Очень грустный отчет, по итогам 3 кварталов так и не вылезли из убытка. Если по результатам 2019 дивиденды были в полтора раза ниже ожидаемых, то по итогам 2020 может вообще ничего не быть. «Это наши деньги» ©, и Роснефти они возможно будут нужнее, чем Башкирии.
Александр Е, Башкирии если надо — федеральный бюджет подкинет. Весной вон 8 миллиардов получили: ufa.rbc.ru/ufa/26/05/2020/5ecca3299a79477de709a3d7
Это в 5 раз больше, чем дали моей нищей Оренбургской области при том, что разница в населении и ВРП всего в 1,5-2 раза. В 2019 году Башкирия получила более 15 миллиардов рублей из федерального бюджета. Так, что дивиденты Башнефть может не платить, просто шепнут кому надо в Москве и та же сумма придет в виде дотации.

Финаме
БКС Мир Инвестиций

