Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 522,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3141₽  +0.87%ап: 1963.5₽  +1.53%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Плюшевый Буратино
    господа акционер и иные деятели фондового действа! поздравляюи соболезную!
    ждем локального отката чтоб закупится или ждем отсечки чтоб разрушить часть организма именуемой печенью.
    выдыхаем и ровно дышим уже взад действо не повернуть…
  2. Аватар Russia-n-Roul
    Сдал, держал долго, докупал иногда. 9% будущая доха со снижающимися показателями не устраивает.

    Сдал, держал долго, докупал иногда....

    KhjvKhjvKhjv, верное решение, если есть, куда денежки пристроить более выгодно 🤔
  3. Аватар Ремора
    Ремора, Лучок уже до 7,5% догнали и то не ссут))

    Ян Карлович, в Лучке ликвидность другая и вы учитывайте, что там не 7,5%… ДОБАВЬТЕ дивы за 1 полугодие. Лук промежуточные уже выплатил.
    хороша ложка к обеду…

  4. Аватар Russia-n-Roul
    znak,

    по вашему мнению башнефть на сколько может откатится от хая сегодняшнего старта?


    znak,

    по вашему мнению башнефть на скол...

    Плюшевый БуратиноПлюшевый БуратиноПлюшевый Буратино, всë только начинается)
  5. Аватар Ремора
    Ремора брат Грозного? Сначала в фск всех засаживал, потом ВТБ, теперь в Газпром, а от Башнефти после рекомендации 200р дивов отговаривает…

    Sergey_Sergeevich, кто ж отговаривает?… :) прокатился на ажиотаже, срубил 50 на 5000 лотов в префе.
    теперь логичным был бы небольшой откат, народу много вошло, оборот в префе прошел некислый.
  6. Аватар Ян Карлович
    на префку получается менее 12% к текущей цене чистыми. в прошлый раз ушла на отсечку с доходностью 13%…

    Ремора, Лучок уже до 7,5% догнали и то не ссут))
  7. Аватар Сергей
    Ремора брат Грозного? Сначала в фск всех засаживал, потом ВТБ, теперь в Газпром, а от Башнефти после рекомендации 200р дивов отговаривает…
  8. Аватар user_n
    а в табличке не высвечиваются,
    как и Мосбиржа

    Валерий Иванович, у Мосбиржи кворума не было.
  9. Аватар user_n
    Произошло чудо, наверное был не прав. Было 1000шт в портфеле, на новости докупил ещё 700шт. Итого 1700 акций, сред 1027р. Скорее всего пойду...

    РоманП., было довольно нервно) Не продавал, яйца в кулак до последнего) 1031сред. Правда пакет поменьше на порядок) А так — всех поздравляю!
  10. Аватар Валерий Иванович
    а в табличке не высвечиваются,
    как и Мосбиржа
  11. Аватар Плюшевый Буратино
    = = = = = =

    znak,

    по вашему мнению башнефть на сколько может откатится от хая сегодняшнего старта?
  12. Аватар Степан Грозный
    Башнефть не публиковала отчетность за 2022 г., так что нельзя точно сказать, какую долю чистой прибыли эмитент направил на дивиденды. В прошлом году это было 25% или 117,29 руб. Можно предположить, что в этот раз коэффициент был повышен до более 30–40%.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bashneft-obieiavila-dividendy-za-2022
  13. Аватар Khjv
    Сдал, держал долго, докупал иногда. 9% будущая доха со снижающимися показателями не устраивает.
  14. Аватар bufu
    До куда летим? Когда разгружаться начнем?

    Иван Щелкунов, ближе к обычке 1600+
  15. Аватар Иван Щелкунов
    До куда летим? Когда разгружаться начнем?
  16. Аватар bufu
    Все Верно, теперь утвердить надо…

    Ремора, ГОСА 21.06 аж через месяц
  17. Аватар РоманП.
    Произошло чудо, был Не прав. Было 1000шт в портфеле, на новости докупил ещё 700шт. Итого 1700 акций, сред 1027р. Скорее всего пойду на отсечку.
  18. Аватар Ал
    Ал, чем больше я знаю, тем больше я не знаю… Я думал, сейчас таких ошибок не допускают.

    Oleg37, мне мой двоюродный брат, начинавший после УНИ в Башнефти, затем работавший Зам. Генерального по добыче в тогда ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» и заканчивавший карьеру снова в Башнефти Зам. Генерального (правда, уже по кап. строительству — на добычных финансовых потоках более молодые уже работали) хорошую фразу сказал про нынешние реалии по нефтяным компаниям: «Мы теперь не план выполняем, а зарабатываем деньги».
  19. Аватар Ремора
    174р. чистая доходность получается, если -13% налог
  20. Аватар Степан Грозный
    Я утверждаю что Башнефть намеренно не публиковала отчетность
    Тем самым компания Башнефть нарушила права инвесторов, которые приняли не верное инвестиционное решение
    Рекомендую подавать иски к компании Башнефть
  21. Аватар Ремора
    на префку получается менее 12% к текущей цене чистыми. в прошлый раз ушла на отсечку с доходностью 13%…
  22. Аватар Саша
    Степан Грозный, пока ты не написал, я особо не задумывался над этим… но теперь… а может докупить?)

    Oleg37, он запятые неправильно расставил и слова перепутал в предложении. Бывает. Нервы.
  23. Аватар Sme99
    нормально насыпали дивидендов, в новостях в QUIK ни слова про рекомендации
  24. Аватар Oleg37
    Oleg37, а я в неё стремАлся заходить. Честно.
    Как рвут пласты и губят месторождения — насмотрелся.

    Ал, чем больше я знаю, тем больше я не знаю… Я думал, сейчас таких ошибок не допускают.
  25. Аватар Ремора
    Башнефть СД рекомендовал дивиденд 199.89 руб, доходность 14.5%2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента: 2.2.1. По вопро...

    Все Верно, теперь утвердить надо…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: