Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 394,5 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 19,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2412  -0.14%ап: 1271  +0.36%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, на покупку ставили а не на продажу

    Евгений Павлов, около 61.5 тысяч дневной оборот сегодня в привилегии — почти никакой
    одной минутной свечкой могут весь такой объем забрать
  2. Аватар znak
    znak, на покупку ставили а не на продажу

    Евгений Павлов, на мой взгляд
    это
    была простая проверка -демонстрация — если привилегия башнефти — плохая акция на ближ несколько недель то кто хочет пусть продаст много --100 тыс акций
    и таких естественно не нашлось тем более с начала этой недели уже раллирует обычка
    и это при равных дивидендах в привилегии и в обычке
    и помни когда наблюдаются мини объемы дневных торгов как сегодня -то это к откусыванию у мелких того что еще можно успеть немного откусить и прикупить
    а покупка ( это не прикупить ) делается на в 10-20 раз больше объемах дневных торгов
    при этом дивдоходность привилегии при текущих ценах почти в 1.47 раза выше чем у обычки
    а сегодня крохотные объемы ( за первые почти 8 часов объем торгов всего около 57 тыс акций — а за день может быть 105-120 тыс )
    что почти в 40 раз меньше чем в день объявления дивов в 2023 г и похоже это может быть почти минимальный дневной объем за последн 7 месяцев
    сегодня скорее не торги а перекур перед движением с ростом объемов
  3. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, это на мой взгляд
    скорее означает
    что продаж с декабря особо и не было а
    кто сильно хочет продать 100 тыс акций пусть попр...

    znak, на покупку ставили а не на продажу
  4. Аватар Кирилл Калинин
    Думаю с 20-25 можно начинать смотреть за объемами, если начнут вливать можно входить по полной, думаю пока рановато
  5. Аватар Абросимов Павел
    #BANEP

    Рос. рынок это конечно фантастика, крупный капитал всегда скупает активы тупо с рынка....

    📊По Башнефти идет ставка на ожидания будущих рекомендаций дивиденда и отчетности. Оно и понятно, правительству нужен КЭШ, цены на нефте продукты высокие, доллар выше 90.

    📈Технически произошел выход из зоны накопления ликвидности. Поэтому ожидается продолжения восходящего тренда. Потенциал роста еще 20-30%

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  6. Аватар znak
    лот на 100000 чтобы это значило?

    Евгений Павлов, это на мой взгляд
    скорее означает
    что продаж с декабря особо и не было а
    кто сильно хочет продать 100 тыс акций пусть попробует это сделать в ближ 4 недели
    тем более шорт можно взять у брокера
    ==изучай график обычки где манипуляций и хитрых приемов особо нет
    поскольку в обычке
    манипуляции особо не имеют смысла, мало эффективны из-за малых объемов, меньшей ликвидности и большого проскальзывания а также большой двойной комиссии ( при трамбовке от операции тейкер -тейкер то есть
    от операции = продал --вскоре же откупил с небольшой прибылью = )
  7. Аватар Евгений Павлов
  8. Аватар Евгений Павлов
    лот на 100000 чтобы это значило?
  9. Аватар znak
    Кирилл Калинин, в прошлом году сообщение о проведение заседания было 10 мая, решение 17 мая (опубликовали каждый раз с задержкой на день)

    Игорь Родичев,
    в этом году также почти
    в эти же дни только на пару дней пораньше ожидаю решение совета директоров по
    дивидендам то есть совсем скоро в пределах 4 недель
    а дивидендное ралли уже началось в начале этой недели
    оно проявилось в том что на этой неделе в обыковенной акции
    текущая неделя открылась с гэпом вверх и объем торгов этой недели будут почти максимальным за последние 4 месяца ( еще 2 дня торгов на этой неделе )
    кроме того
    на недельном графике обычки наблюдается редкое зашкаливание цены за недельный боллинджер
    ( смотри недельный график обычки, объемы неделных торгов и полосы боллинджера )
    ---------------------
    — а в привилегии на скромных и небольших объемах идут последние отборы акции у мелких участников
    с помошью разных хитрых приемов
    и если вчера объем дневных торгов в привилегии ( за две сессии ) был 123 тыс акций
    то в прошлом году в процессе начала дивидендного ралли
    объем дневных торгов в середине апреля уже был 2.49 млн акций ( в 20 раз больше )
    а в день объявления дивидендов объем дневной объем был 4.725 млн акций ( в 38 раз больше )
    ( причем рост объемов был тогда только за дневную сессию, поскольку вечерней сессии тогда
    у этой акции было )
    === так что готовимся к стремительному и скорому росту объемов в 20- 40 раз поскольку времени для отбора по чуть -чуть уже не осталось
    поэтому посмотри график стремительного движения цены и растущие объемы торгов с середины апреля-начале мая 2023 г
  10. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, да, прибыль 100р, всё же очевидно)))
    Перенос дивов в данном случае — это не риск, а огромный плюс. Если отсечка будет не в ...

    DimaS_EKB, не, в это лезть не собираюсь.
  11. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, у меня вопрос для общего развития. Допустим КС купил по -300₽, при -200 будет прибыль 100₽? Главный риск это перенос див, как это...

    Ришат Галиуллин, да, прибыль 100р, всё же очевидно)))
    Перенос дивов в данном случае — это не риск, а огромный плюс. Если отсечка будет не в период действия сентябрьского фьюча (до середины июня или после середины сентября, надо смотреть даты экспирации, несподручно), то КС приобретет свой обычный вид, в данном случае по теории будет стоить около 136р. КС потому и отрицательный, что рынок закладывает дивы именно в районе июля, опираясь на исторические данные. Но как это было со Сбером и Лукойлом, всё не так очевидно и однозначно. Поэтому это как раз не риск.
    P.s. Ох, не лезли бы вы в это, раз такие вопросы задаете…
  12. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, я торгую срочку профессионально, стаж в торговле 15 лет, это мой основной вид деятельности, уже много лет вообще ничем другим не заним...

    DimaS_EKB, у меня вопрос для общего развития. Допустим КС купил по -300₽, при -200 будет прибыль 100₽? Главный риск это перенос див, как это было со сбером?
  13. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, эта Пять! И мой респект!
    Как думаешь, куда дальше?

    alkond75, да фиг его знает, не люблю гадать. Но выглядит пока что все очень перегрето, однако далее стоять в шорте я бы не стал
  14. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, если тупо рубится то руби а лучше делать все системно и по уму

    znak, я торгую срочку профессионально, стаж в торговле 15 лет, это мой основной вид деятельности, уже много лет вообще ничем другим не занимаюсь, 90% доходов с трейдинга. Так что поверьте, я знаю, что такое система. И уж подобных откатов по классике насмотрелся за всю жизнь. Тут 100р просто лежали на столе, их нужно было забрать. Главное не очковать, что «уже трипяцот!!!»
  15. Аватар znak
    DimaS_EKB, эта Пять! И мой респект!
    Как думаешь, куда дальше?

    alkond75, если сможем получить за оставшиеся ( в пределах 4 недель )торговые дни
    в пределах 65- 70 проц то это будет
    хороший кейс как правильно оценивать акции накануне объявления дивидендов
  16. Аватар alkond75
    Я говорил вчера, что после рекордных объемов будет 3400-? .

    DimaS_EKB, эта Пять! И мой респект!
    Как думаешь, куда дальше?
  17. Аватар znak
    znak, че мне апрель, когда на срочке можно по 100р за день тупо рубить

    DimaS_EKB, если тупо рубится то руби а лучше делать все системно и по уму
  18. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, не тропись подожди след неделю
    сегодня объем опять маленький — это обычно когда вычищают
    и прикупают сколько получится у мелких...

    znak, че мне апрель, когда на срочке можно по 100р за день тупо рубить
  19. Аватар znak
    Я говорил вчера, что после рекордных объемов будет 3400-? Всё четко, как по заказу. И думаю, что это не предел. Пробить 3500 и устойчиво пой...

    DimaS_EKB, не тропись подожди след неделю
    сегодня объем опять маленький — это обычно когда вычищают
    и прикупают сколько получится у мелких участников
    а покупка — это когда времени по чуть вышкуривать не осталось и объемы увеличиваютя в 5-7
    смотри апрель 2022 когда сразу кратно и ежедневно увеличились дневные объемы торгов
  20. Аватар DimaS_EKB
    Я говорил вчера, что после рекордных объемов будет 3400-? Всё четко, как по заказу. И думаю, что это не предел. Пробить 3500 и устойчиво пойти выше надо будет охренеть, как постараться!
  21. Аватар Евгений Павлов
    Нлмк 5 ярдов за час в качали)

    Сергей Кузьмин, тоже там был на несколько лямов, на новости скинул
  22. Аватар Евгений Павлов
    znak, какие «все манипуляци в префе становятся на слудующий год почти бессмысленными»?
    Ты о чём, бро? Поясни, плиз, для начинающих!)

    EvgVlad, я за него отвечу сразу на оба вопроса. оставшиеся дни до объявления дивов. По поводу второго вопроса: если прошлогодний инсайд срабатывает и объявляют 42% прибыли на дивы то ясно как божий день что он сработает и в третий год с выплатами 50% прибыли на дивиденды и манипуляции акцией становятся бесполезны
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Нлмк 5 ярдов за час в качали)
  24. Аватар znak
    Так я не понял ) в отчете написано что по мфсо заплатили 25 по рбсу 33,
    Все равно ждем 42 % по мфсо?

    Сергей Кузьмин, есть такая тема ( поэтому диапазон 405-420
    то есть плюс минус 4-5 проц )
    поскольку даных по мсфо 2022 нет — но понятно что они не столь значимо
    должны отличаться от рсбу
    в рамках основных трех сегментов работы компании
  25. Аватар Сергей Кузьмин

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: