Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 528,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3182₽  +1.4%ап: 1943.5₽  +1.44%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    н

    Марэк, цель одна купить много валюты по дешовой цене…
  2. Аватар Марэк
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, могу на вискарь поспорить что повысят на 2 и более %) кто хочет вискарь?)

    Сергей Кузьмин, не буду спорить, может и повысят. «Кто его знает! У него теперь ничего не поймешь»©
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Кто может подсказать такой момент?
    Допустим в конце года 24 Сургут получит убыток 500 млрд, в следующем году из прибыли вычитать будут убыток или спишут?)
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, экспирация пройдёт и всё успокоится, перед ставкой вниз, наверное, отвезут, но ставку оставят…

    Максим Викторов, могу на вискарь поспорить что повысят на 2 и более %) кто хочет вискарь?)
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Кстати может кому то интересно будет, помощь Украине Европой расписана до конца 2026 года, вооружение и бабосы, сроки окончания СВО по графикам войн по Школьникову это август 24 года что маловероятно, а следующий весна 27 года…
  7. Аватар Максим Викторов
    Падение еще около 6-10% будет по разным акциям, на объявлении ставки 26 июля может и глубже будет нырок вниз, но выкупят и пойдет нефтянка в...

    Сергей Кузьмин, экспирация пройдёт и всё успокоится, перед ставкой вниз, наверное, отвезут, но ставку оставят…
  8. Аватар Тредер
    Сургут 20% Дивдоха, берем?)

    Сергей Кузьмин, конечно, знак 100 обещал к дивам
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Падение еще около 6-10% будет по разным акциям, на объявлении ставки 26 июля может и глубже будет нырок вниз, но выкупят и пойдет нефтянка вверх, буду Роснефть по 500 ждать)
  10. Аватар Максим Викторов
    Сургут 20% Дивдоха, берем?)

    Сергей Кузьмин, сейчас курс бумаг вообще никого не волнует, цифры в компе, не более… Соответственно и дивдоха туда же)
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Лукойл гэп закрыл на 7000)
    Не буду писать как Трейдер, я же говорил)
  12. Аватар Сергей Кузьмин
  13. Аватар Максим Викторов
    С чего вы взяли что ставку будут снижать?) забота о народе? Торгов валютой сейчас нет, курс устанавливают путем расчета бумажек, думайте это...

    Сергей Кузьмин, финансовые власти устраивают такие качели наверняка не просто так, а с чьей-то подачи. Пока правит бакс, мы ничего с этим поделать не сможем…
  14. Аватар Максим Викторов
    Сладкая парочка опять отношения выясняет) Мне одному кажется, что это один человек с раздвоением личности?))
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    С чего вы взяли что ставку будут снижать?) забота о народе? Торгов валютой сейчас нет, курс устанавливают путем расчета бумажек, думайте это хорошо для мелкого и среднего бизнеса курс в июле 78 в декабре 105? По каким ценам закупаться бизнесу?? Почему нельзя было взять и установить коридор года на 3 в районе 90-95???
    Потому что мы нахрен ни кому не нужны, минфин думает как сверстать бюджет с меньшим дефицитом..
    Хотели бы сбить инфляцию подняли бы ставку в июне, все делается во вред, это мое видение…
  16. Аватар Тредер
    Тредер, я по тебе дам позднее развернутый коммент
    вывод которого
    безграмотный и тебе стоит проконсультироваться у психолога, психотерапевта...

    znak, я безграмотный? Кто тут всем дивы 400р обещал и Башнефть по 4000? Кто тут снижение ставки летом ждал? Кто Сургут преф по 100 ждал и все акции к дивам по 10% доходности? Кто тут Башнефть по 2380 ждал перед дивами и обещал удалиться навсегда, если не будет 2380? Кто призывал всех покупать россети Урал по 0.68? Кто ждал дивы россети московский регион 15% при цене 1.45? Ты полный ноль, я тебя на ноль помножил, ты минус даже, а не ноль.
  17. Аватар znak
    znak, в 2025 ты начнёшь обещать рост в 2026 и т д. Ты обещал 2300-2380 перед дивами. Ты обещал свалить отсюда навсегда, если не будет 2300-2...

    Тредер, я по тебе дам позднее развернутый коммент
    вывод которого
    безграмотный и тебе стоит проконсультироваться у психолога, психотерапевта ( если есть малая психиатрия ) или психиатору ( если были органические поражения и проблемы большой психиатрии )
  18. Аватар Тредер
    Тредер, ты опять клоунируешь
    только запиши в блокнот-- в апреле 2025 наиболее грамотные получат и див и курсовую в районе 2850-2900
    посколь...

    znak, в 2025 ты начнёшь обещать рост в 2026 и т д. Ты обещал 2300-2380 перед дивами. Ты обещал свалить отсюда навсегда, если не будет 2300-2380. Можешь уже валить, так как 2300 уже не будет 200%
  19. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, говорил же вам по 2360 продавать, могли бы уже дивы в 460р получить+на вкладе пару процентов заработать. Ну скоро будете л...

    Тредер, интересно Ваше мнение по поводу коротких позиций клиентов БКС в Башнефти (данные опубликовал ниже уважаемый Ришат).

    Если бы Вы шортили BANEP, Вы бы закрыли эту позицию перед отсечкой (чтобы не доплачивать дивиденд) или после отсечки (в расчете на то, что гэп будет больше размера дивиденда)?
  20. Аватар znak
    Александр Ефимов, говорил же вам по 2360 продавать, могли бы уже дивы в 460р получить+на вкладе пару процентов заработать. Ну скоро будете л...

    Тредер, ты опять клоунируешь
    только запиши в блокнот-- в к дивам за 2024 в мае-июне 2025 наиболее грамотные получат и див и курсовую в районе 2850-2900
    поскольку ставка будет сильно падать с начала 2025
    а то что сейчас поисходит это не про тебя а про тебя отдельно скажу--
    а набрать после гэпа много не получится --поскольку такую доходность смогут дать только несколько акций
  21. Аватар Тредер
    При таком курсе доллара, как сейчас, BANEP стоила год назад 1750 руб, а в начале 2022 года — 700 руб, т.е. в любом случае дешевле, чем сейча...

    Александр Ефимов, говорил же вам по 2360 продавать, могли бы уже дивы в 460р получить+на вкладе пару процентов заработать. Ну скоро будете лосей своих рассматривать по 1600
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Путин и Кимченын подписали договор о всеобьемлющем сотрудничестве, включающий военную помощь при нападении на одну из стран! Вот это поворот
  23. Аватар Ришат Галиуллин
    Быстрее бы шорт сквиз в обычке, а то скоро надо переходить в валюту
  24. Аватар Максим Викторов
    Кто то вчера не пожалел денег чтоб техническая картинка по Башнефти об оставалась бычьей.

    Ришат Галиуллин, быки, наверное...)
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    Кто то вчера не пожалел денег чтоб техническая картинка по Башнефти об оставалась бычьей.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: