Число акций ао 458 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 169,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 43,3 млрд
Дивиденд ао 50,63
Дивиденд ап 0,44
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ 6,6%
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 367.07  +0.37%ап: 54.65  +4.49%
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., роздравляю. ТМК отлично отыгрывает в красные дни

    Эдуард Лоскутов, Спасибо! Думал, что такое красный день. Потом вроде додумал мамба в минусе. Но сегодня мамба в плюсе. А у меня несмотря на хороший рост по ТМК 0,78 %. Распределение бумаг в портфеле подвело.Тмк может и буду откупать, но сперва избавлюсь от кредитных поз.
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Посмотрел ссылку указанна даже дата 25, августа и 11 рубл. размер. Но вот откуда они это взяли ??? Кстати я подписку сделал...

    Потеряев А.А., роздравляю. ТМК отлично отыгрывает в красные дни
  4. Аватар Потеряев А.А.
    Виктор Вебер, у них в одном году выплаты годовых были в августе. Вроде 2020 год

    Эдуард Лоскутов, Посмотрел ссылку указанна даже дата 25, августа и 11 рубл. размер. Но вот откуда они это взяли ??? Кстати я подписку сделал. Но в эти промежуточные дивы не очень верю.

    Кстати частично отдал ТМК по 124,36
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, investmint.ru/

    Виктор Вебер, у них в одном году выплаты годовых были в августе. Вроде 2020 год
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, августе? Август при чем?

    Эдуард Лоскутов, investmint.ru/
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Потеряев А.А., В августе аналитики предполагают очередное одобрение дивидендов от БСП. Вот почему идёт выкуп акций.

    Виктор Вебер, августе? Август при чем?
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., В августе аналитики предполагают очередное одобрение дивидендов от БСП. Вот почему идёт выкуп акций.

    Виктор Вебер, У них с 2018 года див политика не менялась 1 раз в год и не менее 20% от прибыли. В общем следующая отсечка скорей всего в мае 2024 года.
    Да и вообще на нашем рынке банки платят дивы 1 раз в год. И скорей всего так будет всегда Ведь деньги основной актив банка, какой смысл их отдавать раньше времени. В общем скорей всего это левые аналитики.
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я хочу взять акции и рости в них. Жить на дивиденды и иногда, если очень надо — частичные продажи. Я и Сбербанк брал для этог...

    Эдуард Лоскутов, А насчёт инвесторов шутка?
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Эдуард Лоскутов,
    ??? Государство? Так они вроде только на низах берут. 180-200 это когда. Я думаю, что там будет но когда ждёте отчёт за по...

    Потеряев А.А., В августе аналитики предполагают очередное одобрение дивидендов от БСП. Вот почему идёт выкуп акций.
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов,
    ??? Государство? Так они вроде только на низах берут. 180-200 это когда. Я думаю, что там будет но когда ждёте отчёт за по...

    Потеряев А.А., я хочу взять акции и рости в них. Жить на дивиденды и иногда, если очень надо — частичные продажи. Я и Сбербанк брал для этого, но их сейчас бомбят и завтра ад будет, с падением индекса московской фондовой биржи. Они сегодня в минусах, а завтра пойдем вместе. Поэтому вышел, есть шанс что тут немного тише, хотя по гэп я помню падение до 139
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Если рост продолжится или будет внешний негатив, то к нам придут инвесторы, для сохранения роста. Это даст ход на 180-200

    Эдуард Лоскутов,
    ??? Государство? Так они вроде только на низах берут. 180-200 это когда. Я думаю, что там будет но когда ждёте отчёт за полугодие? И не будите сливать даже часть? Я задавал вопрос на счёт 170 у Вас было желание скинуть, а как доросли цели изменились. В общем если они 2 кв опять нарисуют 14 млрд прибыли то 180 реально и выше. Но ждать ещё 1,5 месяца. и за это время вниз сходить реально.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если рост продолжится или будет внешний негатив, то к нам придут инвесторы, для сохранения роста. Это даст ход на 180-200
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, С Лукойлом я пролетел.его нет Вернее есть 1 бумага. Так, что погоды она не делает. Сейчас брать уже не буду. А продавать ка...

    Потеряев А.А., может и ниже 160, но пока рост
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я перешёл на Лукойл, разогнал акции на 22 процента и купил уже больше акций бсп с 164 руб в среднем 164,56. Сегодня в плюсе.

    Эдуард Лоскутов, С Лукойлом я пролетел.его нет Вернее есть 1 бумага. Так, что погоды она не делает. Сейчас брать уже не буду. А продавать как выйдет или продам или дивы возьму в общем неважно. брал по 4712 в принципе, если даже сейчас продать дивы возьму ростом бумаги.
    Зато теперь буду знать кто акции разгоняет мне Лукойл разогнать не под силу да ещё на 22 %
    Я БСП после отсечки несколько раз ставил на покупку, но видимо был жаден. Сегодня даже не ставил по 164 всё рано не нальют, а моя последняя ставка была ниже. В идеале продать, а потом откупить ниже 164. Думаю то, что ему сейчас легко против рынка идти но потом, если будет медвежий рынок его можно будет взять и ниже 160.
  16. Аватар Alex_Morgan
    $BSPB
    Сегодня полностью выполнена цель — закрыл дивидендный гэп (менее чем за месяц) и приносит профит +17%. В целом за два месяца бумага принесла +32%. Оставляю позицию под будущий рост и последующие дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я по ТМК знаю всё. Основной плюс — долги, за это не не индексируют и акции прут вверх, когда все по индексу падают. Отличная ...

    Эдуард Лоскутов, НЕ понял долги плюс? У меня другие соображения были. На нашем рынке есть особенность, когда народ ждал дивов и не дождался бумага падает на величину ожидаемых дивов. С ТМК это и случилось. При этом деньги то остались в кубышке.
    Медвежьего рынка у меня распадская боится и её много 2 место в портфеле. С ней не знаю что делать. Пытался узнать продаёт ли она уголь на порох и не узнал.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, У меня ТМК побольше чем БСП. А больше всего белуги она вроде тоже живёт своей жизнью. Как раз из за белуги сегодня плюс все...

    Потеряев А.А., я перешёл на Лукойл, разогнал акции на 22 процента и купил уже больше акций бсп с 164 руб в среднем 164,56. Сегодня в плюсе.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, У меня ТМК побольше чем БСП. А больше всего белуги она вроде тоже живёт своей жизнью. Как раз из за белуги сегодня плюс все...

    Потеряев А.А., я по ТМК знаю всё. Основной плюс — долги, за это не не индексируют и акции прут вверх, когда все по индексу падают. Отличная бумага при медвежьем рынке, который мы ждём.
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., банк интересен другим — акции только в трёх индексах, и как я заметил вчера и сегодня, курс нефти и индекс московской фондово...

    Эдуард Лоскутов, У меня ТМК побольше чем БСП. А больше всего белуги она вроде тоже живёт своей жизнью. Как раз из за белуги сегодня плюс всего 0,53 %. Хотя ТМК растёт неплохо 4,74 %. Сегодня кусочек поставил на продажу по 124,34.Если не сработает наверное завтра выше поставлю. Во всяком случае буду думать. Последний максимум был 125,5 боюсь, что оттуда может быть коррекция. Поэтому часть фиксирую, а потом на коррекции пытаюсь откупить. Но может быть, что попрёт выше и я просто рано продам ( поэтому и отдать пытаюсь часть. Банк стоит сегодня на продажу по 176,66. А ВЫ отдали ведь было желание по 170 отдать? Но смотрю не отписались даже о кусочке проданного.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Завтра гэп Лукойл, он имеет большой процент в индекс биржи. Ждём падение на 2 процента.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Верху тут показатели бумаги. Прибыль 14,6 млрд. Оказалось это прибыль за 1 кв. 2023 года. ЧП банка за 2022 47,5 млрд. Предполагаемая прибыль...

    Потеряев А.А., банк интересен другим — акции только в трёх индексах, и как я заметил вчера и сегодня, курс нефти и индекс московской фондовой биржи на них не влияет, когда все упали — эти спокойно выстояли. Аналогичными являются ТМК
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    забудьте про префы. менеджемент сказал ничего никогда на них платить не будет. они были выпущены в рынок только для котирования цены. и таки...

    Efan, именно для поднятия суммы, стоимость акций 27-30 руб, удвоить их проще чем с курсом 167

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir  

[email protected]
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: