Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 540,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3186.5₽  -4.17%ап: 2328₽  -0.94%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, говно твой сбер. Доходность не больше, чем у депозита или облигаций. 3 года назад 360 стоил, а 5 лет назад 250.

    Тредер, если так выгоднее в яйца вкладывать
  2. Аватар Тредер
    Тредер, тогда ты совсем плох
    и на мой взгляд реально не очень в теме акций
    у нас есть около 5-7 акций, которые в любое время дня и ночи и ...

    znak, говно твой сбер. Доходность не больше, чем у депозита или облигаций. 3 года назад 360 стоил, а 5 лет назад 250.
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Мишустин сказал 265, 99 дадут
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    В понедельник брякнут, в четверг озвучат
  5. Аватар Сергей Кузьмин
  6. Аватар znak
    znak, российские акции, особенно мамонты это говно на палке, а не инвестиции. Лучше уж валюту купить и то больше заработаешь или недвигу. То...

    Тредер, тогда ты совсем плох
    и на мой взгляд реально не очень в теме акций
    у нас есть около 5-7 акций, которые в любое время дня и ночи и даже
    в нетрезвом виде можно можно на мой взгляд
    смело покупать
    кстати ( и это строго не рекомендация к покупке или продаже акции
    --одна из них, на мой взгляд,-это сбер )
    а валюта в сравнении просто отдыхает
    кстати, ты случайно не выпил, коль такую чепуху несешь
  7. Аватар znak
    znak, Путин говорил и требовал не роста акций на мосбирже, он говорил именно о том, что надо выводить новые компании на биржу, особенно айти...

    Тредер,
    на мой взгляд чепуху ты написал
    а главное как всегда не увидел --
    а главное, чтобы население начало сберегать — и в этом механизме сбережения
    на длительные дистанции
    недооцененые, с растущим бизнесом компании — это главный инструмент сбережения
    а новые компании (для более чем 28 млн остальных имеющих счета на бирже человек )в принцине не доступны и не разрешены к покупке
    даже после тестирования
    поскольку инвестируют более менее активно на бирже на значимые скуммы около 1.0-2.0 млн человек
    == главное запустить механизм длительн сбережений и государство готово даже льготы в этом направлении расширять, дополнительно страховать риски и прочее что-то делать
  8. Аватар znak
    znak, рост капитализации рынка это не значит только рост текущих компаний, просто новые компании будут ipo делать и допки ещё.

    Тредер, поскольку не так много хорошо понимающих — то все же опять немного привираешь
    а это имеет аналогию в математике и называется О-малое
    поскольку
    капитализация того о чем говоришь составит в пределах максимум 1-2 проц и это в пределах точности оценок роста внутр валового продукта страны
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну за 2400 должны перевалить же?!

    EvgVlad, не факт!
  10. Аватар EvgVlad
    Знак! Не в обиду вам считаю, что башнефть ап сейчас на своём пике! Дальше будет слом тренда и серьёзная коррекция включающая дивгэп

    Александр Ядрихинский, ну за 2400 должны перевалить же?!
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    ОАО Ланцет, ПАО Искандер
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, рост капитализации рынка это не значит только рост текущих компаний, просто новые компании будут ipo делать и допки ещё.

    Тредер, это типа мосгорламбарда?) и новые айпио чебуречных и шаурмы в лаваше?)
  13. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин,
    если перевести на язык простой математики поручение президента по росту капитализации фондового рынка РФ
    до 2030 г
    то это ...

    znak, рост капитализации рынка это не значит только рост текущих компаний, просто новые компании будут ipo делать и допки ещё.
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    Догнать и перегнать ВВП Португалии на душу населения))) кидать миноритариев Соликамска и одновременно увеличивать капитализацию не получится.
  15. Аватар znak
    Максим Викторов, Путин сказал нужно увеличить капитализацию фонды, значит будем рости)

    Сергей Кузьмин,
    если перевести на язык простой математики поручение президента по росту капитализации фондового рынка РФ
    до 2030 г
    то это означает в среднем рост ( 5 проц средний рост о графику до 2020 +3 проц (средн рост ввп ))=8 проц — итого средний годовой
    рост капитализации рынка РФ ( если грубо разделить компании в среднем на 2 группы хорошие и менее хорошие )
    то некоторые компании могут дать в среднм рост по капитализации в 2 раза больше --то есть в среднем рост до 16 проц в год
    ( такими компаниями на мой взгляд и имеет смысл интересоваться и заниматься грамотным и знающим инвесторам )
    ----------------
    а теперь о главном
    8 мая ожидали важный совет директоров, но по закону сообщить об этом могут в течение следующих
    ( от 1 до 3 дней-- в прошлом году такие задержки и наблюдались )
    == однако в любом случае в течение нескольких ближайших торговых дней ожидаю новости по дивидендам
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, с доходностью 11% акции сейчас не падают, но и не растут особо. Но до объявления дивов можно расти.

    Тредер, в теории да, но меня смущает напряжение на рынке в целом. Такое впечатление, что что-то назревает нехорошее. Как бы рост не оказался раздачей на хаях. Индекс ведёт себя немного странно. Вроде в основном по технике, но что-то не так. Возможно просто паранойя?
  17. Аватар Тредер
    Знак! Не в обиду вам считаю, что башнефть ап сейчас на своём пике! Дальше будет слом тренда и серьёзная коррекция включающая дивгэп

    Александр Ядрихинский, с доходностью 11% акции сейчас не падают, но и не растут особо. Но до объявления дивов можно расти.
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а обычка?

    Сергей Кузьмин, за ней не следил.
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Знак! Не в обиду вам считаю, что башнефть ап сейчас на своём пике! Дальше будет слом тренда и серьёзная коррекция включающая дивгэп

    Александр Ядрихинский, а обычка?
  20. Аватар bossenka
    Дроны уже до башкир долетают.

    Ришат Галиуллин, Слава Богу повреждения минимальны и никто не пострадал!
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Знак! Не в обиду вам считаю, что башнефть ап сейчас на своём пике! Дальше будет слом тренда и серьёзная коррекция включающая дивгэп
  22. Аватар Vitaliy
    У каждой компании есть свое золотое время, для ОВК сейчас как раз-таки, «вагончики» очень актуальны
  23. Аватар Ришат Галиуллин
    Дроны уже до башкир долетают.
  24. Аватар znak
    Инвестор, да, компания хорошая, но акции живут отдельной жизнью (то же самое касается Мечел, ОВК и др.), эти акции не про инвестирование

    Максим Викторов,
    согласен с тобой что яндекс хорошая компания
    но яндекс — акция не совсем про инвестирование
    = а так, молодец, точно подобрал формулировку
  25. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, вообщем резюмируем ваш ответ: компания хорошая, но акции стоят слишком дорого для текущей ситуации (по вашему мнению)

    Инвестор, да, компания хорошая, но акции живут отдельной жизнью (то же самое касается Мечел, ОВК и др.), эти акции не про инвестирование

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: