Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, «Под «существенным» подразумевается повышение ставки больше 1 п.п., сказала Набиуллина. В случае непредвиденных шоков ЦБ вс...

    Андрей Андреев, ну, нет, так нет… Всё равно, скоро ФРС снижать будет, а мы следом…
  2. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, Эля сказала, что рассматривали 17% и 18%, значит, собирались… Дали отмашку повременить)

    Максим Викторов, «Под «существенным» подразумевается повышение ставки больше 1 п.п., сказала Набиуллина. В случае непредвиденных шоков ЦБ всегда может собраться и на внеплановое заседание, но даже альтернативный сценарий, подразумевающий ужесточение политики, сейчас не предполагает такого развития событий, добавила она.»
    По сути — нет. Но будущего мы не знаем. Рассматривали и в прошлый раз, они всегда рассматривают ВСЕ сценарии и выбирают наиболее подходящую стратегию НА ДАННЫЙ МОМЕНТ :))
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Да и не собирались они её поднимать. Рано ещё, данные не однозначные, а льготные ипотеки свернут только с 1ого июля. Будут ...

    Андрей Андреев, Эля сказала, что рассматривали 17% и 18%, значит, собирались… Дали отмашку повременить)
  4. Аватар Максим Викторов
    Опять акцию кукл трамбует. Не отдавайте ему!)
  5. Аватар Андрей Андреев
    Зачем вам облигации если есть фонды ликвидности? Даже депозит будет лучше. Когда акции валятся облигации тоже падают, не так сильно, но всё ...

    Ришат Галиуллин, А зачем облигации продавать? Они приносят купоны каждый месяц и каждый квартал (я не в ОФЗ) и я на них докупаю если что-то и просело даже. А просадок там больших пока нет. Да и в любом случае, я буду держать их до конца и номинал получу и купоны все. Облигации для другого просто :) А акции очень не стабильны, тут риск высокий, тут мало держу ибо нервов не хватит всё это наблюдать :) И депозиты то копеечные — в реальности нет там ставок больших, они раза в два хуже облиг получаются…
  6. Аватар Андрей Андреев
    Сергей Комнин, то-то Эля сегодня злорадно хихикала, типа, не дали ставку повысить из-за форума)

    Максим Викторов, Да и не собирались они её поднимать. Рано ещё, данные не однозначные, а льготные ипотеки свернут только с 1ого июля. Будут ждать следующего заседания, там посмотрят…
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    Зачем вам облигации если есть фонды ликвидности? Даже депозит будет лучше. Когда акции валятся облигации тоже падают, не так сильно, но всё равно трудно морально их продать и купить дешёвые акции. С депозитом легче это сделать.
  8. Аватар Андрей Андреев
    Посмотрел на графики. Не фондовый рынок, а сингулярность какая-то… Дельта функция, если я еще помню математику… И эти акции называют голубым...

    Александр Ефимов, Российский рынок акций слишком мелкий. Денег много, а вложить некуда :( любой чих в итоге провоцирует очень сильные колебания…
  9. Аватар Максим Викторов
    Россия славится черными августами, как раз после следующего заседания 27 июля)

    Сергей Комнин, то-то Эля сегодня злорадно хихикала, типа, не дали ставку повысить из-за форума)
  10. Аватар Сергей Комнин
    Россия славится черными августами, как раз после следующего заседания 27 июля)
  11. Аватар Сергей Комнин
    Андрей Андреев, зачем же так на ночь? Валидолу же нет в аптечке, придётся стопочку принять

    Максим Викторов, а не послать ли нам в прошлое Робота Трейдера чтоб он убил изобретателя идеи ИИ…
  12. Аватар Максим Викторов
    Я вот вам ещё что подброшу на размышление: в последнее время очень много говорят про ИИ в свете того, что он становится опасен из-за слишком...

    Андрей Андреев, зачем же так на ночь? Валидолу же нет в аптечке, придётся стопочку принять
  13. Аватар Андрей Андреев
    Я вот вам ещё что подброшу на размышление: в последнее время очень много говорят про ИИ в свете того, что он становится опасен из-за слишком мощного, неконтролируемого развития. Предрекают, что скоро может наступить конец всему, если потеряем контроль, а ИИ станет умнее человека. А что если уже сейчас существуют системы торговли основанные на этом самом ИИ, который постоянно учится и логики в его действиях мы не видим, но он сам прекрасно понимает что делает и как всех обыграть в итоге? :) то есть речь не про слив своего депозита или прочие мелочи, а речь о глобальном рынке, об экономической безопасности страны и мира в целом…
  14. Аватар Максим Викторов
    Посмотрел на графики. Не фондовый рынок, а сингулярность какая-то…

    Александр Ефимов, неуправляемые роботы торгуют)
  15. Аватар Александр Ефимов
    Посмотрел на графики. Не фондовый рынок, а сингулярность какая-то… Дельта функция, если я еще помню математику… И эти акции называют голубыми фишками. Мем-стоки себя так не ведут.
  16. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, а если облигации и ставку догонят до 20% есть смысл? Облиги же дешевеют вроде?

    Сергей Комнин, В коротких можно досидеть до погашения и получить номинал:) Ну и выбирать надо те, что дешевеют меньше :) Мои пока проседали не сильно, а некоторые до сих пор выше номинала, брать стараюсь по номиналу. Купоны докидываю обратно, особенно если просели, то вообще хорошо :) беру на старте — в момент выпуска.
  17. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, Да никто бесплатно не хочет идти, пока есть возможность не идти — детей и семью вообще тоже надо кормить, а если инвалидность...

    Андрей Андреев, а если облигации и ставку догонят до 20% есть смысл? Облиги же дешевеют вроде?
  18. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, тут не все так однозначно, думаю есть патриоты всегда и есть те кто хотят заработать…

    Сергей Комнин, Да никто бесплатно не хочет идти, пока есть возможность не идти — детей и семью вообще тоже надо кормить, а если инвалидность, а если смерть? На всё есть выплаты, но это не мотивирует. Всё же идея первична должна быть… Идеи вот могут быть разными уже. Но в свете всех этих денежных дел возникает вопрос — выдержит ли экономика и не пора ли и правда всё уже продать в акциях и уйти на 100% в облигации хотя бы...
    И конкретно в Башке меня напрягает разрыв в обычке и префах. Не кошерно это всё как-то…
  19. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, Сомневаюсь, что там столько платят. Но у меня нет проверенных данных. Однако могу сказать, что идти на смерть за деньги вообщ...

    Андрей Андреев, тут не все так однозначно, думаю есть патриоты всегда и есть те кто хотят заработать…
  20. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, я про навес помню) бойцы наши допрашивают пленных, и там озвучивают что спецы на той стороне получают 1 млн в месяц в пересч...

    Сергей Комнин, Сомневаюсь, что там столько платят. Но у меня нет проверенных данных. Однако могу сказать, что идти на смерть за деньги вообще не хочется. Есть другие причины брать в руки оружие, но точно не деньги… Хотя понятно, что бесплатно тоже никто не пойдёт.
  21. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, Я же писал об этом всё несколько дней назад — по пунктам всё раскладывал. Никто внимание не обратил :)
    Бойцы должны получать ...

    Андрей Андреев, я про навес помню) бойцы наши допрашивают пленных, и там озвучивают что спецы на той стороне получают 1 млн в месяц в пересчете на рубли, наши очень расстроены 200 тысячами
  22. Аватар Андрей Андреев
    Ходят слухи из перво источника, из окопов, что те кто сейчас там, говорят с хрена ли я тут за 200, когда Паша на заводе 200 получает…
    Думаю ...

    Сергей Комнин, Я же писал об этом всё несколько дней назад — по пунктам всё раскладывал. Никто внимание не обратил :)
    Бойцы должны получать больше чем 200, там боевые всякие и прочие (но я только в теории об этом знаю). Навес денег идёт огромный…
  23. Аватар Сергей Комнин
    Ходят слухи из перво источника, из окопов, что те кто сейчас там, говорят с хрена ли я тут за 200, когда Паша на заводе 200 получает…
    Думаю воякам скоро прибавят процентов на 50
  24. Аватар Сергей Комнин
    У меня из 10 близких знакомых у 5 человек зарплата стала от 120 до 200 тысяч руб вместо 40 тыс
    Инфляция должна снизится?
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    Это всё словесные интервенции. Курс рубля уже ниже 90, при таком курсе инфляция замедлится.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: