Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3378₽  -0.04%ап: 2379.5₽  -0.52%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    Интересно почему такой спред? Другие акции уже подравнялись где одинаковые выплаты на обычку и преф.

    Евгений Нижегородов, 542 рубля
  2. Аватар znak
    гражданин планеты Земля, ждем отчета за четвертый квартал? За октябрь, ноябрь и декабрь входящие в этот квартал демпфер был выплачен? Да. Мн...

    Евгений Павлов, при прибыли 205-207 млрд уже в ближайшие 4 дня
    на мой взгляд технич цель -это верхняя часть канала движения --около 2450
    а про 3200-4000 то это на мой взгляд уже нужно подождать около 3 месяцев, то есть около 60-63 рабочих дня
    до дней объявления дивидендов для мало активных и мало знающих участников
    а интересно наблюдать за манипуляцией когда обыкновенная акция растет более 4 проц на максимальных дневных объемах за последние 2 месяца
    а привилегию аккуратно утаптывают
    но остались считанные часы до данных по прибыли за 2023 год и годового отчета
    и ожидаю логичное и мощное движение
  3. Аватар Евгений Нижегородов
    Интересно почему такой спред? Другие акции уже подравнялись где одинаковые выплаты на обычку и преф.
  4. Аватар znak
    гражданин планеты Земля, По итогам ноября российские нефтяные компании получили 192,7 миллиарда рублей в рамках демпферного механизма, котор...

    Сергей Кузьмин, на мой взгляд
    безграмотная мысль
    а предварительная ( если не было списаний )
    оценка -расчет прибыли была на уровне 205-207 млрд и это было сделаны выше
    там 6 компонентов из которых 5 в плюс и 1 в минус-это переоценка в минус мсфо валютной прибыли в рублях
    за 9 мес
    и уже
    сегодня вероятно узнаем точное значение
  5. Аватар GTO
    Спред между акциями уже 500 рэ
  6. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, вижу, что вы не понимаете, поэтому поясню. В сентябре демфер не работал и поэтому в октябре не начислили демфер и я вам так ...

    гражданин планеты Земля, ждем отчета за четвертый квартал? За октябрь, ноябрь и декабрь входящие в этот квартал демпфер был выплачен? Да. Мне лично без разницы сколько чистая прибыль за год хоть 185 млрд хоть 205. Для меня актуально чтобы от этой чистой прибыли было выплачено 42% прибыли, при наихудшем раскладе устроит и 33% (это все равно цена акции 3000+) так что не за то вы переживаете эти 20 млрд разницы в прибыли большой роли не играют намного важнее другое
  7. Аватар Евгений Павлов
    Сергей Кузьмин, в октябре выплаты не было. Доллар упал. Цены на нефтепродукты в РФ упали почти в 2 раза. Конечно же прибыль будет как в 1,2 ...

    гражданин планеты Земля, была за октябрь выплата в ноябре. Меня лично настораживает лишь один момент, огромная дебиторская задолженость Роснефти перед Башнефтью. Жду отчета именно по этому пункту
  8. Аватар znak
    Волатильность конечно лютая. Закрытие порадовало.

    Енот наш!, ожидают факта объявления чистой прибыли за 2023 г
    и на мой взгляд можно ожидать весьма сильное движение
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, прибыль за 4 квартал будет максимум 35 млрд и за год выходит 186 млрд. В октябре не было демфрера и цена на бензин и солярки почти в 2...

    гражданин планеты Земля, По итогам ноября российские нефтяные компании получили 192,7 миллиарда рублей в рамках демпферного механизма, который подразумевает компенсации за продажу внутри страны топлива по ценам ниже мировых. Такие данные приводятся в материалах Минфина.

    Система возвратов устроена таким образом, что в ноябре производители получают средства за октябрь
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    znak, прибыль за 4 квартал будет максимум 35 млрд и за год выходит 186 млрд. В октябре не было демфрера и цена на бензин и солярки почти в 2...

    гражданин планеты Земля, скоро всё узнаем от первоисточника
  11. Аватар GTO
    Волатильность конечно лютая. Закрытие порадовало.

    Енот наш!, топ роста на мосбирже 😃
  12. Аватар Енот наш!
    Волатильность конечно лютая. Закрытие порадовало.
  13. Аватар Игорь
    Пойду на ветку Яндекса напишу, чтобы Башнефть покупали)
  14. Аватар Silent Hamster
    Ни дня без пузыря! (пост 31, 12+)
    1. Да, пацаны, да!   Сегодня  тоже немного подчистел карманы единомышленников на бирже!  Как мы говорили, водяра стоит 350 рублей, а я чистыми заработал 3003,3 рубля. То есть это  8 поллитрово и один мерзавчик в 250 грамм. Не хило за двое суток. Смотрим скрин:
     
    Ни дня без пузыря! (пост 31, 12+)
    Как видно, на руки чистыми  приходится 3003,3 рубля. Или в сахарном песке 50 кг ( один мешок). Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.
    Сейчас тоже выведу на карту 3000 рублей.


    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар MaxL2
    MaxL2, ты логику смотри и смотри в корень
    и старайся отличать точечные заранее подготовленные кукловодом удары-трамбовки с цеью потом прику...


    znak, да какая удача, я же не спекулянт.

    Так, иногда по мелочи покупаю-продаю, но в целом все равно «купить и держать» результат гораздо лучше получается.
    Вот с той же Башнефтью — конкретные цифры не помню, но точно помню, что продавал (причем с прибылью) дешевле, чем покупал вчера на просадке. Ну да, какую-то прибыль получил, но если бы просто держал — все равно было бы намного выгоднее.

    Вот в другом портфеле — с мая начал закупать по 1480, ничего не продавал, средняя стоимость 1570 — и на текущий момент это +38%. Одна из лучших за весь год.
    Ну и зачем в другом портфеле нужно было дергаться, моменты для покупки-продажи подбирать? Можно было просто ждать, да и все.
  16. Аватар znak
    znak,

    Вот каждый раз когда на просадках закупаюсь — все время боязно, прямо заставлять себя приходится.
    А через несколько дней смотрю на р...

    MaxL2, ты логику смотри и смотри в корень
    и старайся отличать точечные заранее подготовленные кукловодом удары-трамбовки в нужное уязвимое и слабое для рынка время с целью потом прикупить подешевле
    с реальными падениями и коррекциями в конкретных акциях--и тогда на мой взгляд прийдет более глубокое понимание сути происходящего и в итоге -удача
    и главное не бери очень большие плечи, разумные по риску плечи на мой взгляд стоит регулярно брать и не бояться
    а при этом для выбора разумного размера плеча важно учитывать график--то есть состояние недельных и дневных технических индикаторов движения акции
    и вообще к выбору акции нужно относится как к коллекционированию монет и марок
    то есть
    изучать вдоль и поперек и изучить желательно все что только можно узнать о конкретной компании
  17. Аватар MaxL2
    MaxL2, наш рынок --в значительной мере инсайдерский
    и если отчет будет завтра то уже сегодня определенаая группа учстников догадывется и зн...


    znak,

    Вот каждый раз когда на просадках закупаюсь — все время боязно, прямо заставлять себя приходится.
    А через несколько дней смотрю на растущую стоимость и прибыль и на себя же ругаюсь — ну вот какого хрена так мало купил. Вот и с Башнефтью сейчас то же самое
  18. Аватар Натусик
    Пишут, что Роснефть в понедельник отчитается, а это всегда одновременно происходит.
  19. Аватар znak
    alkond75, я купил еще в июне)

    Сергей Кузьмин,
    и на мой взгляд
    плохая весть для кукловодов что если не сегодня то скорее всего в понедельник будет отчет
    и времени почти не осталось
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    все продал, зайду на 1900

    Ткачев, в этом году?
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, по 2050 хоть купил?

    alkond75, я купил еще в июне)
  22. Аватар znak
    alkond75, расходы на сво у башкирии выросли в 4 раза, сам бюджет вырос более 10%.

    Ришат Галиуллин, могласен с тобой что расходы на СВО у Башкартостана выросли в 4 раза плюс еще дополнительно шефская помощь новым территориям
    а теперь интересное
    1- не умные люди обсуждают других людей
    2- среднего ума лиди обсуждают события
    3 -умные люди обсуждают идеи
    4 -очень умные люди прорабатывают и моделируют идеи и реализуют их на практике
    == и каждый человек может побыть в роли очень умного человека

    совсем скоро узнаем значение чистой прибыли за 2023 и есть основание попробоваь тут же персчитать 42 процента прибыли на дивиденд
    при ожидании прибыли за 2023 а районе 205-207 млрд рублей ( если дадут 42 проц на дивиденд,
    в прошл году дали 33 проц прибыли на дивиденд ) то дивиденд может составить около 480 руб
    == но тогда главное впереди поскольку тогда следующий дивиденд может составить 50 проц прибыли о чем
    было написано на этой ветке в сообщении 1 июня в 10.15
    в этом году топливный демпфер работает на 100 проц, рублевая цена нефти весьма высокая и близка
    к значению прошл года,
    несколько выше налоги, однако выросли цены на бензин и дизель --поэтому прибыь за 2024 может
    оказаться близкой к прибыли 2023 года
    тогда в при росте дивидендных выплат до 50 проц прибыли
    и на мой взгляд
    дивиденд за 2024 можно грубо оценить в районе 50проц/42проц*480 = 570 руб
    и при озмоной ставке ЦБ и доходности длинных ОФЗ
    районе 10-10.50 проц в мае 2025г года то тогда на мой взгляд цена акции может формально взлететь до уровня 570/10проц=
    =570/0.1=5700 руб
    == вывод: очень хотелось бы правильно промоделировать и реализовать высказанную идею и почувствовать себя в роли очень умного человека-- смотри выше пункт 4
    = при этом на мой взгляд реализация идеи может произойти в значительной мере несколько раньше
    в день объявления уже для всех даже мало знающих участников торгов но уже по факту значения дивидендов за 2023 ( это для них будет сделано через три месяца в мае )
    и если дадут 42 проц прибыли то на мой взгляд автоматически можно будет ожидать что следующая дивидендная выплата будет 50 проц прибыли за 2024 г и
    на мой взгляд можно предположить
    что есть немало инсайдеров которые уже с прошлого года знают о принятом решении по последовательному росту
    доли выплат прибыли на дивиденды о котором говорится в сообщении на этой ветке в 10.15 от 1 июня 2023 г
    а первое подтверждение этому решению мы увидели по росту выплат дивидендов за 2022 год до уровня 33 проц прибыли
    постараюсь в ближашее время узнать детали этого вероятного решения
    == а сейчас ожидаем значение прибыли и отчет по мсфо за 2023 год
    в 2021 и 2022 году данные о прибыли МСФО за год появились 11 и 12 февраля при этом самое первое сообщение
    о значении прибыли было получено в 10.44 утра от агентства ТАСС --так что
    на мой взгляд все самое интересное будет совсем скоро
    === ZNAK===
  23. Аватар Виктор Петров
    Какие акции принесли убыток за эту неделю
         Вопреки расхожему мнению о заработке на акциях, на этой неделе есть те, которые подарили инвесторам убыток. Приведу список наиболее значимых компаний с наибольшим падением цены акций.
    Какие акции принесли убыток за эту неделю

         Начнём с металлургов. Акции НЛМК, Северсталь и ММК за последнюю неделю упали на 3,5%, 5,1% и 5% соответственно. При чём объём торгов последних двух примерно в 2 раза выше, чем у НЛМК:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар alkond75
    26 января писал что по графику идем на 2030… почти угадал) 2050 сегодня было

    Сергей Кузьмин, по 2050 хоть купил?
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    26 января писал что по графику идем на 2030… почти угадал) 2050 сегодня было

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: