Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    Сегодня стояли на покупку 33000 Лота по 2075 и 22000 лота по 2080, не дали людям купить…

    Сергей Кузьмин, так это ММ ограничивал движение стакана
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня стояли на покупку 33000 Лота по 2075 и 22000 лота по 2080, не дали людям купить…
  3. Аватар Потеряев А.А.
    mrk, покупать её уже поздно, только ждать и стопы двигать кто в позе, либо шорт лесенкой. Другого не дано

    Hipower King, Шорт бумаги с хорошими дивами занятие очень опасное. Я зарёкся их шортить. А шортил я именно акции ( не через фьючерсы ). В общем всегда надеялся успеть закрыть шорт до отсечки, но частенько этого не выходило. В общем переносил шорт через отсечку. А это во всяком случае в Финаме раньше каждый раз новые условия.
    Естественно отдать дивы иногда с коэффициентом. Иногда просили, если уж шорт то объём сделки должен быть посолидней. Ещё какие то условия были, хорошо, только, что всё можно было решить по телефону. Сейчас вроде проще стало в квике пишут условия переноса через отсечку, но я давно не шортил бумаг.
  4. Аватар Евгений Павлов
    Зайдешь со столами, выбьет сразу. Идей по рынку достаточно в среднесроке. Нафига это гавно лонговать на хаях?

    Hipower King, так в чем проблемма? Встаньте в шорт и будет вам счастье, или уже стринги жмут?
  5. Аватар Hipower King
    Зайдешь со столами, выбьет сразу. Идей по рынку достаточно в среднесроке. Нафига это гавно лонговать на хаях?
  6. Аватар Hipower King
    Hipower King, если верить в 3000, то еще не поздно.

    alkond75, я же говорю, увидимся через пару лет на 3000, если повезёт. Перегретость по всем таймфреймам. Технически роста быть уже не может. Тупо развод хомяков. Ну будьте умнее
  7. Аватар alkond75
    mrk, покупать её уже поздно, только ждать и стопы двигать кто в позе, либо шорт лесенкой. Другого не дано

    Hipower King, если верить в 3000, то еще не поздно.
  8. Аватар Hipower King
    Hipower King, Ну на хаях я точно не пойду — религия не позволит)))

    mrk, покупать её уже поздно, только ждать и стопы двигать кто в позе, либо шорт лесенкой. Другого не дано
  9. Аватар mrk
    mrk, по секрету, её будут раздавать на хаях, а вы будете в ней ещё пару лет, чтоб уйти в безубыток хотя бы

    Hipower King, Ну на хаях я точно не пойду — религия не позволит)))
  10. Аватар Hipower King
    Потеряев А.А., А мне можно тоже по секрету?

    mrk, по секрету, её будут раздавать на хаях, а вы будете в ней ещё пару лет, чтоб уйти в безубыток хотя бы
  11. Аватар mrk
    Ришат Галиуллин. Честно пытался найти как в личку написать. А тут такого нет или я не смог допетрить.

    Потеряев А.А., А мне можно тоже по секрету?
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Ришат Галиуллин. Честно пытался найти как в личку написать. А тут такого нет или я не смог допетрить.
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., а не назовёте название компании? Если конечно вы уже добрали её.

    Ришат Галиуллин, Сейчас попробую в личку. Там есть нюансы.
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня вверх или вниз? По графику вроде вниз до 2030
  15. Аватар znak
    znak, Вопрос насчёт 2 недели февраля. Как часто Вы сами в Феврале месяце видели в годовом отчёте точную цифру чистой прибыли? Я когда то на ...

    Потеряев А.А.,
    надо регулярно следить за датами отчетов интересных компаний и не ленится это делать
    ==получить важную информацию как можно раньше ( или догадаться раньше всех по косвенным признакам )-- это важнейшая часть любого инвестирования
    и
    об этом говорят все ведущие гуру фондового рынка в мире
    ------------------
    вот и сейчас — через совсем короткий временной период будет отчет за год и сразу данные прибыли
    и тут же расчет дивиденда
    однако есть уверенность что немало участников почти точно знают ( pay out )
    долю прибыли направляемую на дивиденды ( и почему-то часто узнают инсайдерскую информацию раньше времени )
    и на мой взгляд никто из участников знающих эту долю не станет ждать и будет действовать
    достаточно решительно
    и это рынок увидит по объемам дневных торгов
    как перед отчетом и после него ( уже сейчас заметен рост в 4-5 раз дневных объемов торгов чем было 5-6 торговых дней назад)
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, Россети это не сбыт. Рсети МР у меня были из них вышел удачно.по 1,398.

    Но одна из причин выхода так как хочу ИИС открыть...

    Потеряев А.А., а не назовёте название компании? Если конечно вы уже добрали её.
  17. Аватар GTO
    znak, Вопрос насчёт 2 недели февраля. Как часто Вы сами в Феврале месяце видели в годовом отчёте точную цифру чистой прибыли? Я когда то на ...

    Потеряев А.А., судя по сайту раскрытия информации www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1976&type=3

    в феврале именно бухгалтерскую отчетность выкладывают
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Игорь Родичев, отчет мсфо за 12 месяцев обычно 2 рабочая неделя февраля
    часто это вторник или среда
    подожди совсем чуть-чуть
    поскольку жду ...

    znak, Вопрос насчёт 2 недели февраля. Как часто Вы сами в Феврале месяце видели в годовом отчёте точную цифру чистой прибыли? Я когда то на сбыты плотно смотрел. Так цифру видел только после отчёта за первый квартал- годовые всегда были пустыми. Башнефть, хоть раз предоставляла эти цифры?
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Россети?

    Ришат Галиуллин, Россети это не сбыт. Рсети МР у меня были из них вышел удачно.по 1,398.

    Но одна из причин выхода так как хочу ИИС открыть, а там нельзя перевести бумаги со счёта на счёт только деньги.
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., да не обижайся — возможно у тебя усталость --психологич перегорание на фондовом рынке
    всякое бывает
    а у тебя это ник Потеря...

    znak, У меня фамилия такая, но я нахожу больше. Без ошибок торговать практически невозможно. Но ошибки когда прибыль не добрал не страшны. Бывали у меня и чисто ляпы. Когда вместо купить жал продать или наоборот. Много лет назад помню по ошибке шортанул сургут пр. Вернее это была частичная ошибка. Цену продажи указал верно, а вот количество видимо вышло то которое было максимально возможное, хотя хотел просто продать своё. В общем не сразу заметил, что заявка сработала и продаж на полстраницы вышло. ( повезло, что вроде сделок много вышло но все они малолотные не более 5 лотов. и это то в Сургуте . В общем закрыл в тот же день и с прибылью.
    Когда с моё проторгуете то поймёте, что на все события реакция более спокойная становится. Вот сегодня в моменте у меня рисовался максимальный дневной убыток этого года. А я спокойно пишу посты и фильмец смотрю.
  21. Аватар Hipower King
    Главное потом признать тут свои ошибки)

    Сергей Кузьмин, как и договаривались. Признать ошибку вообще не стыдно. Стыдно просто бездействовать
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Главное потом признать тут свои ошибки)
  23. Аватар Hipower King
    Сергей Кузьмин, А я с утра ОЛ ИН, На хаях, получается…

    alkond75,, слушай больше зазывал на 2500- 3000 пунктов. Толпу к успеху не везут. Удачи
  24. Аватар alkond75
    Пока пойдем скорее вниз до 2020

    Сергей Кузьмин, А я с утра ОЛ ИН ,На хаях, получается…
  25. Аватар Roman Smirnov
    Сейчас так и будут качать туда сюда до отчёта

    Ден, начнут выбивать тех, кто испугается

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: