Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 394,5 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 19,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2412  -0.14%ап: 1271  +0.36%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    По обычке оборот почти в 2 раза больше сегодня-1.2 млрд. Давно такого не было

    тредер,
    согласен с тобой
    что превышение объемов дневных торгов обычки по сравнеию с привилегией
    это важный показатель продолжения движения обычки до уровня текущей дивдоходности
    сбера ( плюс премия за более низкую ликвидность, премия около +0.7-1.0 проц
    а
    при pay out =42 проц, дивиденд оценивается около 420 руб, при этом текущая
    дивдоходность башнефти обычки может быть оценена в районе 11.9 проц и продожает уменьшаться )
    == в привилегии вчера был опять сранительно небольшой дневной объем
    это связано с регулярной трамбовкой более ликвидной и значительно более доходной привилегии
    с целью организации регулярной ( циклической )скупки акции с более низкого ценового уровня
    ожидаю покупку привилегии ближайшие дни на растущих в разы объемах в рамках двух волн роста
    == смотри две волны роста ( во времени )на днвном графике в 2023 за апрель -начало мая
    а оставших до дивов дней совсем немного --смотри по календарю
  2. Аватар GTO
    Roman Smirnov, будет и на нашей улице праздник. Когда начнет несколько дней подряд обгонять обычку, народ начнет перекладываться в префы зак...

    Евгений Павлов, с учётом того что и количество доступных префов уменьшается
  3. Аватар Евгений Павлов
    Ну когда уже? Четыре против одного… Бред жиесть

    Roman Smirnov, будет и на нашей улице праздник. Когда начнет несколько дней подряд обгонять обычку, народ начнет перекладываться в префы закидывая топливо для разгона и этот момент скоро наступит
  4. Аватар fardmin
    не мешайте избушкам играться гоняют из угла в угол, интересно а им процент от брокера откатывается
  5. Аватар Roman Smirnov
    Ну когда уже? Четыре против одного… Бред жиесть
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, видели такую заявку в стакане?

    Игорь Родичев, конечно)
  7. Аватар Максим Викторов
    znak, насколько помню прошлый год, резкое движение с большим приростом произошло с 25 мая, а 05 июня в свой др я пофиксился… почему в этом г...

    Волшебник, Сначала 19-20 апреля на 15% рост был
  8. Аватар Волшебник
    Волшебник, смотри график за прошл год-там все даты видны

    znak, что его матреть , 20.06 будет хай
  9. Аватар GTO
    Я считаю нужно взять разок на всю котлету по рынку, а там как говорят откроется тактический простор к заветной цене
  10. Аватар znak
    znak, насколько помню прошлый год, резкое движение с большим приростом произошло с 25 мая, а 05 июня в свой др я пофиксился… почему в этом г...

    Волшебник, смотри график за прошл год-там все даты видны
  11. Аватар Волшебник
    а сейчас количество торговых дней остается совсем немного
    смотри оставшиеся дни по календарю

    znak, насколько помню прошлый год, резкое движение с большим приростом произошло с 25 мая, а 05 июня в свой др я пофиксился… почему в этом году будет иначе?
  12. Аватар GTO
    Шураните по рынком то))))
  13. Аватар GTO
    24к акций на покупку в префе
  14. Аватар znak
    znak, у меня складывается ощущение, что кому-то сильно надо, чтобы все думали про дивы 400+

    DimaS_EKB, ты не думай а смотри за движением обычки и
    анализируй движение инсайдеров
    они уже давно все самое главное знают
    да в в прошлом году они вероятно заранее знали что на дивы дадут 33 проц
    поэтому сильное движение было даже без единого квартального и годового отчета
    а сейчас количество торговых дней остается совсем немного
    смотри оставшиеся дни по календарю
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Неделю уже работает стратегия покупаем у нижней границы канала Боллинджера и продаем у средней.
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Нашёл график календарного спреда.
  17. Аватар Ришат Галиуллин
    Был бы я инсайдером то после див гэпа устроил бы через опционы (но их нет) гэймстоп в акциях башнефти.
  18. Аватар BlackCat21
    Смотрим на объемы. Да, они несколько возросли, но все равно все еще слишком малы. Поэтому, все основное движение впереди.3.4.5 млрд и выше. Тогда мы увидим реальный рост. На пиках будет однозначно выше 10 млрд. Это же касается и Обычки.
  19. Аватар Ришат Галиуллин
    Вот юрики у которых много акций доп заработок это продажа опционов. А вот юрикам зачем фьючерсы башнефти? Ликвидность не высокая, спреды больше величины ставки даже когда нет див. Только если это шорт выгодно. Но говорите что юрики покупают, не пойму зачем им это.
  20. Аватар GTO
    видно что пружина уже фактичекски до предела сжата, вот вот полет

    Евгений Павлов, можно и планку сделать такой суммой на вечерке
  21. Аватар Ришат Галиуллин
    Эти большие заявки в стакане манипуляции.
  22. Аватар Евгений Павлов
    видно что пружина уже фактичекски до предела сжата, вот вот полет
  23. Аватар Евгений Павлов
    Сергей Кузьмин, видели такую заявку в стакане?

    Игорь Родичев, я видел
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Геймстоп вспомнился. Там покупали опционы параллельно с акциями. Суть в том из за дельта нейтральной стратегии опционами влияли на цену акции. Я так понимаю что вынося фьючерсы вверх кого то заставляют покупать ба для поставки?
  25. Аватар GTO
    Не вышло купить 68к лотов) походу хотел напугать шортистов)

    Сергей Кузьмин, видели такую заявку в стакане?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: