Число акций ао 81 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • AVAN
Капит-я 75,4 млрд
Опер.доход 0,9 млрд
Прибыль 2,4 млрд
Дивиденд ао 26,02
P/E 31,1
P/B 3,0
ЧПМ
Див.доход ао 2,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Авангард Календарь Акционеров
28/05 AVAN: последний день с дивидендом 33,46 руб
29/05 AVAN: закрытие реестра по дивидендам 33,46 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Авангард акции

934₽  -1.89%
  1. Аватар Владимир Кожемяко
    Plechevik, вот и я к сожалению не уверен в ней. Она выдает дивиденды и падает на сумму в два раза больше, потом показывает рост и камнем вни...

    Эдуард Лоскутов, Продавайте, толкайте цену ниже, чем ниже, тем мне лучше
  2. Аватар Puhavik
    Plechevik, вот и я к сожалению не уверен в ней. Она выдает дивиденды и падает на сумму в два раза больше, потом показывает рост и камнем вни...

    Эдуард Лоскутов, Да вообще хрень какая то, целый год на смарку((((
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    год держал бумагу, продал по 1000, брал по 1150, общий убытокот акций минус -20%

    Plechevik, вот и я к сожалению не уверен в ней. Она выдает дивиденды и падает на сумму в два раза больше, потом показывает рост и камнем вниз. Прыжок дохлой кошки. При нынешнем падении годовые дивиденды не помогут уровнять убыток от падения декабрьских дивидендов
  4. Аватар Puhavik
    год держал бумагу, продал по 1000, брал по 1150, общий убытокот акций минус -20%
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    💡Авангард

    🥜Так Друзья, бумага подошла к лоям своего торгового канала, который сформировался с весны.
    Я в этой зоне свои ходы уже сделал. ...

    Хомяк с биржи, падение идёт активное, какое дно видите? Ранее акция была стабильная, но явно куел не доходил до нее, сейчас попали под раздачу
  6. Аватар Хомяк с биржи
    💡Авангард

    💡Авангард
    🥜Так Друзья, бумага подошла к лоям своего торгового канала, который сформировался с весны.
    Я в этой зоне свои ходы уже сделал. Есть немного неудовлетворения, что не спекульнул и не закрылся на 1060 и сейчас бы перезашёл. Ну не стал, так не стал.
    🥜Свой план по бумаге публиковал ранее, так что просто жду, какой ход сделает рынок и даст докупить ниже или повезет в верхнюю часть торгового канала.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    2-3 процента в день вниз. Хорошая горка
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, интересно, у меня стояла заявка на 1018 но не дали. Мне кажется сначала отскочит, потом уже на 900 (вероятно) перед ставкой

    predprinimatelnitsa, верным будет ступенькой. Немного вверх, привлечь новые деньги и резко вниз
  10. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, вы оптимист, ставку должны бы поднять потому что инфляция растет а это для ЦБ главный триггер.(
    А так конечно, не подниму...

    predprinimatelnitsa, сейчас коррекция после годового роста продолжается, а не ставку ждут,700, лучше на 100 чтобы дивы за полгода, цену акции крыли, а лучше берешь и тебе платят, халяву все любят, будет ли столько желающих слить? До цены хотябы прошлого года, судя по стакану, вряд-ли, но, ждём халяву
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, роняют то что росло, а тут падать нечему, не верю, если сползёт, хорошо, дальше поддержка через каждые 50, ставку в это...

    Владимир Кожемяко, вы оптимист, ставку должны бы поднять потому что инфляция растет а это для ЦБ главный триггер.(
    А так конечно, не поднимут, рынок вырастет.
    Знаете часть акций уже упало на уровень прошлой зимы. Из тех кто даже не успел вырасти — РУСАЛ, Лента. Они не очень росли, не восстановились до уровня сентября 22.
    Авангард в прошлом году был на 700-900, вполне на снижении индекса может туда приехать, есть такой вариант, к сож. Много не набираю поэтому пока.
  12. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, ну как выгодно, кредиты подорожали, их станет меньше но они дороже. А по вкладам им все равно, относительно ставки. У ава...

    predprinimatelnitsa, роняют то что росло, а тут падать нечему, не верю, если сползёт, хорошо, дальше поддержка через каждые 50, ставку в этот раз нет смысла подымать, я думаю будет прежней
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, рост ставки банкам выгодно

    Владимир Кожемяко, ну как выгодно, кредиты подорожали, их станет меньше но они дороже. А по вкладам им все равно, относительно ставки. У авангарда ещё вклады низкий % а кредиты высокий, там все ок)). Но под ставку весь рынок уронят же, и его тоже
  14. Аватар Владимир Кожемяко
    Эдуард Лоскутов, интересно, у меня стояла заявка на 1018 но не дали. Мне кажется сначала отскочит, потом уже на 900 (вероятно) перед ставкой

    predprinimatelnitsa, рост ставки банкам выгодно
  15. Аватар predprinimatelnitsa
    Дали взять немного акций, ниже 1018 не дали, но думаю через неделю смогу взять.

    Эдуард Лоскутов, интересно, у меня стояла заявка на 1018 но не дали. Мне кажется сначала отскочит, потом уже на 900 (вероятно) перед ставкой
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дали взять немного акций, ниже 1018 не дали, но думаю через неделю смогу взять.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ноль продаж. Поставил на 1020 и час ни одной покупки
  18. Аватар Владимир Кожемяко
    Кто-то решил своеобразный шорт соорудить, может получится, если приманку не съедят
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
  20. Аватар Раскрывальщик
    АКБ "АВАНГАРД" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Кворум 100% (в голосовании приняли участие все члены Совета директоров ПАО АКБ «АВАНГАРД»)
    Со второго по шестой вопросам повестки дня решения приняты единогласно

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    АКБ "АВАНГАРД" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    28 ноября 2023 года

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, да, день сегодня не простой, даже сбербанк обвалили

    Эдуард Лоскутов, куда пойдут не знаю, но за 23 год, хорошо поделились, если дивы вырастут то и цена акции, только заметил их
  23. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, да, день сегодня не простой, даже сбербанк обвалили

    Эдуард Лоскутов, БСП, Сбербанк они платят много дивов, по отношению себестоимости, почему им держаться? У них история пройденный этап, тут я вижу интерес, нераскрытые карты, с щедрым подходом, с привлечением инвесторов дивидендами не раскрытой потенциальной доходностью
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Бывают ложные пробои гораздо ниже, время покажет

    Владимир Кожемяко, да, день сегодня не простой, даже сбербанк обвалили
  25. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, 990 сегодня прокол был. Завтра жду 960

    Эдуард Лоскутов, Бывают ложные пробои гораздо ниже, время покажет

Авангард - факторы роста и падения акций

 
  • Банк дорогой и небольшой. Стоит 95 ярдов при годовой прибыли ~6 млрд (31.07.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Авангард - описание компании

ПАО «АКБ „АВАНГАРД“-  занимает 57 место по размеру активов. Основной акционер президент, председатель совета банка Кирилл Миновалов владеющий пакетом в 95,10% через ООО «Алькор Холдинг Групп». На Московской бирже акции размещены под тикером AVAN.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: