Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Игорь
    znak, какой-то определенный день и неделя? Например 2я пятница месяца?

    alkond75, мне вообще на самом деле все-равно. В прошлый раз было 18 мая кажется. Просто по Сберу народ также считал тайминги, а вышло в этом году совсем иначе.
  2. Аватар Сергей Кузьмин
  3. Аватар alkond75
    Игорь, я анализирую всю статистику и все возможные даты попробуй сам рассчитать --хорошо поработаешь и получится
    попробуй на выходные это с...

    znak, какой-то определенный день и неделя? Например 2я пятница месяца?
  4. Аватар GTO
    Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе
    Земля в иллюминаторе видна...
    Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери
    Грустим мы о Земле — она одна
    А звезды тем не менее, а звезды тем не менее
    Чуть ближе, но все также холодны
    И, как в часы затмения, и, как в часы затмения
    Ждем света и земные видим сны
    И снится нам не рокот космодрома
    Не эта ледяная синева
    А снится нам BaneP по 3200…
  5. Аватар Игорь
    Игорь, я анализирую всю статистику и все возможные даты попробуй сам рассчитать --хорошо поработаешь и получится
    попробуй на выходные это с...

    znak, со Сбером же не сработало
  6. Аватар znak
    znak, почему думаешь, что в этом году будет СД раньше, чем в прошлом?

    Игорь, просмотри всю ниформацию на сегодня и проанализируй всю статистику --хорошо поработаешь и получится
    попробуй на выходные это сделать==и дополнительно поработай с календарем
  7. Аватар alkond75
    alkond75, это избушка постаралась

    Игорь Родичев, отличная избушка!
  8. Аватар Игорь
    Игорь Родичев,
    согласен с тобой — поэтому молодец==
    полагаю что у тебя весьма точное выражение о том, через какое место они подсчитали див...

    znak, почему думаешь, что в этом году будет СД раньше, чем в прошлом?
  9. Аватар Игорь
    Мужики, молодцы! Будем в понедельник штурмовать сопротивление и выходить на оперативный простор к 2400, и затем к 2600.
  10. Аватар znak
    Из блога одного инфоцигана:

    «2️⃣ Башнефть-матушка ❤️. Судя по графику мои любимые башкиры собрались расти дальше. Учитывая, что все брокерс...

    Игорь Родичев,
    согласен с тобой — поэтому молодец==
    полагаю что у тебя весьма точное выражение о том, через какое место они подсчитали дивы
    поэтому при при pay out = 42 проц ( не 33 проц как было за 2022 год ), див оцениваетя около 420 руб и тогда текущая дивдоходность башнефти обычки уже ниже 13 проц
    и продолжает падать и полагаю доведут до 11 проц =10 проц ( див дох сбера )+1 проц премия
    ( див дох сбера ожидают около 10-10.3 проц при дивах 33.3)
    поэтому следи за текущей див доходн обычки башнефти а привилегия стартанет мгновенно и все догонит на весьма больших объемах ==времени уже почти не осталось поэтому
    скоро ожидаю не мини объемы а макро дневные объемы
    просто так хитро и криво набирают привилегию на малых мини дневных объемах ( используя разные хитрые приемы
    и разные зигзаги )
    ==но время до дивов неумолимо и стремительно сокращается
    а акцию ведут только очень крупные инсайдеры и участники ( это относится не только к башнефти но и к любой акции на нашем рынке, а мелкие и средние участники формирующие около 80 проц дневного оборота при этом
    особо не определяют движение курса, они только следуют за ведущими )
  11. Аватар etnos care
    BlackCat21, да, сначала упала с 2210 на 2000, потом на 2260 поднялась. Фактически после достижения справедливой цены 2200 рост полностью зак...

    тредер, справедливых цен на фырике нет. Сказки для новичков.
  12. Аватар GTO
    Технично сегодня хомячков-плечевечков под выходные загрузили. Я сам повелся!

    alkond75, это избушка постаралась
  13. Аватар alkond75
    Технично сегодня хомячков-плечевечков под выходные загрузили. Я сам повелся!
  14. Аватар Максим Викторов
    BlackCat21, хочу вам напомнить, что с конца февраля индекс мосбиржи вырос с 3150 до 3400, то есть на 8%, а не одна Башнефть. А Башнефть факт...

    тредер, по Вашей логике индекс Мосбиржи с августа 2023 вырос на 6%, а Башнефть на 50% — это факт ))
  15. Аватар GTO
    Сергей Кузьмин, уже эти сказки про 50% ходят 20 лет, а Башнефть всё 25% платит.

    тредер, в прошлом году заплатили 33%
  16. Аватар GTO
    Из блога одного инфоцигана:

    «2️⃣ Башнефть-матушка ❤️. Судя по графику мои любимые башкиры собрались расти дальше. Учитывая, что все брокерские дома потенциальный дивиденд посчитали через жопу, полагаю движение будет очень мощным.»
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, уже эти сказки про 50% ходят 20 лет, а Башнефть всё 25% платит.

    тредер, человек спросил, я ответил
  18. Аватар BlackCat21
    Сергей Кузьмин, уже эти сказки про 50% ходят 20 лет, а Башнефть всё 25% платит.

    тредер, Ваша цитата «znak, рост акции давно закончился, объемов нету, а ты тут всё кукарекаешь» от 27 февраля. Бумага стоила в районе 2000.
    Сейчас 2260, а вы все продолжаете писать свои однообразные Опусы.
    Вопрос — Зачем?
  19. Аватар Волшебник
    чую, сегодня выйдем на спред более 1000
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, хм, довольно неожиданно при массовых прогнозах в 250-290р. Почему такая цифра, если не секрет?

    DimaS_EKB, Ну если в этом году направят 50% прибыли, а это 80 млрд примерно, а в прошлый раз было 33 млрд, количество акций то же
  21. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, 500

    Сергей Кузьмин, хм, довольно неожиданно при массовых прогнозах в 250-290р. Почему такая цифра, если не секрет?
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Спецы, расскажите, какой чисто в теории возможен максимальный дивиденд? Вот прям максимум при самых хороших раскладах.

    DimaS_EKB, 500
  23. Аватар DimaS_EKB
    Спецы, расскажите, какой чисто в теории возможен максимальный дивиденд? Вот прям максимум при самых хороших раскладах.
  24. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, залить покупку 50000 акций по рынку

    Игорь Родичев, смотри за обычкой она тебе все и подсказывает
    а деньков с каждым днем критически становится все меньше и меньше
  25. Аватар GTO
    Игорь Родичев, как?)

    Сергей Кузьмин, залить покупку 50000 акций по рынку

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: