Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 528,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184₽  +1.47%ап: 1931.5₽  +0.81%
Облигации Башнефть
  1. Аватар fardmin
    fardmin, вобще я иногда тренирую кандидатов о порой и докторов наук
    лучших 3 универов страны -== так что в логике мне можно немного позавид...

    znak, авторитет строится годами а разрушается одномоментно))) посмотрим в мае чего ты стоишь)
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    Скинул 1/3 купленных сегодня. В пн тоже уменьшу на 1/3.
  3. Аватар znak
    znak, я тебе уже писал твои вводные данные не соответствуют реальности, поэтому прежде чем писать о мнение приведи в порядок базу на которой...

    fardmin, не с кем обсуждать --11 классов то закончил?. Точка…
  4. Аватар Иван
    Иван, попрбуй сегодня в 23.45 посмотрим
    при дивдоходноти которую я ожидаю 20 проц через 35 рабочих дней максимум
    поэтому для тебя лучше бу...

    znak, Ну не плохо не плохо. Вы только поменьше из себя гуру стройте. Все ошибаются, соответственно и вы.
  5. Аватар fardmin
    fardmin, тебе тех анализ ==видно на нуле
    поэтому с утра в понеднльник увидишь спец бид

    znak, я тебе уже писал твои вводные данные не соответствуют реальности, поэтому прежде чем писать о мнении приведи в порядок базу на которой строишь умозаключение)))
  6. Аватар znak
    по тех анализу было видно, что будут валить. А по фундаменталу рост 2х. каждый выбирает сам где ставить ударение)))

    fardmin, у тебя тех анализ ==заметно что весьма никакой
    поэтому с утра в понеднльник увидишь правду жизни
  7. Аватар fardmin
    по тех анализу было видно, что будут валить. А по фундаменталу рост 2х. каждый выбирает сам где ставить ударение)))
  8. Аватар znak
    В цены не заложены страх ответных действий как это было с французами. С другой стороны если смотреть на курс рубля то риски негатива на выхо...

    Ришат Галиуллин, просто не 4.5-5.5 проц ожидаю рост в понедельник как это было в первый торговый день после ставки год назад
    20 марта 2023 г тоже в понедельник
    (год назад ставка цб осталась также без изменеий -это было 17 марта 2023 г -пятница )
    а еще прибавку плюс 0.8 проц ( локальн падение на вечерке 15 марта после тяжелых событий из-за нескольких негодяев )
  9. Аватар fardmin
    народ вы гоните) падение на момент 1,64% при перспективе роста в 100% а что кардинально изменилось?
  10. Аватар Ришат Галиуллин
    В цены не заложены страх ответных действий как это было с французами. С другой стороны если смотреть на курс рубля то риски негатива на выходные были заложены. Имхо если в пн к 11 не вернут цены на старый уровень то надо скидывать, упадём до 2000.
  11. Аватар znak
    Александр Ядрихинский, Извольте я не паникую. Зачем покупать сейчас если есть вероятность купить по 2000 и ниже в моменте. Если нет куплю по...

    Иван, попрбуй сегодня в 23.45 посмотрим
    при дивдоходности которую я ожидаю около 20 проц и которую объявят максимум через 35 рабочих дней
    но
    уже для всех, кто мало следит за информацией, кто мало читает и не общается с круными участниками рынка
    поэтому возможно для тебя лучше будет лукойл = 6 проц дивдоходность
  12. Аватар Иван
    Иван, не паникуй.

    Александр Ядрихинский, Извольте я не паникую. Зачем покупать сейчас если есть вероятность купить по 2000 и ниже в моменте. Если нет куплю по движению. Ну, а по факту. С такой ситуацией вообще бы лучше стоп торги бы сделали. Не хорошо всё это
  13. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, не стоит говорить глупость сам все понимаешь

    znak, Да уж жесть.Шутки тут точно ни к чему. Соболезнования. А биржу точно надо было закрывать. А то б-ть кому война, а кому мать родна.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    znak, Ну не знаю, по мне лучше выше взять в понедельник (если будет) чем сей час. Ну очень не спокойно. За выходные случится может всё, что ...

    Иван, не паникуй.
  15. Аватар Иван
    Сергей Кузьмин, очень редко такое бывает когда совершенно случайно и неожиданно на тонком вечернем рынке представляется возможность дешево к...

    znak, Ну не знаю, по мне лучше выше взять в понедельник (если будет) чем сей час. Ну очень не спокойно. За выходные случится может всё, что угодно и вжух индекс 3150. И башку тупо зальют со всеми. Геп на 2063 закрыли — это уже хорошо. На панике и 40% доходность может быть и будут скидывать. Портфели на маржинах посыпятся и вот вам и распродажа и мм покупан захлебнется
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Попадос в том что в это время не перечислишь деньги на счёт. Приходится брать на кредитные. Если будет много хвастунов что купили, то в понедельник надо скидывать.
  17. Аватар znak
    Наш кукл как то хреново закупается Башнефтью, наверно знает еще про 2 крокуса…

    Сергей Кузьмин, очень редко такое бывает когда совершенно случайно и неожиданно на тонком вечернем рынке представляется возможность дешево купить сильный актив
    при этом
    максимальные дивидоходность и соответствующий дивиденд дивиденд никуда не исчезли — и это не лукойл с дивами под 6 проц
  18. Аватар Ришат Галиуллин
    Помню как сбер роняли при открытие вечерки.
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Так скоро маршрутка с гбо взорвется и акции Башнефти упадут на 10%
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Наш кукл как то хреново закупается Башнефтью, наверно знает еще про 2 крокуса…
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Набибулина сказала удвоить фондовый рынок, прислушались к ее совету)
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Нет чтоб положительная новость, и вырости на 3%… всегда жопа какая то)
  23. Аватар bufu
    Закрывайте торги нахер, ибанутые вечерние сессии
  24. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, Он всё знает он такой)) знак не даст соврать))

    Игорь Иванов, не стоит говорить глупость сам все понимаешь
    что всех негодяев уже сегодня уничтожат == и это будет так и будет абсолютно правильно
    и всех подобных нелюдей ждет такая судьба
    а завтра уже будет все по-другому --острота момента пройдет
    и сам это понимаешь
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    По хорошему нужно было биржу на месяц закрыть, пока все не утихнет…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: