Число акций ао 458 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 169,4 млрд
Опер.доход
Прибыль 43,3 млрд
Дивиденд ао 50,63
Дивиденд ап 0,44
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ 6,6%
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 367.86  +0.59%ап: 54.6  +4.4%
  1. Аватар raisa Polivanova
    Я эксперт, выкуп будет по 120, префы обменяют на обычку в соотношении 4 обычки == 3 префа.
    Не благодарите
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Мысль по префкам. 1 Вероятность приравнять к обычке -0,1 %
    2 Если решат выкупить. То выкуп будет 2,1 по цене оценки бумаги от экспертов
    2,2 по средневзвешенной цене бумаг за полгода. Причём выкуп должен быть по цене которая больше ( выгодней для держателей бумаг) Цена оценки от экспертов я конечно не могу озвучит точно но будет не более 2,2 руб. А вот средняя за пол года уже 28,09( ориентировочно это средняя без учёта объёмов торга) и продолжает рост.
    Вот может поэтому и растёт. Состав акционеров тут ниже был.
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    когда бумага., обратно отрастёт? Префы в итоге догонят обычку или нет?
  4. Аватар zzznth
    Олег Дубинский, обычная манипуляция --на мой взгляд оснований роста для префа нет
    у нас нет равновесного рынка — есть ведущие и ведомые уча...

    znak, я бы так сказал: прям для мажора, объем префов слишком мал, чтобы устраивать очевидно не очень красивую историю с приравниванием префов к обычке.
    Но шансы этого все еще есть, хотя и не очень велики (как по мне уже оч сильно завышены рынком)
  5. Аватар Territory of Trading
    ✅БСПБ

    По плану жду продолжение пятой волны. Она в разгаре. Но сейчас идет ослабление покупок. Если подтвердится продолжением снижения, то можно распознать структуру как волны 1-2 и тогда серьезная 3 в рамках старшей (5).

    Тг: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅БСПБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, обычная манипуляция --на мой взгляд оснований роста для префа нет
    у нас нет равновесного рынка — есть ведущие и ведомые уча...

    znak,
    Да, тоже так думаю.
  7. Аватар znak
    БанкСанктПетерберг преф. Причины роста и что будет с обычкой.#БСП преф
    Банк Санкт Петербург
    по дневным



    Крупнейшие держатели префов:
    -East...

    Олег Дубинский, обычная манипуляция --на мой взгляд оснований роста для префа нет
    у нас нет равновесного рынка — есть ведущие и ведомые участники
    последних намного больше
    для мажора намного выгодней если компания выкупит около 20 млн акций из фри флоат
    чем почти такие жа права как и по обычке дать 20 млн привилегиров акций
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть идёт с 77 до 71. Сегодня падение 2 процента, тянет за собой курс всех акций
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., формально выплата за год была 0.33, но 0.11 относилось к предыдущему году

    zzznth,
    14,6,22 и 29,8,23 закрытие реестра по выплату 11 коп Итого за год 22 коп

    10,5,23 закрытие реестра на 22 коп.
    Итого и в 22 и 23 годах дали по 22 коп.Кстати также как и в 21. Единственно может быть по аналогии с 22 годом дадут ещё одну выплату 11? или 22 коп? А может народ так отчаянно бьется за эти мнимые 11 коп.
    НО 33 ком в год не было выплат, только если выплату 22 года посчитать за выплату 23, но в этом случае за 22 год будет только 11 коп.
  10. Аватар Олег Дубинский
    БанкСанктПетерберг преф. Причины роста и что будет с обычкой.

    #БСП преф
    Банк Санкт Петербург
    по дневным
    БанкСанктПетерберг преф. Причины роста и что будет с обычкой.


    Крупнейшие держатели префов:
    -East Capital Group: 19%
    -Матвиенко С. В.: 10% (сын Валентины Матвиенко),
    -ООО «УК „Верные друзья“: 5%
    -Савельев А.В.: 4%
    — прочие 62%.

    Интересны причины движения.
    При этом, обычка не двигается.

    Предлагаю обсудить
    тут в комментариях
    или
    в чате
    t.me/OlegTradingChat
    (более 1360 участников).

    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Степан Грозный
    1 день 77,6 / 1.4 = 55,4 руб
    2 день 55,4 / 1.4 = 39,5 руб
  12. Аватар Степан Грозный
    Ракетчики передумали до 100 преф ) Скорей продавайте, спекулянты если узнают, по рынку акции обвалятся на 50%
  13. Аватар Alex
    После 90р( 5я волна) до 50р легко.

    ezomm, а вы учитывали что moex подрезает крылья на 10% планочку, и если вернется 40% — то что же будет дальше?
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
  15. Аватар ezomm
  16. Аватар ezomm
    За 8 месяцев 3 недели роста.Странная бумажка .55-35.
  17. Аватар ezomm
    После 90р( 5я волна) до 50р легко.
  18. Аватар zzznth
    РоманП., Ну по ним уже давали в два раза больше ожиданий. А по сведениям смартлаба см правый верхний угол, даже в 3 раза больше ожиданий. А ...

    Потеряев А.А., формально выплата за год была 0.33, но 0.11 относилось к предыдущему году
  19. Аватар Потеряев А.А.
    В свое время преф стоил 1-4р. внебрижа. Их в прицепи продать никто не мог. По ним всегда все было ясно, дивиденды 0.11р и никогда ничего не ...

    РоманП., Ну по ним уже давали в два раза больше ожиданий. А по сведениям смартлаба см правый верхний угол, даже в 3 раза больше ожиданий. А вот по обычке вроде дают столько сколько народ и ждёт — это неинтересно.
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Во дают блин который день префы гонят!)) обычные акции даже брать никто не хочет, еще и в минус умудряются закрываться каждый день

    Евгений Галеев, Так обычка в 2 раза дороже стоит. Вот префки и берут так как они дешевле
  21. Аватар zzznth
    В свое время преф стоил 1-4р. внебрижа. Их в прицепи продать никто не мог. По ним всегда все было ясно, дивиденды 0.11р и никогда ничего не ...

    РоманП., ну, вообще-то года 3 кажись на префы выплаты увеличили.
    До целых 22 копеек на акцию

    Но конечно текущая цена как-то неоправдана…
  22. Аватар РоманП.
    В свое время преф стоил 1-4р. внебрижа. Их в прицепи продать никто не мог. По ним всегда все было ясно, дивиденды 0.11р и никогда ничего не изменится. Потом кто то собрал пакет этого Г-на. и решил зачем то вывести их на Биржу, проплатил Листинг?! Сейчас и имеете такой цирк. Нужно префа АМО ЗИЛ что ли вывести на Биржу, у них кстати права такие же как и у Биржевой обычки.
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
  24. Аватар Ал
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    вот те и юрьев день… коррекция или пирожки на полке кончились ?

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir  

[email protected]
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: