Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 527,6 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3179.5₽  -0.92%ап: 1930.5₽  -0.13%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Тредер, нет, сегодня ты не мог «фактически» купить Башнефть за 1560, по такой цене тебе никто не продал бы. Если ты купил, то покажи скрин с...

    Максим Викторов, он купил еще в 2011 году по 1500
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Это типа сегодня хомяки взяли кредиты и погнали вверх?)
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, идиот, я потом куплю по 1500, если захочу. Я не писал тебе, клоуну, что купил по 1500

    Тредер, ты написал, «я так сделал», а не «я так сделаю, если захочу». Соврал, значит)
  4. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, нет, продал я за 2360 и мне заплатили за каждую акцию 2360р, а купить можно было за 1811 сегодня, а через 20 дней тебе бону...

    Тредер, нет, сегодня ты не мог «фактически» купить Башнефть за 1560, по такой цене тебе никто не продал бы. Если ты купил, то покажи скрин сделки. В противном случае, ты пустозвон, ты написал, что купил по 1500 рублей!
  5. Аватар Тредер
    Тредер, ну тогда ты по 2110 продал, а не по 2360 ))

    Максим Викторов, нет, продал я за 2360 и мне заплатили за каждую акцию 2360р, а купить можно было за 1811 сегодня, а через 20 дней тебе бонус придет в виде див 250р, типо кэшбэк. То есть ты сегодня мог за 1560 купить Башнефть фактически.
  6. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, сегодня Башнефть по 1811 торговалась, если убрать дивы, которые через месяц дадут, то считай что вы по 1560 мог сегодня куп...

    Тредер, ну тогда ты по 2110 продал, а не по 2360 ))
  7. Аватар Александр Ефимов
    В LKOH в 15 часов прошел очень высокий объем торгов и появилась положительная дивергенция (на часовике). В BANEP подобного не наблюдается. Но все равно приятно.
  8. Аватар Тредер
    Тредер, а где Башнефть купил по 1500, если не секрет? По закрытым каналам?))

    Максим Викторов, сегодня Башнефть по 1811 торговалась, если убрать дивы, которые через месяц дадут, то считай что вы по 1560 мог сегодня купить Башнефть, очищенную от див
  9. Аватар Тредер
    Тредер, а где Башнефть купил по 1500, если не секрет? По закрытым каналам?))

    Максим Викторов, после див спокойно куплю на повышении ставки. Может даже и ниже не захочу покупать. Отчёт посмотрю.
  10. Аватар Максим Викторов
    znak, логично продать Башнефть по 2360 и вклад открыть по 18-20% или облигу купить, а потом башнефть по 1500 купить. Вот это логично и я так...

    Тредер, а где Башнефть купил по 1500, если не секрет? По закрытым каналам?))
  11. Аватар Dimasan
    Обычка вот загадка
  12. Аватар Тредер
    Максим Викторов, у нас синхронно идет трамбовка всех акцй под ставку
    но самые грамотные смотрят как заработать на определ временном горизон...

    znak, логично продать Башнефть по 2360 и вклад открыть по 18-20% или облигу купить, а потом башнефть по 1500 купить. Вот это логично и я так сделал, а ты бред несёшь.
  13. Аватар Александр Ефимов
    Татнефть пытается закрыться выше 685. Тогда уже завтра штурм 700. Имхо, рынок развернулся.

    Ришат Галиуллин, TATN и BANE по технике (цена vs недельная EMA50) выглядят лучше, чем BANEP и LKOH. Так что насчет разворота рынка, боюсь, пока чересчур оптимистично говорить, хотя я только «за».
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    Татнефть пытается закрыться выше 685. Тогда уже завтра штурм 700. Имхо, рынок развернулся.
  15. Аватар Максим Викторов
    При малейшем отскоке сразу фиксируют. Ещё пару раз и индекс 3000 не устоит ))
  16. Аватар Lucia f
    Раньше бонапарта с гитлером присылали, а теперь только удар по фонде. Буржуй сыкловатый пошел…

    upgrunit, зелю посылали. результат не понравился. вот ссанкции теперь издают
  17. Аватар upgrunit
    Раньше бонапарта с гитлером присылали, а теперь только удар по фонде. Буржуй сыкловатый пошел…
  18. Аватар upgrunit
    В яйца судьбы пацан играет… И не говорите, что его на рынке нет…
  19. Аватар Oleg37
    Максим Викторов, у нас синхронно идет трамбовка всех акцй под ставку
    но самые грамотные смотрят как заработать на определ временном горизон...

    znak, в любое время года один ответ на все вопросы) А ведь удобно!
  20. Аватар upgrunit
    индекс ювелирно держат пока
  21. Аватар Александр Ефимов
    Роснефть сменила главу Башнефти — Интерфакс«Роснефть» сменила главу «Башнефти» – вместо Андрея Лазеева этот пост с 19 июня занял Владимир Че...

    Nordstream, интересно, где физически будет находиться новый гд — в Москве или в регионе?
  22. Аватар Nordstream
    Роснефть сменила главу Башнефти — Интерфакс
    «Роснефть» сменила главу «Башнефти» – вместо Андрея Лазеева этот пост с 19 июня занял Владимир Чернов, сообщается в материалах ЕГРЮЛ.

    Лазеев руководил «Башнефтью» с мая 2022 года. В «Роснефти» он работает более 10 лет, занимал, в частности, должности вице-президента и главного геолога компании.

    Чернов, являющийся сейчас первым вице-президентом «Роснефти», с 2020 года также занимает пост генерального директора «Восток Ойла» и «Ванкорнефти» (оператор Ванкорского проекта, который вошел в состав «Восток Ойла»).

    www.interfax.ru/business/967305



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар znak
    znak, Что, опять трамбует кукл?

    Максим Викторов, у нас синхронно идет трамбовка всех акцй под ставку
    но самые грамотные смотрят как заработать на определ временном горизонте
    моделируя ситуацию к следующ дивам ==только так логично и зарабатывают
  24. Аватар Максим Викторов
    а таких высокодивидендных акций с потенуциально растущими прибылями за 2024 и растущими дивами
    за 2024 --у нас всего несколько
    за них идет борьба в плане набора

    znak, Что, опять трамбует кукл?
  25. Аватар Александр Ефимов
    Текущая волна роста фондового рынка началась 26.09.22. Индекс мосбиржи с учетом дивидендов (MCFTR) с 26.09.22 по 19.06.24 рос со скоростью 42% годовых (в терминах CAGR).

    Для сравнения: во время фазы роста с 21.07.14 по 14.02.22 темп роста этого индекса составлял 19% годовых.
    С начала данных по MCFTR 01.11.04 по вчерашний день темп роста индекса полной доходности составил 13% годовых.
    Так что, даже с учетом текущей просадки, темп роста рынка с сентября 2022 года в 2-3 раза превышает «нормальный» темп. Это означает возможность продолжения коррекции рынка.

    Лично я думаю про выбор относительно оптимального момента для закрытия своей позиции в BANEP и сокращении (или закрытии) позиции в LKOH.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: