Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каких вводных образовалась цена префок? Чего ждут инвесторы по такой цене?
paalex, это загадка вселенной
| Число акций ао | 458 млн |
| Число акций ап | 20 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 141,9 млрд |
| Опер.доход | – |
| Прибыль | 46,1 млрд |
| Дивиденд ао | 46,33 |
| Дивиденд ап | 0,44 |
| P/E | 3,1 |
| P/B | 0,6 |
| ЧПМ | 7,2% |
| Див.доход ао | 15,0% |
| Див.доход ап | 0,8% |
| Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров | |
| 20/05 Завершение байбэка на 5 млрд. руб. | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каких вводных образовалась цена префок? Чего ждут инвесторы по такой цене?
Потенциальное увеличение коэффициента дивидендных выплат – новость положительная. Но даже при текущей политике у дивидендов банка неплохая доходность – чуть выше 8%.Промсвязьбанк
«Мы видим, что 15% — достижимая уже цель. Мы считаем, что это должно стать sustainable (устойчивым — ред.), то есть не менее 15%-ная рентабельность должна войти в норму. Если это будет sustainable, мы, скорее всего, можем подойти к вопросу увеличения payout ratio (коэффициента дивидендных выплат — ред.)»
вброс какой то?
Роман Ранний, сегодня в 11:00 конференция Атона, там видимо было заявлено
вброс какой то?

Значит дивы за 2021 будут 12 %?
Банк Санкт-Петербург отказался проводить #smartlabonline с нами, но не отказался с АТОНом:)
www.aton.ru/webinars/online-discussion-2021-09-28/
Тимофей Мартынов,
Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге
Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.
Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir
ir@bspb.ru
+7 812 332 78 36
Руслан Васильев Управляющий директор Investor Relations