Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, я это прекрасно понимаю, это ты не можешь понять, что я жду 260р

    тредер, тех кого знаю ожидают движение на днях и в райне 8 числа
    кроме того ожидаем до объявления дивов сильный отчет за 1 квартал =все ожидаем в позитивном ключе
    и почему умтубя 19 сообщений подряд в течение 7 часов с понятным негативным подтекстом
    причем каждый день все пять о повторяется
    и при этом
    ты не имеешь ни одной акции
    у нас есть согласованный ответ по этому поводу и правильное понимание такого очень странного поведения
  2. Аватар WotNik
    znak, через 2 недели увидим, какой ты умный.

    тредер, Да
  3. Аватар znak
    znak, поймите, люди не продают акции когда акция на месте стоит, чтобы люди продали акции надо выстрелить до 2100, чтобы плечевые полетели, ...

    тредер, ты никак не поймешь самое главное
    что если появится цифра дивиденда в районе pay out = 42 проц
    то уже есть крупные участники готовые тут же быстро продать сбер и тут же купить лотами по 100 тыс акций башнефть привилегию потому что
    тогда цена вопроса может быть рост дохода в привилегии почти в 3 раза на временном горизонте до 12 месяцев --расчет показан выше
    используя плечо всего 50 проц
    поскольку сбер при оценочных дивах в районе 37.5 руб за 2024 г будет стоить в апреле 2025 всего около 375-380 руб ( 9.7-10 проц дивдоходность )
    поэтому уже сейчас многие держат кнопку готовности на мониторе
    вот скажи, ты это главное видищь или нет -
    и в этом случае (при pay uot = 42 проц ) участник получит сразу 3 премии
    да возьми наконец калькулятор и все просчитай
  4. Аватар Марэк
  5. Аватар znak
    znak, мы не знаем отчёта по МСФСО, из истории отчётов Башнефти он может быть на 30% ниже РСБУ и на 40% выше РСБУ. То есть можно полагать, чт...

    тредер, сегодня день небольшого притаптывания
    интересный глобалтранс притоптали аж на -2 проц
    отличный полюс притоптали более -2 проц
    и даже сургут преф притоптали почти на -0.9 проц
    и даже яндекс в моменте притоптали на -1 проц
  6. Аватар znak
    znak, я не жду, что акция будет падать, может даже вырастит до 2500 на дивах 260р, я не жду дивы 400р и соответственно роста до 4000 за лист...

    тредер, слушай ты же не глупый чел поэтому важно знать и понимать
    если дадут див =42 проц от приб РСБУ за 2023 то ( и ты отлично понимаешь ) тогда 50 проц на дивы от приб РСБУ за за 2024 г будет автоматическим
    и при этом прибыль 2024 оценивается выше чем за 2023 --просто все цифры нужно будет точнее пересчитать
    применительно и по сравнению к дивдоходности сбера плюс небольшая премия= 0.7 проц
    поэтому
    ждем только факт что где-то повится цифра на бумаге ( или на файле для печати )--как было 10 мая в прошл году
    а инсайдеры сразу будут в курсе--они свое не упустят и скорее уже даже караулят это момент
  7. Аватар AddDen
    100% на дивы при рое выше 20% так это негативная новость для инвесторов. Для спекулянтов это хорошая новость.

    Ришат Галиуллин, Там не 100%, а 71% от МСФО за прошлый год на дивиденды пойдет. Долга у них нет, кубышка наоборот присутствует — растрясли ее правда на выкуп шинных заводов Нокиан и заправок с базами в Турции за последние 2 года. Доля переработки растет(уже 40% своей нефти перерабатывают).
    А история с дивидендами: в начале короновирусного кризиса срубили дивиденды до 50% от МСФО, начали денег набирать(слухи ходили на НПЗ ТАИФ, в итоге им НПЗ не продали они другого накупили). Дивиденды 3 раза в год, бизнес стабильно развивается и растет я бы и так Татнефти себе в див. портфель набрал бы, а тут еще и шанс на ней прокатиться
  8. Аватар znak
    znak, я держал Башнефть с 700р до 2360 и дивы получил. Думаешь я не помню тот год и как там акция торговалась. Открываешь терминал, а там +5...

    тредер, реально подтверди бидом или оффером --например поставь в шорт хороший объем
  9. Аватар znak
    znak, через 2 недели увидим, какой ты умный.

    тредер, это не твой уровень знаний и анализа
    и значительно раньше через несколько дней накануне 8 числа будет понимание главного
    поскольку эта акция при всех раскладах дает хороший успех а на малых микрообъемах идет только трамбовка на тонком рынке с целью получить побольше движений для отбора денег у мелких участников
    но ответ почему у тебя нет денег и не можешь показать дееспособность
    и кто заинтересант твоего такого большого числа их комметов так и не услышали
  10. Аватар znak
    znak, тебя умнее делаю, может хоть поймёшь, где ты ошибся, когда дивы увидеть 250р

    тредер, меня делать умнее не стоит
    поскольку имеется большой трек рекордс
    а известное сообщение про 42 и 50 проц выплат на дивиденды проверяется, коррелируется со всей доступной информацией
    и анализируются весь список текущих данных в комплексе всех за
    а таrже парадоксов и противоречий
    и даже анализировалась первая часть текста и формат того самого сообщения
    куда были скопированы некоторые слова первой части этого интересного и важного сообщения от 1 июня в 10.15 на этой ветке
    тогда это сообщение особо уже не привлекло внимание и было никому не интересно ( поскольку уже стал известен дивиденд ) и попало
    до кучи одновременно с другой информацией ( а на вопрос откуда эта информация, получил ответ что это инсайд
    прочитай об этом сообщение на этой же ветке 1 июня в районе 18 часов )
  11. Аватар Alex178
    Ришат Галиуллин, в российской нефтянке очень много инсайдеров в лице вороватых директоров. Я видел, как Башнефть несколько месяцев росла пер...

    тредер, директорам нпз, дивы нафиг не нужны, у них заработок другого порядка(помимо оф. зарплат, поверьте я зная о чём пишу.)
  12. Аватар znak
    znak, дело в том, что просто не верю в увеличение выплат, хотя хотелось бы верить и я даже раньше верил сам. Но потом я увидел отчёт на сайт...

    тредер,
    лучше скажи не для всех а мне в личку, кто заинтересант твоих сообщенй
    это позволит сделать выводы уже сегодня а не накануне 8 мая
  13. Аватар znak
    тредер, я не читаю коментарии знака. Теперь и тебя. Ты такой же не адекват.

    Ришат Галиуллин, мил чел но выбирать выражения это признак разумного чела
    но у тебя сам знаешь — уже зашкаливание
    знаю что говорю, поскольку в акциях иногда обучаю тех, кто выступает спикером на форумах
    поэтому научись правильно придерживать язык
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, эту ветку читает человек 10 максимум

    тредер, я не читаю коментарии знака. Теперь и тебя. Ты такой же не адекват.
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, конечно, для вас намного лучше постоянный рост дебиторки, которую никогда не вернут, чем прибыль на руки акционерам, зато м...

    тредер, я про Татнефть.
  16. Аватар znak
    znak, так вы всё таки верите в то, что этот чат как-то на цену Башнефти влияет? Огорчу вас, на цену блияют брокеры, гуру с подписртов в 50-2...

    тредер, на курс акций и главное директивное движение курса акции форум особо не влияет -поскольку акцию ведут крупные участики
    а остальные за ними следуют
    но на локальные мини движения в рамках часового боллинджера
    форум может оказывать определенные влияние при быстрых движениях
    — самая важная тайна кукловодов — это не продать или купить а вовлечь кратно
    например с мультипликатором 4- 5
    в ложное локальное движение остальных мелких участников --причем демонстративно
    то есть натравить на крупный бид или оффер других мелких участников
    то есть на свои 100 лотов
    вовлечь еще 400-500 лотов мелких участников и создать видимость локального тренда
    а трамбовка акций делается для того чтобы с более низкой ценовой бызы сделать побольше движений -синусоид вверх ( наример не 12 синусоид -осцилляций а 16 --поскольку на каждой осцилляции идет отбор денег у мелких участников
    и чем их больше тем больше заработок )== это очень важные две тайны кукловодов
    ==например после данных о дивидендах кукловод часто старается делать движение с чуть более низкого
    ценовового уровня
    чтобы количество осцилляций ( коротких волн — вверх-вниз ) было побольше чтобы побольше сделать движений и
    чтобы побольше отобрать у мелких участников и в итоге побольше заработать
    и рынок стал очень тяжелый до 60-65 проц прибыли часто забирает комиссии (в режиме тейкер-тейкер )
    это при создании быстрого движения и быстрой волатильности ,
    то есть
    купил, чуть позднее это же количество продал подороже ( или продал, чуть позднее это же колисество откупил чуть подешевле )
    все что здесь выше написано == это правда нашей фондовой жизни, и хорошо это отслеживаю
  17. Аватар znak
    znak, я супер меценат, своими постами из всех сил держу цену Башнефти ниже 2300, даже силу мысли подключаю и тайные обряды, чтобы все желающ...

    тредер,
    вероятно ты не поверишь но на тебя обиды нет
    но часто возникало интересное желание поговорить с тобой с глазу на глаз
    (поскольку ожидания по дивам и снизу и сверху по дивам весьма интересные ) то
    попытаться поговорить конфиденциально с тобой и узнать ( про то кто заинтересант твоих комментариев
    ох как дорого может стоить эта информация )
    и эта информация может оказаться бесценной а поскольку тогда по логике выроятность получения супер высоких дивов может стать под 100 проц (я это называю подружиться c огромной пользой для себя и других )
  18. Аватар znak
    znak, мне контора обещала 5 млн р, если я до 8 марта своими постами удержу акции Башнефть ниже 2300. Кстати, я и вам хорошее дело делаю, мож...

    тредер,
  19. Аватар Lemurian
    znak, мне контора обещала 5 млн р, если я до 8 марта своими постами удержу акции Башнефть ниже 2300. Кстати, я и вам хорошее дело делаю, мож...

    тредер,
    Нету денег — обещай коньяк, ну в крайнем случае тикилу ).
  20. Аватар znak
    Опять эти лживые заявки. Кто-то боится, что на малоликвиде его ьонговве плечи порвут. Может это сам Знак?

    тредер, как раньше мы не догадались проверить твою денежную дееспособность
    ждем подтверждения
  21. Аватар znak
    znak, даю 100%, что 8 мая ты перенесель рост на 10 мая, а потом на 18 мая и т д

    тредер, правильно написали
    что вероятно нанятый за долги болтун -манипулятор
    но пока еще
    ждем подтверждения твоей денежной дееспособности ( а не долговой )
    = причем чем ближе к ожидаемой дате сов директоров 8 мая тем интесивнее это делаешь ( вчера ты умудрился написать 19 сообщений за 7 часов )
  22. Аватар znak
    znak, даю 100%, что 8 мая ты перенесель рост на 10 мая, а потом на 18 мая и т д

    тредер, сначала подтверди свою денежную дееспособность на фондовом рынке --а потом будешь про что-либо
    лгать 19 раз в день ( как вчера )на этой ветке
    ==поскольку человек с долгами не свободен а должен интенсивно отрабатывать перед брокером
  23. Аватар znak
    znak, какой дурак тебе сказал, что акции должны по дням повторять движения прошлых лет в совершенно разной жизненной ситуации? Ну с 19 апрел...

    тредер, опять врешь
    все ожидают 8 мая ( понедельник )— это дата сов директоров ( в прошл году — это было 10 мая ( понедельник )
    у тебя вчера было 19 сообщений за 7 ыасов на этой ветке и это при отчутствии акций башнефти
    здесь говорят что денег у человека не осталось и он интенсивно отрабытывает свои долги ( почитай про это )
    == в итоге решили проверить тебя
    поставь значимую по объеме котировку в области сделок и мы проверим это по факту
    я могу поставить свою котировку так чтобы ты со стула упал

  24. Аватар Ришат Галиуллин
    100% на дивы при рое выше 20% так это негативная новость для инвесторов. Для спекулянтов это хорошая новость.
  25. Аватар znak
    AddDen, это глупость.
    Если хотите забрать кратный рост, то лучше префы Башнефти.
    8 мая объявят СД по дивидендам, 10 мая проведут, 13-14 огл...

    Дмитрий-сан,
    правильно заметил дату и
    согласен с указанной тобой датой 8 мая ( понедельник )— очень важного совета директоров
    ( а прошлом году это было 10 мая ( понедельник ))
    именно в этот день цифра о размере дивидендов попадает на печать на бумагу для документов ( и файл для
    для печати документов ) то есть на носитель информации
    --поэтому в прошлом году уже по факту появления данных на носителе информации то есть 10 мая начался 4 дневный рост курса привилегии нв 19 проц
    и даже инсайдеры знающие размер дивов несколько раньше ждут факта появления этой цифры на носителе информации ( типа бумаги или файла ))
    == так что ждем совсем чуть -чуть, оставшиеся считанные торговые дни на скромных внутрипраздничных объемах торгов

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: