Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 387,5 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2343  -7.37%ап: 1380  -7.91%
Облигации Башнефть
  1. Аватар upgrunit
    upgrunit, за пол года твоя Башнефть заработала 75р дивов. За год думаю 130 насребут, как я и говорил. Так что ты попал

    Тредер,
    Посмотрим. Докупил еще на рисовании. Газпром распродал.
  2. Аватар РоманП.
    Ну отчет слабенький, но нам все одно на самом деле. Дивы заплатят столько сколько заложено в Бюджете Башкирии. Вне зависимости от % Прибыли, главное чтобы она вообще была. А там с запасом. Так что докупаемся потихоньку. Жду дивы 250р+ а может и больше.
  3. Аватар Тредер
    Тредер,
    у меня 1484 средняя = держать буду до 3000

    upgrunit, за пол года твоя Башнефть заработала 75р дивов. За год думаю 130 насребут, как я и говорил. Так что ты попал
  4. Аватар Раскрывальщик
    АНК Башнефть Отчет МСФО
    Report image
    АНК Башнефть Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1852257

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    АНК Башнефть Отчет РСБУ
    Report image
    АНК Башнефть Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1852244

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, там Знак похоронил Ленэнерго преф. Акция торговалась по 220 спокойно и тут вылез этот Знак с авансом див 20% и акция начала...

    Тредер, ушёл из Сбера и слава богу, хоть какая-то надежда у людей появилась))
  7. Аватар Тредер
    Александр Ефимов, я по нему и ориентируюсь… Башнефть, Газ, Сбер, далее везде...

    Максим Викторов, там Знак похоронил Ленэнерго преф. Акция торговалась по 220 спокойно и тут вылез этот Знак с авансом див 20% и акция начала валиться до 192.
  8. Аватар upgrunit
    Инфляцию оцениваю в 30 процентов — рано или поздно акции стрельнут. Ибо…
  9. Аватар upgrunit
    Чат умер, все хомяки и поклонники Знака разорились.

    Тредер,
    у меня 1484 средняя = держать буду до 3000
  10. Аватар Тредер
    Чат умер, все хомяки и поклонники Знака разорились.
  11. Аватар Волшебник
  12. Аватар Алексей Киселев
    А что декабрьский фьючерс в такой бэквордации? Жирные дивиденды ждём?
  13. Аватар Тредер
    ЗНАК успел похоронить сбер от 280, теперь за Ленэнерго преф взялся
  14. Аватар etnos care
    Чой-то мы на пороге уникального чего-то. Индекс РТС вообще в штопоре… Но падают только акции. Облигации хоть отскоки делают.

    upgrunit, РТС в штопоре
    Спекулянты в ступоре
    Инвесторы в попере.
    Однако, временно.
  15. Аватар upgrunit
    Чой-то мы на пороге уникального чего-то. Индекс РТС вообще в штопоре… Но падают только акции. Облигации хоть отскоки делают.
  16. Аватар Рейтинг ААА by Максим Сергеев
    Сколько могут стоить акции "Башнефть"? Есть ли потенциал роста стоимости?
    Сколько могут стоить акции "Башнефть"? Есть ли потенциал роста стоимости?

    Данный текст не является инвестиционной рекомендацией и не содержит предложений по покупке или продаже финансовых инструментов или услуг.

    ПАО «Башнефть» — одна из ведущих нефтяных компаний России, специализирующаяся на добыче, переработке и продаже нефти и нефтепродуктов. На конец 2023 года компания входит в список крупнейших производителей в отрасли, занимая значимую долю на рынке.

    Исходные данные:

    1. Финансовые показатели взяты из отчетности по РСБУ за 2019–2023 годы.

    2. Период прогнозирования — 5 лет (2024–2029 гг.).

    3. Консервативный прогноз роста выручки основан на прогнозе социально-экономического развития РФ на 2024–2026 годы и составляет 3% в год.

    4. Средний процент по кредитам взят из Статистического бюллетеня Банка России от 07.08.2024: 7,80% в долларах и 14,56% в рублях.

    Приступим к расчету:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Тредер
    Максим Викторов, шутки шутками, а индикатор «znak» работает неплохо…

    Александр Ефимов, у клоуна знака акции до сих пор должны расти до дивдохи 10%, хотя ставка уже почти 20%. Кучка обсосов
  18. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, шутки шутками, а индикатор «znak» работает неплохо…

    Александр Ефимов, я по нему и ориентируюсь… Башнефть, Газ, Сбер, далее везде...
  19. Аватар Александр Ефимов
    Тредер, znak обосновался на ветке Сбера, верный признак скорого падения Сбербанка))

    Максим Викторов, шутки шутками, а индикатор «znak» работает неплохо…
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, это каким дауном надо быть, чтобы 100р ждать за пол года, таких прибылей в истории не было никогда. Никогда такой бред не п...

    Тредер, не обобщай, дивы ждал 280-300. Ты изначально писал про дивы в татнефти 100₽ за пол года, затем отредактировал сообщение и не было изначально ни слова про нерезидентов.
  21. Аватар Тредер
    Ришат Галиуллин, я так понял, 100 за год, 55 за полгода.

    Максим Викторов, нет 100р именно за пол года я имел ввиду с 7 июня 2024 по 15 января 2025. За пол года получаешь 100р, если прибыль не обвалиться, 25+38 уже в кармане считай, следующие в начале января. Вот что я имел ввиду, но дурак всё перепутал, а теперь я виноват у него
  22. Аватар Тредер
    Максим Викторов, изначально было 100 р за пол года.

    Ришат Галиуллин,
    вот они 100р дивов за 6 мес, а ты что думал, что я имею ввиду 100р за полугодие и 100р за второе полугодие, но извини, я пишу для нормальных людей, а не для идиотов. В начале июня можно было зайти в Татнефть и получить почти 100р в течении 6 мес.
  23. Аватар Тредер
    Максим Викторов, изначально было 100 р за пол года.

    Ришат Галиуллин, это каким дауном надо быть, чтобы 100р ждать за пол года, таких прибылей в истории не было никогда. Никогда такой бред не писал, я же не вы с вашим другом Знаком, которые дивы 400р ждали от Башнефти и снижение ставки летом.
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, я так понял, 100 за год, 55 за полгода.

    Максим Викторов, изначально было 100 р за пол года.
  25. Аватар Тредер
    В следующем году прибыли ещё упадут, так как налог поднимут.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: