Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 516,8 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3104₽  -0.32%ап: 1942.5₽  +0.44%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Oleg37
    Oleg37, они меня сюда послали Трейдера найти, он им все малину обосрал…

    Сергей Кузьмин, скажи, пусть и в Питере, и в Краснодаре ищут))
  2. Аватар Александр Ефимов
    Уровень 2270 в BANEP — уровень поддержки (до 08 апреля это был уровень сопротивления), а также уровень EMA50. При цене 2270 дивдохоность составит 11%, что выглядит привлекательно на фоне отказов от дививдендов в других бумагах. Вижу смысл открыть позицию с коротким стопом. Критикуйте пожалуйста.
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, слушай, что ж ты тут делаешь, раз товарищи твои наверху? С ними и три насчёт акций, всяко умнее нас что-то скажут)

    Oleg37, они меня сюда послали Трейдера найти, он им все малину обосрал…
  4. Аватар Oleg37
    Трейлер ну вот скажи… Сургут же должен расти и башнефть обычка падать… почему все наоборот?
    Я поставил шорт обычки с максимальным плечом и о...

    Сергей Кузьмин, да, действительно, странно. Может, шорты откупают?
  5. Аватар Oleg37
    Oleg37, ну по факту на таком отчете нормальные люди и не ждали

    Сергей Кузьмин, да я про прошлый год пример привёл.
  6. Аватар Oleg37
    Насчет ставки, слышал разговор на верху что ставку думают поднять на 2%

    Сергей Кузьмин, слушай, что ж ты тут делаешь, раз товарищи твои наверху? С ними и три насчёт акций, всяко умнее нас что-то скажут)
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейлер ну вот скажи… Сургут же должен расти и башнефть обычка падать… почему все наоборот?
    Я поставил шорт обычки с максимальным плечом и она расти стала… Как так?)
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, угу, так говорят обычно, когда с дивами прокатывают, когда они рекомендованы, но не утверждены)

    Oleg37, ну по факту на таком отчете нормальные люди и не ждали
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Насчет ставки, слышал разговор на верху что ставку думают поднять на 2%
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, как не ясно, все уже решили… всё бумаги подписаны

    Сергей Кузьмин, угу, так говорят обычно, когда с дивами прокатывают, когда они рекомендованы, но не утверждены)
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, с Газпромом не ясно ещё ничего. Может, дадут ещё… Вот умора будет.

    Oleg37, как не ясно, все уже решили… всё бумаги подписаны
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    АО «Эллектромагистраль» хочет направить под 50% ЧП на дивы.

    Они платили дивы….примерно никогда. А тут 8.7701 рубль га преф.
  13. Аватар Oleg37
    Oleg37, пока рано делать выводы) вчера никто не ждал газпрома) в четверг должны были… бац сюрприз, вынимайте)

    Сергей Кузьмин, с Газпромом не ясно ещё ничего. Может, дадут ещё… Вот умора будет.
  14. Аватар Созерцатель
    АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ (ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ ЦБ РФ) БУДЕТ ПРЕДМЕТНО РАССМАТРИВАТЬСЯ И НА ИЮНЬСКОМ ЗАСЕДАНИИ — ЗАМПРЕД ЦБ — ИФ

    Сергей Кузьмин, Заботкин перегрелся))) видимо снова рост агрегатора денежной массы продолжился в мае, а тёти из МВФ, давали чёткие рамки-мультипликатор: денег на Руси должно быть ровно вот столько и столько, никак не больше))))), деньги должны быть в дефиците, а то ай-аяй и а-та-та!!!
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ (ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ ЦБ РФ) БУДЕТ ПРЕДМЕТНО РАССМАТРИВАТЬСЯ И НА ИЮНЬСКОМ ЗАСЕДАНИИ — ЗАМПРЕД ЦБ — ИФ
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Скрины своих прогнозов в студию… победитель открывает платный канал
    Про ставку
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, увы, всё говорит о дивах 250 рублей. Если только башкиры в срочном порядке Башню не раскрутят на нормальные бабки)

    Oleg37, пока рано делать выводы) вчера никто не ждал газпрома) в четверг должны были… бац сюрприз, вынимайте)
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, это ты мне доказывал, что ставку в этом году 100% понизят? Ты уже считай проиграл наш спор.

    Тредер, угомонись уже! Развёл детский сад
  19. Аватар Тредер
    Ришат Галиуллин, вполне реалистично

    Александр Ядрихинский, это ты мне доказывал, что ставку в этом году 100% понизят? Ты уже считай проиграл наш спор.
  20. Аватар Oleg37
    Мне пришла идиотская идея…
    Туда где че то решают сколько дать, и кто с ними в связке, могли узнать что мы ждем 42%?)
    А если в этом году дать...

    Сергей Кузьмин, увы, всё говорит о дивах 250 рублей. Если только башкиры в срочном порядке Башню не раскрутят на нормальные бабки)
  21. Аватар Oleg37
    Мне пришла идиотская идея…
    Туда где че то решают сколько дать, и кто с ними в связке, могли узнать что мы ждем 42%?)
    А если в этом году дать...

    Сергей Кузьмин, ахахахах)) Ты знаешь, я об этом тоже думал) У дураков мысли… а, впрочем, ладно.
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Мне пришла идиотская идея…
    Туда где че то решают сколько дать, и кто с ними в связке, могли узнать что мы ждем 42%?)
    А если в этом году дать 33 или 42%?
    Заманить всех на скорые 50%
    А потом снова дать 25%
    И акция с 5000 на 1500
    Жаль не в моих руках нити)
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, конечно, есть статистика у брокеров кто и сколько шортит. Есть на мосбирже вроде статистика.

    Тредер, они все придурки без образования выходит?)
  24. Аватар Тредер
    Тредер, и много таких кто слушал и покупал?) знаешь таких?)

    Сергей Кузьмин, конечно, есть статистика у брокеров кто и сколько шортит. Есть на мосбирже вроде статистика.
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, видишь, даже до тебя дошло почему и на ком росла обычка. Она росла тупо на шортистах. Некоторые инвестдома выпускали рекомен...

    Тредер, и много таких кто слушал и покупал?) знаешь таких?)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: