Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2492  -0.91%ап: 1341  -1.11%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Степан Грозный
    Башнефть привилегированные возможно снизится до 650 руб
    Пока нет позитивных новостей по нефти, башнефть может получить намного меньше прибыль в 2022, чем в 2021 году.
    Учитывая большой дисконт продажи нефти в дружественные страны, прибыль Башнефти может быть вся направлена на инвестиции
  2. Аватар vodila_kamaza
    конченные дивы. нафига их вообще придумали на бирже. Сейчас бы уже 1000 пробивали
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    alkond75, предлагаю тогда не сильно стринги потом натягивать,
    жалко их, покалеченных людей… хотя придут хулиганы на дивы 11-ого,
    и могут в...

    Лог, куда они придут 11-го?))) вчера последний день с дивами был. сраный Т+2+выхи
  4. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, купить хотим тоже, как и ты.
    многие из нас шортили на 3700 — тоже откупать.
    ещё с того выкупа роснефтью — деньги надо пристр...

    Не такой цены и через 5 лет не будет

    Вложите: Лукойл+Газпром+МТС+Полюс
    все акции практически по миним. ценам торгуются
  5. Аватар alkond75
    Да.Не всех война убила, многих покалечила
  6. Аватар сергей иванов
    этож надо эту макулатуру впаривать дороже косаря рублей на… пока в это время бодяжный их бензин свечи нагаром покрывает из -за свой бодяжности епт… под 7 соток обычка в завал поедет, тут сомнений быть не может с этой хурмой на бензоколонке на…
  7. Аватар кирилл
    кирилл, никуда не денутся, просто им надо отбайбэчить всё, а потом сами себе платить будут, и даже более, чем раньше, схематозникам кремлёвс...

    Лог, мне кажется ты слегка оторвался от реальности… Газпром в помощь как надо менять уставы… лукойл… татнефть
  8. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация — продавать акции Башнефть
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Лог, да для всего российского рынка сейчас такие расчеты не работают. решат просто не давать диви в след году как газпром и все! пофиг сколь...

    кирилл, Увы, так и есть, сейчас как решат, намутить, намутят. А спишем на трудные времена.
  10. Аватар кирилл
    в течении 6 мес 2021г нефть марки Брент стоила от 50 до 77 долл/бар, потом ковид закончился, спрос взлетел, и цены взлетели, население плане...

    Лог, да для всего российского рынка сейчас такие расчеты не работают. решат просто не давать диви в след году как газпром и все! пофиг сколько заработали. через налоги и дебеторку выведут
  11. Аватар 123qwe456
    Спасибо! Просто Роснефть падает после отсечки эта растет (ни чего не пойму здесь) Башнефть оссобенная какая то))
  12. Аватар 123qwe456

    123qwe456, после отсечки всегда отскок, когда в тот же день, а когда и через месяц. Отскок на весь дивиденд или на часть.
    Когда на рынке была толпа косноязычных, в народе называемых нерезами, то после гэпа часто бывал второй гэп, афтершок)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Что то я не пойму (после отсечки бумага должна падать примерно на размер дивов) а здесь наоборот растет) объясните что то я не пойму (заране...

    123qwe456, после отсечки всегда отскок, когда в тот же день, а когда и через месяц. Отскок на весь дивиденд или на часть.
    Когда на рынке была толпа косноязычных, в народе называемых нерезами, то после гэпа часто бывал второй гэп, афтершок)))
  14. Аватар Sergey Gurin
    Что то я не пойму (после отсечки бумага должна падать примерно на размер дивов) а здесь наоборот растет) объясните что то я не пойму (заране...

    123qwe456,

    ап: 734₽ -13.65% вот преф и упала на размер дивов
  15. Аватар 123qwe456
    Что то я не пойму (после отсечки бумага должна падать примерно на размер дивов) а здесь наоборот растет) объясните что то я не пойму (заранее спасибо))
  16. Аватар Methodman
    Methodman,

    сглаз ))

    Sergey Gurin, Видимо отсечка сегодня. Я чет думал, что в понедельник)
  17. Аватар Methodman
    Methodman, С добрым утром!

    В.Ваучер, ага, спасибо. А по делу?
  18. Аватар Sergey Gurin
    А на чем падает сегодня?

    Methodman,

    сглаз ))
  19. Аватар Methodman
    А на чем падает сегодня?
  20. Аватар Валерий
    Народ шортит на всю котлету по 740.
  21. Аватар vodila_kamaza
    закупаемся. на след неделе зеленые свечи и посты на главной о том как башнефть растет без новостей
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ВТБ сразу не дает купить, только после сдачи теста.

    smtg, Не скажу, не проверял, но благо, тесты совсем не сложные, да и в сети ответы давно есть.
  23. Аватар 이익
    Квала нет, в ВТБ все нормально.

    Михаил Гайлит, ВТБ сразу не дает купить, только после сдачи теста.
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Квала нет, в ВТБ все нормально.
  25. Аватар клэш фрок
    GreyStrannik, естесственно — зачем Сберу давать всем подряд наживаться на дивах размером в 14%, только избранным, т.е. себе — СберИнвесту, з...

    Лог, квала нет… легко купил… брокер Альфа… конспирологию разводите почем зря

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: