Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 448,1 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,1
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 9,2%
Див.доход ап 15,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2700  -1.28%ап: 1643.5  -1.32%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Башнефть-п, НМТП

    Дивиденды Башнефть-п, НМТП

    Опять богатеть ©

    Дивиденды по привилегированным акциям Башнефть поступили на счёт.

    Дивиденды в размере 249,69 руб на обычную и привилегированную акцию (за 2023 год).

    На мой пакет из 91 акции, пришлась уже вполне солидная выплата в 19767,79 рублей

    Держу в моём дивидендном пенсионном портфеле позицию Башнефть-п, со средней ценой 1255,66р.

    Моя личная дивидендная доходность ~19,8%.

    Акции Башнефть-п держу, иногда докупаю.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    Кто то обещал дивы 100₽ за первое полугодие в татнефти, по факту ошибка почти в 3 раза. Он же говорил что Татнефть будет 800-900 когда цена была 730. У него же со временем меняется цена сделки на 10₽, что в шорте что в лонге. Ладно не будем вспоминать стоп по шорту в обычке (цена была и 3350 и 3400), может отменил ее. Он же продал все акции когда индекс был 3500, но при этом покупал Татнефть выше 700₽. Не стыковки.
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ты доказывал, что ставку осенью понизят, когда она ещё 12% была, меньше 12% её уже даже сумасшедшие не ждут.

    Тредер, ты что-то запрещённое употребляеш? Если заняться нечем-штудируй историю чата! Я не удаляю свои коментарии.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, имей терпение! Циплят по осени считают

    Александр Ядрихинский, ты доказывал, что ставку осенью понизят, когда она ещё 12% была, меньше 12% её уже даже сумасшедшие не ждут.
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, это ты обещал снижение ставки в этом году, когда она ещё 14% была и обещал выйграть наш спор? Пора признавать поражен...

    Тредер, имей терпение! Циплят по осени считают
  6. Аватар Тредер
    Тредер, разве запрет на экспорт бензина не отменили пару недель назад? А отмену дэмпфера они уже пробовали! Цены внутри удержать не смогут. ...

    Александр Ядрихинский, это ты обещал снижение ставки в этом году, когда она ещё 14% была и обещал выйграть наш спор? Пора признавать поражение
  7. Аватар Тредер
    Где те болваны, которые обещали снижение ставки в этом году?
  8. Аватар Тредер
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от...

    Silent Hamster, открой вклад под 19% и больше сахара получишь на много.
  9. Аватар Ал
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от...

    Silent Hamster, реально, мелко плаваешь.
  10. Аватар Silent Hamster
    Ну вот, это мы называем дивидендами! ( пост 175, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Пока я выеживался на садовом участке, мне на счет капнули дивы от Башнефти ап ( чистыми 39101, 20 руб. или в сахарном песке 601 кг.-это 12 мешков по 50 кг и один пакет в кг. 
        Тут же капнули дивы от сбера (чистыми 144446,8 рублей ) или в сахарном песке это 2222 кг или 44 мешка по 50 кг и 44 пакета по кг. 
    На круг это чмчтыми 183548 рублей. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

    руг выходит 183548 руб. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Кузьмин
  12. Аватар Сергей Кузьмин
  13. Аватар Дмитрий Владимирович
    Пришли сегодня дивы Башнефти в Сбербанк, так вот удержали налог по ставке 15 %, хотя доход с начала года меньше 5 млн. Как у остальных? Зада...

    Novichok_2019, башкирский налог))
    Шутка, но в целом интересно, что ответят.
  14. Аватар Novichok_2019
    Пришли сегодня дивы Башнефти в Сбербанк, так вот удержали налог по ставке 15 %, хотя доход с начала года меньше 5 млн. Как у остальных? Задал вопрос сберу, обещали прислать расчет.
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, еще давить будет к 80, может и ниже

    Blame, ну если так по 60 куплю
  16. Аватар Blame
    Blame, валюту вниз? Народ привык к 90 руб, бюджет купил по 80 руб теперь продать по 100 надо

    Сергей Кузьмин, еще давить будет к 80, может и ниже
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, валюту вниз будут давить, чтоб замедлить рост инфляции. Ну стрельнет на отчете палка вверх и убежать можно 😊

    Blame, валюту вниз? Народ привык к 90 руб, бюджет купил по 80 руб теперь продать по 100 надо
  18. Аватар Blame
    Blame, а если на заседание 13 сентября, ставку поднимут до 19,4??))

    Сергей Кузьмин, валюту вниз будут давить, чтоб замедлить рост инфляции. Ну стрельнет на отчете палка вверх и убежать можно 😊
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    В этом году не урожай, овощи и фрукты будут дороже в 2 раза
    Сегодня яблоки купил по 145, которые стоили 99 руб
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, до отчета месяц, объемы прибавляться будут к концу августа

    Blame, а если на заседание 13 сентября, ставку поднимут до 19,4??))
  21. Аватар Blame
    Blame, ага и объемы в день по 70-130 млн идут)

    Сергей Кузьмин, до отчета месяц, объемы прибавляться будут к концу августа
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Хорошо прёт. Наверное крупняк узнал о цифрах отчёта в конце августа)

    Blame, ага и объемы в день по 70-130 млн идут)
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Ну что эксперты по ставке… кто то говорил про ниже 16% до конца года??
    Свой скрин искать от января что будет 16 или выше??))
  24. Аватар Blame
    Хорошо прёт. Наверное крупняк узнал о цифрах отчёта в конце августа)
  25. Аватар Ivaniko
    Из сургута начали выходить в середине мая и будут ждать 37 и ниже

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: