Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 420,3 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 9,7%
Див.доход ап 18,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2565.5  +2.21%ап: 1375  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, инсайдеры бы покупали префы в этой логике

    Игорь, инсайдеры покупают с 1541 руб с декабря --при этом сразу же был создан гэп
    обычка находится на максимуме поскольку там сложно манипулировать --из-за малых объемов и малого присутствия мелких участников
    при этом
    обыкновенная акция стремительно растет с большим отрывом недельной свечи от верхней полосы недельного боллинджера
    при движении с цены 1541 за крупными офферами в привилегии когда высталялись большие лоты
    от 12000 до 30000 акций шла охота их просто доставали даже тогда когда эти лоты стояли достаточно далеко
    а эти лоты использовались в основном не для продаж а показательно для манипуляции, запугивания и трамбовки мелких участников
    теперь манипуляторы боятся ставить даже далеко крупные оффера и особо не рискуют --у них уже много
    успели отобрть
    -----------
    все даты резких движений вверх до 16 мая ( 16 мая всем мало активныи и мало знающим участникам совет директоров покажет размер дивидендов, инсайдеры уже главное знают еще с прошлого года ) можно синхронизировать и посмотреть по графику за 2023 год.
    конкретные даты и соответствующие события опишу ниже .
    локальная крошечная скорректировка привилегии в пятницу (а не в обычке- обычка опять выросла и находится
    практически на максимуме ) которую зделали в пятницу под события связаные с Навальным проводились на минимальном за 1 месяц дневном объеме,
    что для грамотного участника о многом говорит
    до 3 недели февраля годовые отчеты затягивались не так часто
    поэтому данные одного из крупных брокеров об ожидаемом им годовом отчете 19 февраля очень вероятны

  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей Кузьмин, Да какая-то шляпа. Все мажут. Синара, авторитетные инвесторы аналитики мимо. Ждем-с господа/дамы. Беднеть вместе веселее

    Иван, это вы уж как нибудь сами. Без нас! Ладно?
  3. Аватар Иван
    Все гадают когда отчет… я тоже сделаю ставку на 26-28 число)

    Сергей Кузьмин, Да какая-то шляпа. Все мажут. Синара, авторитетные инвесторы аналитики мимо. Ждем-с господа/дамы. Беднеть вместе веселее
  4. Аватар Игорь
    Oleg37, а я смотрю на недельный график обыкновенной акции башнефти где так покупать могут только инсайдеры
    которые похоже про ежегодный рос...

    znak, инсайдеры бы покупали префы в этой логике
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Все гадают когда отчет… я тоже сделаю ставку на 26-28 число)
  6. Аватар znak
    znak, так и подумал, что ты про это. Так это ж вилами на воде. Даже 42% ещё не утверждены, что уж про следующий год говорить.

    Oleg37, а я смотрю на недельный график обыкновенной акции башнефти где так покупать могут только инсайдеры
    которые похоже про ежегодный рост выплат на 8 проц знают еще с мая 2023
    а у нас инсайдеры умеют считать деньги
    в прошлом году вообще не было годового отчета а посмотри на темп роста с марта до 16 мая в 2023 году
    вроде никто ничего не знал --да похоже некоторые крупные участники тогда все очень хорошо знали
    == вспомни интересный случай когда в газпроме неожиданно дали промежуточный дивиденд 51 руб
    тогда о неожиданном заседении совета директоров газпрома по промежуточным дивам должны были знать единицы
    а акция газпрома тогда выросла уже на 9 проц за 2 дня перед днем неожиданного заседанием совета директоров по дивам
    у нас рынок почему-то заранее " догадывается " особенно если большие дивиденды
    поэтому роль инсайда у нас на рыннке очень велика
    полагаю умные и грамотные все понимают
    == вывод: надо смотреть что делают инсайдеры на графике крупного масштаба ( типа недельного графика )
    а особо не обращать нимание на то как манипулируют в моменте на минутных движених
    запугивая мало знающих и не опытных участников
  7. Аватар Oleg37
    Oleg37, потому что я ожидаю рост pay out до 50 проц при почти такой же годовой прибыли и ставки цб
    около 10 проц
    уже сегодня дивдоходность...

    znak, так и подумал, что ты про это. Так это ж вилами на воде. Даже 42% ещё не утверждены, что уж про следующий год говорить.
  8. Аватар znak
    znak, почему к апрелю 2025?

    Oleg37, потому что я ожидаю рост pay out до 50 проц за 2024 г
    при почти такой же годовой прибыли
    и веичине ставки цб около 10 проц
    уже сегодня дивдоходность сбера в районе 10.3-10.4 проц
    и цены будут калиброваться на дивдоходность сбера и ставку
    это наблдение последних 2-3 лет
    можно поверить по прошлому году в башнефти
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, что здесь видишь? По графику и осцилляторам

    Hipower King, про голову и плечи ты ошибаешься, я думаю.
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, что здесь видишь? По графику и осцилляторам

    Hipower King, в данном случае я на опыт прошлого года ориентируюсь. Что мне твои графики, которые были в прошлом?
  11. Аватар Oleg37
    Oleg37, я бы очень сильно не перживал но расчитыаю на утроение курса к апрелю 2025
    в район 6000 поскольку курс особо не зависит от ситуации...

    znak, почему к апрелю 2025?
  12. Аватар znak
    Hipower King, почему только по префу? Как в прошлом году будет сценарий. Но докупать буду после отчёта. Я и так затарил нормально.

    Oleg37, я бы очень сильно не перживал но расчитыаю на утроение курса к апрелю 2025
    в район 6000 поскольку курс зависит доли pay out и ожидаемой ставки цб к тому времени
    и особо не зависит от ситуации с Навальным
  13. Аватар Hipower King
    Hipower King, График NVID открой

    Опалубка Лидер Групп, спасибо, в другой раз. Я зарабатываю по своей схеме и зарабатываю
  14. Аватар Иван
    Oleg37, что здесь видишь? По графику и осцилляторам

    Hipower King, График NVID открой
  15. Аватар Hipower King
    Hipower King, почему только по префу? Как в прошлом году будет сценарий. Но докупать буду после отчёта. Я и так затарил нормально.

    Oleg37, что здесь видишь? По графику и осцилляторам
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, а сам чего ожидаешь? По префу выноса? Либо раздачу хомякам?

    Hipower King, почему только по префу? Как в прошлом году будет сценарий. Но докупать буду после отчёта. Я и так затарил нормально.
  17. Аватар Hipower King
    Hipower King, я имел ввиду — не раньше понедельника. Но в понедельник вероятнее всего. На форуме процентов 98 на кофейной гуще гадают, ты ка...

    Oleg37, а сам чего ожидаешь? По префу выноса? Либо раздачу хомякам?
  18. Аватар Oleg37
    Oleg37, можно написать например: буду свистунов, либо буду красавчиком, либо ещё что-то))

    Hipower King, я имел ввиду — не раньше понедельника. Но в понедельник вероятнее всего. На форуме процентов 98 на кофейной гуще гадают, ты как в интернете первый день.
  19. Аватар Hipower King
    Hipower King, тебе на другой форум надо с такими предъявами.

    Oleg37, можно написать например: буду свистунов, либо буду красавчиком, либо ещё что-то))
  20. Аватар Hipower King
    Hipower King, тебе на другой форум надо с такими предъявами.

    Oleg37, это же просто вопрос. Там вопросительный знак стоит.
  21. Аватар Oleg37
    Oleg37, кем будешь, если не будет отчёта?

    Hipower King, тебе на другой форум надо с такими предъявами.
  22. Аватар Hipower King
    Hipower King, источник — мои слова. Я это 14 февраля сказал.

    Oleg37, кем будешь, если не будет отчёта?
  23. Аватар Oleg37
    Oleg37, источник?

    Hipower King, источник — мои слова. Я это 14 февраля сказал.
  24. Аватар Hipower King
    Как в воду глядел — в понедельник отчёт будет.

    Oleg37, источник?
  25. Аватар Oleg37
    Как в воду глядел — в понедельник отчёт будет.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: