Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 407,1 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2488.5  -0.2%ап: 1316  -1.97%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Дмитрий, вы про износ, истощение, амортизацию, обесценение? Так они каждый год у Башни такие, посмотрите доступные отчеты за 20й и 21й годы,...

    TobinFrost, при списании очень много тонких мест и вольности с которыми аудиторы скрепя сердце соглашаются
    и при этом всегда ссылаются на модельный расчет и оценки самого эмитента
    и в основном корректность списаний и соответств оценок стараются не коммнентировать
    иначе в след раз эмитент выберет другого аудитора
  2. Аватар GTO
    Игорь Родичев, я то же. Прибыль не зафиксил, хотя были мысли, жадность! Жаль. Скинул немного, но думаю — зря. На 2200 она полюбому вернётся.

    alkond75, то же думаю что вернется, дивидент не будет меньше чем за прошлый год, это выгодно всем — Роснефти и Башкирии
  3. Аватар alkond75
    Вот это жмыхнуло) стопы видимо по срывало, а я что оказался не готов, но что делаю — лонгую дальше))

    Игорь Родичев, я то же. Прибыль не зафиксил, хотя были мысли, жадность! Жаль. Скинул немного, но думаю — зря. На 2200 она полюбому вернётся.
  4. Аватар TobinFrost
    TobinFrost, списания посмотри по Башне. Не будет чуда. Но вы можете продолжать веровать. По 2000 я бы обратно откупил, а так есть более инте...

    Дмитрий, вы про износ, истощение, амортизацию, обесценение? Так они каждый год у Башни такие, посмотрите доступные отчеты за 20й и 21й годы, думаю и в 22м тоже самое было.
  5. Аватар TobinFrost
    TobinFrost, не верно — прибыль по мсфо 178.8 млрд ( та не 167.4 млрд — это рсбу )
    поэтому персчитай результат == будкт около 332 рубля при т...

    znak, я не про сам дивиденд, я про пропорциональность к прошлому году, МСФО за 22й год нет, а РСБУ дали. Див само собой через МСФО выше…
  6. Аватар znak
    Счетоводы блин! Вы бы здесь не ругались друг с другом, а просто посмотрели РСБУ отчет и увидели бы там очевидную вещь. Прибыль 2022 г. 10807...

    TobinFrost, не верно — прибыль по мсфо 178.8 млрд ( а не 167.4 млрд — это рсбу )
    поэтому персчитай результат == будет около 332 рубля — это при такой же доле выплат как и в пршлом году
    но я ожидаю выплаты 42 проц прибыли ( а дивиденд в районе 423 руб )
    о вероятной 42 проц доле выплат сообщали ( скорее всего инсайдеры ) выше на этой выше 1 июня в 10.15
    == читай внимательно что там было написано
  7. Аватар Дмитрий
    Счетоводы блин! Вы бы здесь не ругались друг с другом, а просто посмотрели РСБУ отчет и увидели бы там очевидную вещь. Прибыль 2022 г. 10807...

    TobinFrost, списания посмотри по Башне. Не будет чуда. Но вы можете продолжать веровать. По 2000 я бы обратно откупил, а так есть более интересные истории уже.
  8. Аватар GTO
    Счетоводы блин! Вы бы здесь не ругались друг с другом, а просто посмотрели РСБУ отчет и увидели бы там очевидную вещь. Прибыль 2022 г. 10807...

    TobinFrost, по МСФО за 2023 год 1044,82 на акцию.

    При 33% прошлогодней выплаты это 344,79 рублей дивидент.

    При 42% выплаты это 438,82 рублей дивидент.

    При пересчете на доходность ОФЗ (12%) получаем

    для 33% == 2873,25 рублей

    для 42% == 3656,83 рублей

    Думайте сами решайте сами)
  9. Аватар Roman Smirnov
    Немного добавил, конечно размыл среднюю 1730, но уверен в своих действиях. Торгую на свои, позиция 12%
  10. Аватар TobinFrost
    Счетоводы блин! Вы бы здесь не ругались друг с другом, а просто посмотрели РСБУ отчет и увидели бы там очевидную вещь. Прибыль 2022 г. 108077 млн., дивиденд 2022 г. — 200 руб., прибыль 2023 г. — 167421 млн. Не сильно заморачиваясь даже с МСФО делаем пропорцию и получаем 167421*200/108077=309,8. То есть норма выплат действительно была больше 25% в прошлом году. Так что рано Башенку то топить!
  11. Аватар GTO
    Вот это жмыхнуло) стопы видимо по срывало, а я что оказался не готов, но что делаю — лонгую дальше))
  12. Аватар Игорь
    Игорь, и нефть упала и бакс и нефтепродукты на бирже упали. И самое главное, я же вам писал 10 раз, что ДЕМПФЕР в октябре не платить. Я же в...

    гражданин планеты Земля,

    Я думал вы про дисконт к российской продукции скажите, который вырос в 2,5 раза в 4 квартале. Мне кажется, что это основная причина.

    Судя по отчету разница (недостача) в 150 млрд. лежит вся во взлетевших на эту сумму Прочих расходах.
    Но для демпфера это много. Могут ли там быть курсовые разницы?
  13. Аватар znak
    znak, ты точно не из психушки пишешь? Я твоего бреда не понимаю, я отчёты Башнефть до цифры знаю наизусть

    гражданин планеты Земля,
    меня мало интересует твое мнение
    а мне
    интересно какой будет вероятный курс 18 мая
    при этом над помнить что по мсфо всегда существует вероятность списания или уценки некоторых активов
    что уменьшает конечный финанс результат
    мне после текущего годового отчета по мсфо акция интересна а как тебе
    и мне она интересней чем сургут привилегия поскольку у сургута в прошлом году было списание активов почти на 450 млрд и из-за этого убыток от списания составил около 350 млрд
    и если в этом году это повторится то ожидаемый дивиденд уменьшится на 3.25 рубля
    к тому же в дивиденде сургута за 2023 очень большая доля разовой переоценки кубышки
    и этой разовой переоценки не ожидают уже в дивах за 2024 год, и не понятно а будет ли дивиденд сургута преф
    за 2024 г хотя-бы в районе 6 руб
    вот такая правда жизни
  14. Аватар Efan
    тут вопрос как этот год отработают..., будет ли след дивы выше этих это интересно.
  15. Аватар Silent Hamster
    Вложился на четверть миллиона (блог 35, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Неожиданно вложился на четверть миллиона в Башнефть ап
    !  Как думаете, будет профит?  Смотрим скрин:

    Вложился на четверть миллиона (блог 35, 12+)
    Получается 120 лотов купил.  Правда, недавно  я Башнефть хорошо скинул. Сейчас все вернул на свои места. Еще вдобавок купил 10 лотов ГМК по 14960 за акцию. Тоже чисто для спекуляций))) Никаких инвестиций, только спекуляция. Какие мои годы, уже некогда инвестировать, тромб может оборваться в любую минуту!

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар znak
    Игорь, и нефть упала и бакс и нефтепродукты на бирже упали. И самое главное, я же вам писал 10 раз, что ДЕМПФЕР в октябре не платить. Я же в...

    гражданин планеты Земля, ты что действительно настолько " умен " что до сих пор не знаешь что топливный демпфер за октябрь был уплачен
    == ну объясните же человеку что с ним что не ладное
  17. Аватар Мой господин
    Че то мало она упала, % на 20 было бы в самый раз. А то тут засаживали новых инвесторов я помню
  18. Аватар Игорь
    Чистая прибыль +55% г/г и вагон шортистов — действительно пора продавать.

    Alex178, там не вагон шортистов. А лонгистов. В последней фазе роста Кузьмичев с Мозговика написал, что дивидендная база за 4 квартал будет такой, как за третий. Я аж удивился. А народ повез на 2200+ котировки.

    По моим планам 2200+ должно было только в мае быть
  19. Аватар znak
    znak, ты точно не из психушки пишешь? Я твоего бреда не понимаю, я отчёты Башнефть до цифры знаю наизусть

    гражданин планеты Земля,
    меня мало интересует твое мнение
    а мне
    интересно какой будет вероятный курс 18 мая
    при этом по мсфо всегда существует вероятность списания или уценки некоторых активов
    что уменьшает конечный финанс результат
    мне после отчета по мсфо акция интересна а как тебе
  20. Аватар Игорь
    znak, вы извиняться будете? Вы мне говорили, что я дурак, если жду 30 млрд за 4 квартал. Ждём извинения?

    гражданин планеты Земля, Привет! А как ты смог так точно спрогнозировать? Вроде бенз и нефтепродукты вообще в цене не падали
  21. Аватар Alex178
    Чистая прибыль +55% г/г и вагон шортистов — действительно пора продавать.
  22. Аватар Ветерок
    Ветерок, мы то это понимаем, официальные источники пусть напишут)

    Сергей Кузьмин, 300-400 рублей дивы, самое время скидывать папиру
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, 32% или 33.

    Ветерок, мы то это понимаем, официальные источники пусть напишут)
  24. Аватар znak
    znak, вы извиняться будете? Вы мне говорили, что я дурак, если жду 30 млрд за 4 квартал. Ждём извинения?

    гражданин планеты Земля, ты по моему сам все за себя определил поскольку не знаешь что прибыль прибыль была за 9 мес мсфо около 152 млрд — жди теперь за год
  25. Аватар Ой, вэй!

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: