций. Оставшиеся 10% предложенных акций были реализованы уже через регулярные торги.

    Таким образом, несмотря на то, что Брокер выставил предложение в соответствии с заявленной «лесенкой», стоимость 90% предложения была определена на аукционе открытия – и составила 3,15 руб. за акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Vanger
    Открываем сайт Биржи, выбираем «час» и видим, что до 15 часов впихнули этого скама на 2,6 млрд руб. Какую-то незначительную часть надо вычесть это кто самые первые сообразили, что их поимели и успели выскочить. Но масштаб развода всё равно превышает 2 млрд руб.

    www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&c...

КарМани (СТГ) - факторы роста и падения акций

  • В планах нарастить прибыль до 2 млрд рублей (09.01.2024)
  • В планах менеджмента нарастить капитализацию до 20 млрд рублей (09.01.2024)
  • Средний ROE за последние 3 года около 20% и компания стоит дороже собственного капитала (есть банки дешевле) (09.01.2024)
  • Компания последние годы стабильно увеличивала собственный капитал (вклады новых собственников). (09.01.2024)
  • Компания таргетирует маржинальность, из-за чего в кризисные годы могут значительно сократиться объемы выдач новых займов (09.01.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КарМани (СТГ) - описание компании

CarMoney — онлайн-сервис автозаймов.

Старт торгов на Московской Бирже 3 июля 2023.

Размещение прошло в форме прямого листинга.

Изначально предполагалось, что компания предложит 10% капитала «Смарттехгрупп» и выставит 21 заявку на продажу с минимальной ценой в 2,34 рубля и максимальной — 3,16 рубля за акцию.

Число акций: 1 898 млн

Прогноз Открытие research по чистой прибыли Кармани



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: