Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 525,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3148₽  +0.25%ап: 2014.5₽  -1.2%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Волшебник
    Волшебник, недостаток знаний а также отсутствие навыков исследователя ( а таких около 98 проц )
    это главная беда большинста людей даже с оче...

    znak, ну-ну… есть мнение, что преф уже отыгранная карта и выше 2400 она уже не будет — после чего ее конвертируют в обычку, но уже при соотношении 3,0-3,5
  2. Аватар znak
    надеюсь, куда идем мы с пятачком всем из графика понятно? а именно на соотношение 3,0

    Волшебник, недостаток знаний а также отсутствие навыков исследователя ( а таких около 98 проц )
    это главная беда большинста людей даже с очень хорошим образованием
    == так что учись делать правильные выводы и изучай дневной график с марта по май 2023 года
    прямо по дням
    полагаю многим будет это весьма полезно
  3. Аватар Волшебник
    надеюсь, куда идем мы с пятачком всем из графика понятно? а именно на соотношение 3,0
  4. Аватар Волшебник
  5. Аватар znak
    Не смогла цена закрыться выше 2061.

    Ришат Галиуллин,
    все гораздо проще — идет активная покупка
    текущее сооттношение обычки и привелегии равно около 1.37
    отношение средневзвешенных значений за 2 недели обычки и привелеги перед отсечкой равно 1.21
    ( почти ткое же отношение максимальных значений )
    заметна манипуляция в привилегии которую активно пытаются притрамбоать
    поскольку в обычке ( в 4 раза менее ликвидной и на 37 процентов менее доходной это
    сделать сложнее и не столь интересно )
    поэтому ожидай стремительное движения с ростом объемов и востаноления соотношения
    обычки к привилегии до уровня 1.21 как это было а прошлом году
    == смотри соответствующие дневные графики движения в марте-апреле -мае 2023 г
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Не смогла цена закрыться выше 2061.
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    Хотя в фьючерсах перекос, стоят как акции. Значит желающих продать больше чем купить. В мартовском нет наценки 1%, в июньском нет 5%.
  8. Аватар Ришат Галиуллин
    Тут сам собой напрашивается шорт обычки через фьючерс и лонг префов.
  9. Аватар znak
    Обыска уже на 40% дороже.

    гражданин планеты Земля,
    это значит что умный и грамотный человек посмотрит соотношение обычки и привелегии на максимумах прошлого года и средние значения АО и АП в течение двух недель перед дивидендами в прошлом году, сравнит и сделает логичный и правильный вывод
  10. Аватар znak
    znak, да, я в основном живу в Москве. Но времени для встреч не так много. Давайте для начала ознакомимся с вашим анализом Башнефти, про кото...

    Investovization, пообщались тет а тет в smart lab и кажется договорились что пересечемся по возможности
    а комментарий и детали я дам вам только персонально а не для всего форума

  11. Аватар Symbol
    EvgVlad, такое у многих компаний. У Ростелекома, например. У Сбера всегда такое было. Одна из версий — ликвидность. Обычка ликвиднее. Ее и «...

    Va Chen, как раз в Башнефти ликвидны префы, и к тому же, прилично
  12. Аватар znak
    znak, да, я в основном живу в Москве. Но времени для встреч не так много. Давайте для начала ознакомимся с вашим анализом Башнефти, про кото...

    Investovization, согласен тем более вы классный докладчик на видео и мне было бы дорого услышать
    ваше мнение по некоторым активам
    жду ответ, если можете прочитайте то, что я написал вам в личку этого форума
  13. Аватар Investovization
    Investovization, давайте проще
    вы из Москвы — можно пересечься в выходные дни и на мой взгляд неплохо пообщаться
    будет интересно и будет в...

    znak, да, я в основном живу в Москве. Но времени для встреч не так много. Давайте для начала ознакомимся с вашим анализом Башнефти, про который вы писали ниже. Также в принципе, можно общаться и онлайн.
  14. Аватар znak
    znak, всегда рад чему-то поучиться. Вы говорили, что напишите статью в день объявления дивов, с интересом прочитаю. Буду рад, если там дейст...

    Investovization, давайте проще
    вы из Москвы — можно пересечься в выходные дни и на мой взгляд неплохо пообщаться
    будет интересно и будет весьма важная информация для вас
    тем более у вас все на хорошем уровне
    мне весьма нравится также RAZBORKA
    — если есть готовность то все получится
    ну как?
  15. Аватар Investovization
    Investovization, чтобы слово треп больше не употребляли и при наличии смелости готов это сделать публично на очном форуме SMART LAB и разлож...

    znak, всегда рад чему-то поучиться. Вы говорили, что напишите статью в день объявления дивов, с интересом прочитаю. Буду рад, если там действительно будет полезная информация.
  16. Аватар znak
    Эта статья — просто разбор последнего отчёта компании. Поэтому не понимаю, в чём суть претензий. Все ваши рассуждения — это пустой трёп и де...

    Investovization, чтобы слово треп больше не употребляли и при наличии смелости готов это сделать публично на очном форуме SMART LAB и разложить по базису
    поэтому будьте поскромне и лучше в этом плане побольше — будет стыдно
    знаю что говорю
    а сначала научитесь правильно и корректно ставить задачу
    ( а не говорить что это дорого или дешево --вот мои сделки-- просто не солидно и детский лепет )
    — а для этого у вас пока нет заметных компетенций
    и вот вопросы
    ---когда и на какой горизонт купить или продать акцию и почему
    --потенциальное движение и цели движения ( варианты и возможная многовариантность )
    — какова роль главных участников движения кто они и как это реализуется на практике
    — как отслеживать движение и поведение главных участников и почему это особенно важно для нашего рынка
    — когда имеет смысл продавать, и сохранить или докупить конкретную акцию на определенном
    времнном горизонте ( критические даты ) например до или после уточнения определенных данных
    == полагаю имеет смысл подумать об этом и возможно поучиться
    нужно пытаться сценарно моделировать процесс в рамках причинно-следственных связей
    а не рассуждать как бухгалтер в терминах больше -меньше и вот мои сделки
    — какие полезные выводы сделает среднего уровня участник торгов и зачем это ему
    а так у вас неплохое собщение и хороший стиль, приличное качество
    но для кого, для чего и для каких действий пользователей и читателей вашего сообщения
    sorry, за некоторую резкость
  17. Аватар Va Chen
    Ку, нород!
    Кто в курсе, почему обычка у Башнефти постоянно растёт лучше чем префы (ведь превы выгоднее по дивам получаются)???

    EvgVlad, такое у многих компаний. У Ростелекома, например. У Сбера всегда такое было. Одна из версий — ликвидность. Обычка ликвиднее. Ее и «тарят» те, кто с большими деньгами…
  18. Аватар Ой, вэй!
    Ку, нород!
    Кто в курсе, почему обычка у Башнефти постоянно растёт лучше чем префы (ведь превы выгоднее по дивам получаются)???
  19. Аватар Ой, вэй!
    АК БАРС: «Башнефть» представила самые сильные результаты по итогам 2015 года среди компаний секторалинк

    Тимофей Мартынов, Башнефть сила!!!
  20. Аватар Investovization
    Эта статья — просто разбор последнего отчёта компании. Поэтому не понимаю, в чём суть претензий. Все ваши рассуждения — это пустой трёп и демагогия. Если сможете сделать, более интересный и глубокий анализ, то будем рады с ним ознакомиться. И если вдруг в нём окажутся действительно полезные элементы, то с удовольствием включим их в будущие обзоры. А по поводу моих сделок, — я уже добился финансовой независимости, поэтому они меня полностью устраивают. Так что в день объявления дивов ждём от вас феерической статьи.
  21. Аватар znak
    Башнефть (BANE). Отчет за 2023г. Дивиденды. Потенциал.Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 19.02.24 вышел отчёт за 2023 г. компан...

    Investovization,
    уровень рассуждений удивляет и на мой взгляд весьма слабоват
    мастера и гроссмейстеры рынка рассуждают не в терминах что может быть через 2 года а что будет через 4-8 недель и
    поэтому неужели нельзя соединить
    событийные факторы
    временные горизонты
    наблюдения за разницей в технике движения и за локальными и манипулятивными дыижениями обычки и привелегии
    а также проанализировать технические факторы на больших таймфреймах-- месяц неделя день
    проанализировать диссонансы и парадоксы наиболее важной информаци и найти ответ
    ( « и гений парадоксов друг… " --Пушкин )
    дополнительно проанализировать всю известную на сегодня информацию о компании
    и все это привести к общему знаменателю в рамках возможных ожиданий
    и заниматься анализом движения и возможных целей
    а Ваши сделки это вообще не о чем== не солидно
    ( неужели знаний не хватает что разница в графиках обычки и префа состоит в том что один
    искусственно созданный
    и измеряемый параметр — он статистич измеряемый и недавно временно позволял создавать условия для не равномерного роста префа и обычки и это при том что привилегия на 35 проц более доходна и более ликвидна ) — учиться надо
    мне не жалко расскажу, покажу и научу — сразу в день объявления дивов что не так далеко по времени
    ( полагаю это будет небольшая интересная история живого рынка — как покупают, кто покупает, как прячут покупки, какие индикаторы смотреть на малых таймфреймах, когда акция растет а ее продают и наоборот
    акция падает а ее скупают, как удерживают акцию от роста, какую точку нужно пройти для начала резкого фрактального ( не плавного ) движения акции и эту точку видят самые грамотные крупные участники )
  22. Аватар Investovization
    Башнефть (BANE). Отчет за 2023г. Дивиденды. Потенциал.
    Башнефть (BANE). Отчет за 2023г. Дивиденды. Потенциал.

    Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 19.02.24 вышел отчёт за 2023 г. компании Башнефть (BANE). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании.

    Башнефть – это одно из старейших предприятий нефтегазовой отрасли страны, осуществляющее деятельность по добыче и переработке нефти и газа, реализации нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Компания входит в топ-10 предприятий России по объему добычи нефти и в топ-5 — по нефтепереработке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар znak
    гражданин планеты Земля, Ну да. Префка должна быть 2700. Не порядок.

    Иван,
    понятно что идет попытка что-то прикупить в привилегированной акции
    поскольку она почти на 35 проц имеет большую доходность чем обыкнновееная акция в которой манипуляции не
    имеют смысла ( в обычке меньше ликвидность и объемы ) поэтому обычка легко вчера дала +2.1 процента
    --------------
    = однако объемы дневных торгов привилегии вчера были минимальными --всего 180 млн рубл
    прикупать привилегию применяя хитрые приемы о которых написано выше ( там указаны не все приемы )
    можно не более 8-10 проц от оборота на плавно растущем рынке
    то есть максимум вчера это было на 180 *10 проц =18 млн руб
    --за оставшиеся в пределах около 50 -52 дней до дивидендов ( о которых неплохо уже знают инсайдеры)
    при таких темпах скупки ( на плавно раcтущем рынке )
    можно прикупить максимум 18 *50= 900 млн руб — это совсем небольшая сумма, понятно
    что столь небольшого объема не достаточно даже для 10 крепеньких участников торгов -активных
    и хорошо понимающих физических лиц только у одного из брокеров
    поэтому ожидай резкий рост оборотов и темпов движения с 1 марта как это было в 2023 году
    == смотри дневной график движения акции с марта по апрель — май 2023 года
  24. Аватар znak
    гражданин планеты Земля, Ну да. Префка должна быть 2700. Не порядок.

    Иван, не стоит особо перживать
    думаю что будет намного выше
    исходя из тех оценок дивов на которые можно рассчитыать
    поскольку у растущаей сегодня на 2.1 процента обычки уже сейчас дивдоходность почти на 35 проц ниже
    чем у привилегии и при этом обычка в 3-5 раз менее ликвидная
  25. Аватар Иван
    Cosmonavtich, бредовым смотрится разница в цене

    гражданин планеты Земля, Ну да. Префка должна быть 2700. Не порядок.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: