Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 175,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 376.5₽  +1.43%ап: 56.05₽  +8.94%
  1. Аватар Степан Грозный
    Ребята, пока не поседеете, держите акции
    Кто хочет стать миллионером, оставайтесь до конца)
  2. Аватар Роман Соколов
    Patrol98, Во даете!)) там же то же не лохи сидят, те кто покупал после пяти минут открытия 24 числа в пятницу,90 процентов сидят уже в бумаг...

    Евгений Галеев, да, я думал получится спекульнуть а эта зараза вниз пошла, хорошо быстро понял ошибку, продал с небольшим убытком, больше я в эту злую бумагу не полезу :)
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
  4. Аватар Марэк
    Боковик
    Эдуард Лоскутов,

    После Пасхи дернут
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
  6. Аватар Patrol98
    Patrol98, Ну математически в среднем не трудно посчитать сколько продано бумаг! пятницу 24 с обьемом почти 4 миллиарда, в понедельник 3 милл...

    Евгений Галеев, Пока работает робот с задачей продавать. Если не готовы вложить в бумагу миллиард, то стоит подождать.))
  7. Аватар Patrol98
    Patrol98, Они уже получили свои дивиденды в 15 процентов как рекомендовали, когда 24 на премаркете планку сделали 15 процентов! Они уже расп...

    Евгений Галеев, пока бумага не продана, прибыль только в голове.))
    Когда надо продать несколько десятков млн. акций, по какой цене уходят лоты в тысячу ничего не значит.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, www.astrolog.ru/

    Максим Паук, если не знаете, то глупость свою не демонстрируйте
  9. Аватар Паук
    Кто знает каналы дающие сигналы на шорт?

    Эдуард Лоскутов, www.astrolog.ru/
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что все так нервничают?
    Крупный инсайдер с большим пакетом фиксирует прибыль. Без падения котировок большой пакет не слить. Бумага 3-го эше...

    Patrol98, нет проблем. Я усреднился, 1500 и 7160 акций
  11. Аватар Patrol98
    Что все так нервничают?
    Крупный инсайдер с большим пакетом фиксирует прибыль. Без падения котировок большой пакет не слить. Бумага 3-го эшелона, рынок очень узкий. Продастся, начнётся рост.
    Бумага интересная. Результаты в 2023 году будут тоже хорошие (только прибыль 2022 года даст + около 4 млрд. процентной прибыли в 2023).
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто знает каналы дающие сигналы на шорт?
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Рост котировок показывает, что фундаментальные факторы определяют. И они будут опередить дальше. Фундаментально сильная бумага. А то что сни...

    Михаил Каширский, это официально прописано у них — выкуп собственных акций, ежемесячно 2 млн акций
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Евгений Галеев, я не понял какой вы из этого делаете вывод? Объем вырос. Это же прекрасно!

    Михаил Каширский, это дутый объем. Т.е. один владелец сам продает по 150 и потом по 149,80 выкупает. И так движется вниз. А в итоге курс падает. Цель — выкуп собственных акций
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Меня интересует, как изменился состав акционеров за последний год. Есть какая нить свежая инфа на этот счет?

    Михаил Каширский, открытая информация, всё доступно это ПАО. Изменения нет.
  16. Аватар Марэк
    Дивидендная доходность 14,25% по текущей
  17. Аватар MikeK
    Меня интересует, как изменился состав акционеров за последний год. Есть какая нить свежая инфа на этот счет?
  18. Аватар MikeK
    Михаил Каширский, Да там же не пару тыс лотов продовали! прям рисуется картинка в голове за неделю наблюдений, в четверг все еще распродовал...

    Евгений Галеев, я не понял какой вы из этого делаете вывод? Объем вырос. Это же прекрасно!
  19. Аватар MikeK
    Рост котировок показывает, что фундаментальные факторы определяют. И они будут опередить дальше. Фундаментально сильная бумага. А то что снижается вчера сегодня- это какая то хитровывернутая тактика или просто фиксинг удачных спекулянтов. Может инсайдеры работают. Не суть. Единственное — Банку наверное стоило бы внутреннее расследование провести на предсмертн утечку перед объявлением по дивидендам.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    В Уралсиб аналогично, по этой причине вышел от туда. Можно выставить лот и два дня ноль движения, хотя на встрече есть покупатели, которые тут же снимают заявки
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Читаю форум за август 2022 года — аналогично было.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Прям как коридор на пятницу обозначили на 149 заявка с лотом 6488, на 149,64 заявка с лотом 2300, это вот этот парень или парни решают, кака...

    Евгений Галеев, именно. Чистая манипуляция
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как можно наторговать сегодня на котировке 150 рублей с оборотом 241 миллион?

    Евгений Галеев, для меня вообще странно смотрится оборот их акций
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, сравнили жопу в пальцем

    Расим Касимов, они шли рядом, курс был один и цель одна. Вспоминаем 2021 год 05 октября 395-397 руб
  25. Аватар Расим Касимов
    Смотрю гэп по Газпром 2022 года так и не закрыт. К Сбер предполагаю будет аналогично

    Эдуард Лоскутов, сравнили жопу в пальцем

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: