Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 538,8 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3180.5₽  +0.78%ап: 2300.5₽  -1.27%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, вот зря ты ляпнул, сейчас придет какой нибудь любитель вина с деньгами

    Евгений Павлов, да… не подумал)
  2. Аватар Евгений Павлов
    Вот прям интересно стало, сегодня день закроется красной или зеленой свечой) роста не будет 2% точно, ставлю вина)

    Сергей Кузьмин, вот зря ты ляпнул, сейчас придет какой нибудь любитель вина с деньгами
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Вот прям интересно стало, сегодня день закроется красной или зеленой свечой) роста не будет 2% точно, ставлю вина)
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Знаку вина должен, придется с вами сидеть..)
  5. Аватар Евгений Павлов
    Сергей Кузьмин, немедленно выходите из Башнефти )

    Максим Викторов, он как раз в газпром собирался, пусть теперь он постоит
  6. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, за тебя знак решает)))

    fardmin, не решает я же про киви не слушал))), своя голова тоже есть чтобы прочитать, оценить информацию, взвесить риски, принять решение
  7. Аватар Игорь
    Игорь, что значит кукловод? Вот в спекулянтов верю, а кто есть кукловод, инсайдер?

    fardmin, это не ко мне вопросы — это к Знаку))) Он у нас отвечает за потусторонние силы)
  8. Аватар Максим Викторов
    Из Сургута вышел-вырос, из серебра по 65 вышел уже 90…
    Как выходишь все расти начинает… у меня у одного так?

    Сергей Кузьмин, немедленно выходите из Башнефти )
  9. Аватар Игорь
    Игорь, Если вас правильно понял, местный не сумасшедший, вы отрицаете существование Кукловодов?

    BlackCat21, конечно.
    ЦБ и Мосбиржа дает исчерпывающую статистику на этот счет.
    Еще я отрицаю существование «рептилойдов», и также имею смелость утверджать: Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.
    Так и запишите.
  10. Аватар Евгений Павлов
    Из Сургута вышел-вырос, из серебра по 65 вышел уже 90…
    Как выходишь все расти начинает… у меня у одного так?

    Сергей Кузьмин, пройденный этап. Ищи причины. В моем случае было так- падает или долгий боковик начинаю нервничать и в конце концов выхожу из позиции. Решил проблему сокращением позиции до тех размеров при которых мог чувствовать себя спокойно.
  11. Аватар Игорь
    Игорь, вообще проблемы не вижу, внесите в чс и все. Я лично почитаю. Когда в прошлом году зашел в Совкомфлот (по своей инициативе) мне именн...


    Евгений Павлов,

    есть точно такой же чувак на двух других ветках. Возможно это даже 1 и тот же человек, который годами пишет, что вот сейчас случится переоценка, потому что «крупные игроки» и «кукл».

    Вам это помогло удержать прибыльную позицию, а кому-то помогает копить лосей. Потому что в действительности это просто спам.

    Арифметика по Башнефти следующая 340 руб дивов/0,13 доходность = 2600+ акция целевая цена.
    Может быть, и больше, если СД даст рекомендацию выше, но не ниже.

    Сидеть и ждать до СД примерно 1,5-2 месяца еще.
  12. Аватар fardmin
    И я за Знака. Знак мы с тобой!

    WotNik, с ним вместе зарплату в избушке получаете)))
  13. Аватар fardmin
    fardmin, я никого не зазываю, я честно озвучил свое отношение к постам знака, каждый решает за себя сам

    Евгений Павлов, за тебя знак решает)))
  14. Аватар fardmin
    Из Сургута вышел-вырос, из серебра по 65 вышел уже 90…
    Как выходишь все расти начинает… у меня у одного так?

    Сергей Кузьмин, на то и расчет, чистая психология и знание стакана на большую глубину)))
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Из Сургута вышел-вырос, из серебра по 65 вышел уже 90…
    Как выходишь все расти начинает… у меня у одного так?
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Башня АП +4,55 за месяц!
    Сдаётся мне, 2200 это потолок. При 300р див ДД будет 13,6%.

    alkond75, ну логично, до объявлении так держать, а потом объява 420
  17. Аватар alkond75
    лента +16

    Башня АП +4,55 за месяц!
    Сдаётся мне, 2200 это потолок. При 300р див ДД будет 13,6%.
  18. Аватар Евгений Павлов
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.

    Ришат Галиуллин, золото дорожает первым, за ним как показывает история начинают дорожать остальные металлы, Русал сильно зависит от котировок и это компания которая с обвала начала СВО не то что не восстановилась а упала еще ниже. В долгосрок интересна, вот авансом и пошла тем более ее сегодня пропампили на одном из каналов
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.

    Ришат Галиуллин, лента +16
  20. Аватар Дмитрий Челяпин
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.

    Ришат Галиуллин, видите готовность Вашингтона капитулировать?
  21. Аватар Ришат Галиуллин
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.
  22. Аватар T67
    А сколько вообще планка у ао и ап, 10% или больше?
  23. Аватар Иван
  24. Аватар WotNik
    И я за Знака. Знак мы с тобой!
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, о каких часовых свечках ты говоришь на микрообъемах
    подумай глубже и посерьезней
    вот вырастет дневной объем раз в 30-50 тог...

    znak, я о дневных свечах

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: