Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 128,8 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,4
P/S 13,5
P/BV 91,3
EV/EBITDA 29,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

613.25₽  -1.25%
  1. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Лично я у тинькова не то что стакан а в панели инструментов не наблюдаю даже тикер ASTR

    vavan, приветствуем. Сейчас биржа удовлетворяет адресные заявки. Об этом она пишет на своем сайте: www.moex.com/n64453
    Ожидаем, что торги начнутся после 14:45. Постараемся все отобразить к этому времени
  2. Аватар РоманП.
    РоманП., торги торжественно начнуться в 14:45 по москве!))

    Евгений Галеев, а акции в 14ч обещали скинуть. Все стыкуется. А то некоторые тут торгуют уже во всю.
  3. Аватар Игорь Андреевич
    Ребята поймите правильно, что я вам говорю
    В РОССИИ никогда не будет российской операционной системы

    Linux сегодня очень популярный в мире...

    Степан Грозный, вы ерунды не говорите, и не несите бред. и людей не вводите в заблуждение. хотя бы имейте начальные знания об ОС Линукс
  4. Аватар Сергей Кузнецов
    какая 1000
    за 1000, должны 30 акций продать)

    Степан Грозный, по такой цене бы взял в кризис… хотя лучше сбер по 100р, надежнее)
  5. Аватар Степан Грозный
    Palmer_smartlabru, хотя бы смартлабовцы!!!
    PS если будет 1000 или 2000, то все равно упадет ниже 300
    за базар не отвечаю — не инвестиционная...



    какая 1000
    за 1000, должны 30 акций продать)
  6. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, все 10.5 млн акций в этот бид не выскочат )

    Palmer_smartlabru, хотя бы смартлабовцы!!!
    PS если будет 1000 или 2000, то все равно упадет ниже 300
    за базар не отвечаю — не инвестиционная рекомендация
  7. Аватар РоманП.
    eastrunner, мне так акции Альфа только к 14ч на счёт обещал скинуть. Пишите кому то вообще упали акции на счёт? Что подавать если акций нет?

    РоманП., Вам упали акции что ли на счёт? Зачем техподдержка у меня все Фины на Вацапе в режиме доступа.
  8. Аватар Степан Грозный
    Ребята поймите правильно, что я вам говорю
    В РОССИИ никогда не будет российской операционной системы

    Linux сегодня очень популярный в мире
    Зачем клон Debian покупать, когда есть оригинальный Debian

    У российских разработчиков нет идеи, только деньги считать умеют, мне кажется такие разработчики должны работать бухгалтерами, а не программистами

    Сначала нужно создать систему, а потом деньги считать)
  9. Аватар Palmer_smartlabru
    Компания переоценена. Если влезли в нее на ipo, то есть хорошая возможность выскочить с большой прибылью (466р20к большой бид, более 100т ло...

    Сергей Кузнецов, все 10.5 млн акций в этот бид не выскочат )
  10. Аватар Сергей Кузнецов
    Компания переоценена. Если влезли в нее на ipo, то есть хорошая возможность выскочить с большой прибылью (466р20к большой бид, более 100т лотов)
  11. Аватар Тимур
    Palmer_smartlabru, количество в заявках на покупку по верхней планке 466.20 уже снизилось в 3 раза до 100+ тыс. с 300+ тыс. акций

    Palmer_smartlabru, потолок нащупали, осталось дождаться акций в портфель
  12. Аватар Степан Грозный
    Oracle делает свой линукс.
    В офисе Google скорей всего виндовс найти оччччень трудно.

    Вот дураки-то )


    Так все правильно, надо рассказывать правду
    Таким образом Астра не должна привлекать деньги
    Пускай выпускают облигации под 15 процентов годовых
  13. Аватар Palmer_smartlabru
    Акций ни у кого из физиков участников IPO еще нет.
    В стакане планка на 466.20

    Количество в заявках на покупку по верхней планке 466.20 уже снизилось в 3 раза до 100+ тыс. с 300+ тыс. акций.
    Количество желающих купить акции на хаях убавляется, буратины начинают что-то подозревать.
  14. Аватар Степан Грозный
    Ребята имейте социальную ответственность

    Какая к черту Астра?

    Не покупайте акции не понятных компаний
    Много понтов и воды, а толку мало

    10 лет операционную систему Micosoft министерство финансов России оплачивало для гос. учреждений

    Есть мировые разработчики Microsoft, Oracle, Google

    Астра ничего существенного не разработала, кроме того что за 10 лет создала клон бесплатной операционной системы Debian

    Не покупате акции Астра!
  15. Аватар Тимур
    Тимур, абсолютно все на IPO покупают по 333 руб. Вопрос только сколько %% от заявки вам дадут это т.н. аллокация. дадут наверное процентов 5...

    Иванов М., спасибо, а то я первый раз влез в IPO
  16. Аватар Дмитрий д
    Тимур, в 15-00 мск начнутся торги и можете делать что хотите. Цена откроется на уровне 466 руб (+40%) а после этого как пойдет.

    Иванов М., Биржа откроется через 8 часов.
  17. Аватар Дмитрий д
    А как народ в стакане выставил на продажу если стоп стоит 180 дней при IPO? Или стоп на продажу стоит у акционеров компании?

    John Script, Идёт одна покупка.
  18. Аватар Дмитрий д
    John Script, стоп стоит у тех, кто уже был акционером до размещения.

    Heinrich Baur, Акционеры свои акции не продадут. Там есть условия.
  19. Аватар Palmer_smartlabru
    IPO Группы Астра прошло по верхней границе ценового диапазона
    13 октября 2023

    — ПАО Группа Астра (далее – «Компания» и совместно с дочерними обществами – «Группа» или ГК «Астра») стала первой публичной компанией среди российских разработчиков инфраструктурного ПО, одного из самых быстрорастущих сегментов российского ИТ-рынка.

    — Совокупный спрос от инвесторов превысил предложение более чем в 20 раз по верхней границе ценового диапазона, а количество новых инвесторов в структуре акционерного капитала составило порядка 100 тысяч человек, что демонстрирует их высокий уровень доверия к Компании и ее команде.

    ПАО Группа Астра, один из лидеров российского ИТ-рынка и ведущий производитель защищенного инфраструктурного ПО, объявляет об успешном проведении первичного публичного предложения (далее – «IPO» или «Предложение») и о начале торгов обыкновенными Акциями (далее – «Акции») на Московской бирже.

    Параметры Предложения:

    — цена Предложения определена действующими акционерами Компании (далее – «Продающие акционеры») в размере 333 рублей за одну Акцию Компании, что соответствует верхней границе ценового диапазона;

    — в результате IPO по указанной цене за Акцию рыночная капитализация Компании составит 69,9 млрд рублей;

    — предложение состояло из 10,5 млн Акций, принадлежащих Продающим акционерам, что соответствует 3,5 млрд рублей по цене IPO, включая Акции на сумму 350 млн рублей для проведения возможной стабилизации на вторичных торгах в период до 30 дней после начала торгов;

    — по итогам Предложения доля Акций в свободном обращении (free-float) составит 5% от акционерного капитала Компании;

    — небольшим заявкам розничных инвесторов была предоставлена приоритетная аллокация;

    — действующие акционеры и аффилированные с ними лица приняли на себя стандартные обязательства, связанные с ограничением на отчуждение Акций Компании в течение 180 дней после завершения IPO, не распространяющиеся на отчуждение Акций для реализации долгосрочной программы мотивации сотрудников Группы;

    — торги Акциями Компании под тикером ASTR и кодом ISIN RU000A106T36 начнутся на Московской бирже сегодня, 13 октября 2023 года.


    astralinux.ru/about/press-center/news/ipo-gruppy-astra-proshlo-po-verkhney-granitse-tsenovogo-diapazona/
  20. Аватар Maxkurs
    Следите за сделками рпс, когда там движуха начнется тогда и физиками будут зачислять б маги.
    Брокеры ещё не получили макулатуру.
  21. Аватар Иванов М.
    Иванов М., если я согласился участвовать и стоит заявка на какую сумму я участвую то покупка состоится автоматом по той цене что будет на вр...

    Тимур, абсолютно все на IPO покупают по 333 руб. Вопрос только сколько %% от заявки вам дадут это т.н. аллокация. дадут наверное процентов 5 от объема заявки.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, в 15-00 мск начнутся торги и можете делать что хотите. Цена откроется на уровне 466 руб (+40%) а после этого как пойдет.

    Иванов М., если я согласился участвовать и стоит заявка на какую сумму я участвую то покупка состоится автоматом по той цене что будет на время открытия продаж???
    Или я могу согласится на покупку или отказаться — 466 рублей мне как-то не адекватная цена.
  23. Аватар KrumBumBes
    Это как с генетико фокус, значит… цена растёт виртуально в стакане.) Без продаж)

    eastrunner,
    Сейчас все посмотрят на Генетико… аааа иксы, надо брать
    Ну а потом, без штанов останутся
  24. Аватар Disper
    А как народ в стакане выставил на продажу если стоп стоит 180 дней при IPO? Или стоп на продажу стоит у акционеров компании?

    John Script,
    Это для руководителей и аффилированных лиц
  25. Аватар Иванов М.
    А как народ в стакане выставил на продажу если стоп стоит 180 дней при IPO? Или стоп на продажу стоит у акционеров компании?

    John Script, да LOCKUP 180 дней для основных акционером.

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: