Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184₽  -2.08%ап: 2012₽  +0.47%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Комнин
    Прислали запись Трейдера кукареку, проспорил он Сечину, значит не 252
  2. Аватар Евгений Пупкин
    Ну расскажу и я о своём видении ещё раз :)
    Меня вполне устраивают дивы в 250-260, ибо куплены акции по 1800 примерно. Учитывая рост прибыли ...

    Андрей Андреев, и меня такие дивы устраивают, у меня средняя 885 рябчиков
  3. Аватар Сергей Комнин
    А что на вечерке дадут жару…
  4. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, год назад много где так было… и трава была зеленее))

    Максим Викторов, Ну с БСП другая история — я не раз его покупал, но по разным причинам продавал. А он за последние несколько лет делал по 100% каждый год считай. Так что там вообще довольно интересно :)
  5. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Лучше у меня вышло в БСП — брал год назад под дивы в мае, взял по 149, дивы получил уже три раза вроде и акция стоит 370 :)...

    Андрей Андреев, год назад много где так было… и трава была зеленее))
  6. Аватар Максим Викторов
    Есть мнение, что по дивам к консенсусу до сих пор не пришли… Башкиры хотят больше, Сечин вообще не хочет платить. Вот и «Москва тупит» )
  7. Аватар Андрей Андреев
    Oleg37, да я тоже не против 267, но 396 было бы лучше))

    Максим Викторов, Лучше у меня вышло в БСП — брал год назад под дивы в мае, взял по 149, дивы получил уже три раза вроде и акция стоит 370 :)) но для меня такое редкость пока… но радует весьма, тоже буду держать, ибо дивы для меня там уже совсем не плохие получаются :)
  8. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, блажен, кто верует) Но я, разумеется, только за — куплю костюм с отливом и в Ялту)

    Oleg37, да я тоже не против 267, но 396 было бы лучше))
  9. Аватар Oleg37
    Ну расскажу и я о своём видении ещё раз :)
    Меня вполне устраивают дивы в 250-260, ибо куплены акции по 1800 примерно. Учитывая рост прибыли ...

    Андрей Андреев, у меня средняя выше, но менее 2000, так что вполне согласен с Вами.
  10. Аватар Oleg37
    Да сколько можно мариновать-то?! Совсем берега попутали, уже и на третий день никакой информации. Где там ваш проклятый Интерфакс? То-то же.
  11. Аватар Oleg37
    Oleg37, конечно!

    Максим Викторов, блажен, кто верует) Но я, разумеется, только за — куплю костюм с отливом и в Ялту)
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, это префу?)

    Oleg37, конечно!
  13. Аватар Oleg37
    Oleg37, ничего не знаю, я уже тейк на 3400 поставил. Переставлять — плохая примета)

    Максим Викторов, это префу?)
  14. Аватар Андрей Андреев
    Ну расскажу и я о своём видении ещё раз :)
    Меня вполне устраивают дивы в 250-260, ибо куплены акции по 1800 примерно. Учитывая рост прибыли компании, в следующем году дивы ожидаются ещё больше, даже если будут всё теже проценты выплат. Так что я пока планирую не продавать минимум года полтора, а там как пойдёт, может и вообще надолго тут останусь. Мне главное пусть и небольшой, но рост прибыли и выплат, тогда за несколько лет получится выйти на очень хорошую доходность…
  15. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Лиза сказала, что дивы 267 будут) Внимательнее надо читать)

    Oleg37, ничего не знаю, я уже тейк на 3400 поставил. Переставлять — плохая примета)
  16. Аватар znak
    znak, не понял, про 396 забываем, что ли?

    Максим Викторов, я говорю только про то что сказал Сергей
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, а как же Лиза? Она обещала, что всё будет хорошо)

    Максим Викторов, Лиза сказала, что дивы 267 будут) Внимательнее надо читать)
  18. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, давно уж. Сейчас вилка 252 или 267)

    Oleg37, а как же Лиза? Она обещала, что всё будет хорошо)
  19. Аватар Oleg37
    znak, не понял, про 396 забываем, что ли?

    Максим Викторов, давно уж. Сейчас вилка 252 или 267)
  20. Аватар Максим Викторов
    Сергей Комнин, при тех цифрах о которых ты говорил сегодня можно было купить под 12.2 проц дивдоходность при этом ленэнерго привилегия имела...

    znak, не понял, про 396 забываем, что ли?
  21. Аватар Oleg37
    upgrunit, точно 50 на дивы дадут

    Сергей Комнин, )))
  22. Аватар znak
    upgrunit, точно 50 на дивы дадут

    Сергей Комнин, при тех цифрах о которых ты говорил сегодня можно было купить привилегию под 12.2 проц дивдоходность при этом ленэнерго привилегия имела сегодня 9.9 проц дивдоходность
    проверь и подсчитай сам

    на мой взгляд эту разницу в дивдоходности и хотят получить к дивам
    а это почти 23 процента если пересчитыать от курсовой стоимости
  23. Аватар Сергей Комнин
    Башнефть настолько крутая, что провоцирует распродажу рынка перед своим событием...

    upgrunit, точно 50 на дивы дадут
  24. Аватар Максим Викторов
    Газик утоптали, индекс уронили. Теперь дяди закупятся)
  25. Аватар upgrunit
    Башнефть настолько крутая, что провоцирует распродажу рынка перед своим событием...

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: