Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 175,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 376.5₽  +1.43%ап: 56.05₽  +8.94%
  1. Аватар zzznth
    zzznth, не понял вопроса.

    Игорь, да тут нет вопроса :)
    разве что считать вопрос: где вы такую ересь посмотрели?
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думаю, что банк зарабатывает на распродаже акций получая свои дивиденды. Как распродадут основную массу, то цену скинут ниже ± 130 руб. Так ...

    Игорь, так и будет. По этой причине 5 мая или раньше лучше скинуть акции на росте и скупить на падение. А цена будет около 103-110 и рости со всеми, акций будет больше, как и доход
  3. Аватар Игорь
    Игорь, просто что?

    zzznth, не понял вопроса.
  4. Аватар Марэк
  5. Аватар zzznth
    Думаю, что банк зарабатывает на распродаже акций получая свои дивиденды. Как распродадут основную массу, то цену скинут ниже ± 130 руб. Так ...

    Игорь, просто что?
  6. Аватар Игорь
    Думаю, что банк зарабатывает на распродаже акций получая свои дивиденды. Как распродадут основную массу, то цену скинут ниже ± 130 руб. Так чтобы после отсечки вернуть цену на уровень 110 руб. Чтобы комфортнее было делать байбек.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да пока просто скучно, знал бы, не влазил так рано, могбы подкладывать три недели
  8. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, ВК постоянно падает. Не жду чуда

    Эдуард Лоскутов, падает глобально, но локально скачки роста есть. При отчёте лучше ожиданий будет перелом тренда.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, так скоро отчёт, дата не известна ещё, но ориентировочно в мае. За неделю до отчёта начнёт расти. Он всегда под отчет растё...

    Али Картоев, ВК постоянно падает. Не жду чуда
  10. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, ВК??? Он явно не ростет

    Эдуард Лоскутов, так скоро отчёт, дата не известна ещё, но ориентировочно в мае. За неделю до отчёта начнёт расти. Он всегда под отчет растёт.
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вы дивов хотели дождаться?). Надо продавать до отсечки и искать новую идею на не долгий срок. Я планирую в вк переложиться ...

    Али Картоев, ВК??? Он явно не ростет
  13. Аватар Али Картоев
    Если честно, то сравнивая покупку акций сейчас и гэп на 30-40 процентов, на не понятный срок и схему с покупкой акций после падения, мне вто...

    Эдуард Лоскутов, вы дивов хотели дождаться?). Надо продавать до отсечки и искать новую идею на не долгий срок. Я планирую в вк переложиться после фиксации в банк спб. Если отчет будет лучше ожиданий, то 600+ будет, если нет, то пару процентов на росте под ожидание отчета все равно заработаю).
  14. Аватар Али Картоев
    Смотрю как в августе закрывался гэп. Падение было на двухкратное зачисление дивидендов. Т.е. сегодня падать на 42 руб и на 2 месяца. Наше дн...

    Эдуард Лоскутов, дивгэп был +- на размер див, потом 5 сентября весь рынок упал после решения цб по ключ. ставке(если я правильно помню, покупай на ожиданиях продавай на фактах). Примечательно, что за день до этого он хорошо отрос. И с 20 сентября рынок начал обваливаться на фоне новостей о присоединении новых территорий и мобилизации. Тогда абсолютно все упало и очень хорошо упало. Див. гэп с хорошим темпом закрыли, если бы не эти события.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Смотрю как в августе закрывался гэп. Падение было на двухкратное зачисление дивидендов. Т.е. сегодня падать на 42 руб и на 2 месяца. Наше дно 103-105 руб
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если честно, то сравнивая покупку акций сейчас и гэп на 30-40 процентов, на не понятный срок и схему с покупкой акций после падения, мне вторая схема нравиться больше. Безконтрольный срок тот же для роста на закрытии гэп, но тут только рост, падение возможно, но… не большое. А вот купить можно акций на 30 процентов больше. В моем случае вместо 14500 шт — до 4500 шт плюсом.рост акций ждать к декабрю.т.е. закрытие гэп
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
  18. Аватар Али Картоев
    До отсечки 180. После утверждения начнется самый движ. Физики такие дивы мимо не пропустят(можно и сбер и сбп держать в портфеле, это не запрещено). За месяц 15% рост от моей средней. Ждать надо уметь, а не паниковать и накручивать негатив без оснований. Первый раз что ли видите, чтобы цену контролируемо держали на определенном уровне? Тут хотя бы срок известен сколько максимально могут продержать, а бывает несколько месяцев держат в определенном коридоре, когда уже известно в какую сторону сдерживают… И гляньте на график прошлого года, чтобы не паниковать. Там до утверждения дивов никакой ракеты не было, не держали цену как сейчас, но и роста особо не было. Тут еще 3 недели, чтобы на пару процентов отрасти до утверждения.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вчера на 148 провернули почти 500 миллионов! сегодня уже скоро 100 будет. Нет столько денег у физиков, когда рядом камазы, ...

    Евгений Галеев, да скальпинг каждый день больше принес чем дивиденды раз в год
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    zzznth, Уменьшается уставной капитал. И доля каждого акционера увеличивается (на 2,8% в данном случае). Т.е. при капитале банка 142 млрд. (М...

    Patrol98, нам бы рост акций увидеть в апреле
  22. Аватар Patrol98
    кстати, на ГОСА заодно проголосуют за уменьшение собственного капитала путем погашения казначейских акций
    всего 13.674 млн

    а значит, во вто...

    zzznth, Уменьшается уставной капитал. И доля каждого акционера увеличивается (на 2,8% в данном случае). Т.е. при капитале банка 142 млрд. (МСФО) на акцию будет приходиться около 302р. собственного капитала (+ 8,5р. в результате погашения). Если у вас есть акции, вы станете богаче.))))
    Ваша доля в прибыли тоже увеличится.
    У банка сумма за минусом номинала ляжет на прочие расходы.
  23. Аватар Степан Грозный
    кстати, на ГОСА заодно проголосуют за уменьшение собственного капитала путем погашения казначейских акций
    всего 13.674 млн

    а значит, во вто...


    1,5 млрд рублей это всего 3% от чистой прибыли
  24. Аватар zzznth
    кстати, на ГОСА заодно проголосуют за уменьшение собственного капитала путем погашения казначейских акций
    всего 13.674 млн

    а значит, во втором квартале увидим бумажный убыток по ним (наверное по той цене, по которой они покупались) или как это происходит?
    но масштаб бумажного убытка довольно велик ~1.5 ярда (если среднюю брать ~110).
  25. Аватар MikeK
    Типичный пост этого форума: «Стронг селл. Банк ниочем. Перспектив 0. В рынке сплошные манипуляторы. Я уже зашорил и в плюсе на 5000».

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: