Аптеки 36 и 6 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аптеки 36 и 6 акции

13.9₽  -1.63%
  1. Аватар Роман Ранний
    Генадий Гимаев, Голубые фишки — отличные дивиденды + уверенное положение + покупка после корекции: Лукоил, Нор Никель, Алроса
    Идеи с повышенным риском и возможностью роста +100%: Распадская, Мечел ап, не рекомендация но эти компании точно заслуживают большего внимания)))) Успехов вам в инвестировании!
  2. Аватар Генадий Гимаев
    Роман Ранний, раньше не помню но последние допки печатались для совершения сделки с А5. Да акций стало больше, но при этом компания значительно выросла за счет слияния с А5. Я думаю в течение 3-х лет Кинцурашвили продаст контрольный пакет. Начнется выплата дивидендов. Аптеки очень прибыльный бизнес и рост будет значительный. Считаю подтверждением моих мыслей наличие в акционерах Концерн Россиум, Фонд Baring Vostok они не дадут укатать цену в пол. 
    Так я же не на все деньги скупаю их. Так по не многу. 
    Просветите какие хорошие акции с дивидендами и перспективой?
  3. Аватар Роман Ранний
    Генадий Гимаев,  судя по всему они стабильно печатают допки и продают их в рынок от чего цена и падает, а потом когда цену укатают в пол, тогда и продадут(, я брал их по 11 в прошлом году по эту идею ну и что). по 9 продал и забыл) сколько вы ждать этого готовы? год? три?, сечас рынок просел и полно хороших акций с дивидендами и перспективами!, есть и рисковые но с перспективой роста более +100%, смысл ждать этого в аптеках через 100 5 лет?
  4. Аватар Генадий Гимаев
    Роман Ранний, Я думаю вряд ли такой вариант возможен. Может я не до конца вижу картну, ок.
    Но что там делают с 10% такие умные и серьезные игроки как Концерн Россиум, Фонд Baring Vostok ?!
    Они то лучше меня понимают рынок и капитал у них вложен не маленький. 
  5. Аватар Роман Ранний
    Генадий Гимаев, а вы не думали что пока дождётесь продажи акции уже по рублю будут? их с биржи за копейки выкупят и всё?!
  6. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Я не спорю с этим, что аренда дорогая. Просто этих аптек по Москве, как я привел в примере очень много, с большой плотностью (И это не только 36.6) и соответственно конкуренцией. Зачем собственники их содержат в убыток.
    Значит Аптеки все таки прибыльный бизнес и аренда отбивается.
  7. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Да с этим согласен, такое впечатление что сейчас главная цель захватить как можно больше рынка открыть, как можно больше Аптек. Предполагаю это делается для дальнейшей продажи Walgreens Boots Alliance. И соответственно сейчас цель не прибыль а рост объема
  8. Аватар Генадий Гимаев
    Александр Свириденко, Я жду продажу другому собственнику. А сейчас думаю делается все что бы увеличить долю рынка и количество аптек. Возможно есть некое условие, что продажа возможна при определенной доли рынка и количестве аптек в управлении. 
    Если это убыточный и бесперспективный проект,  зачем в него вошел «Концерн „Россиум“ Авдеева ? 
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Александр Свириденко, я так понял что убытки потому что Аптеки не совсем правильно спозиционированы
    столичные аптеки стоят там где очень дорогая аренда и небольшой трафик
    сам видел на кутузовском проспекте в Москве несколько их аптек — все пустые, а аренда оч дорогая
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, вы посмотрите какую долю аренда занимает в себестоимости и все встает на свои места
  11. Аватар Иван Иванов
    Генадий Гимаев, чего вы ждете от этой компании? Есть предпосылки роста прибыли? почему такие убытки?
  12. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Я не думаю что ставки по аренде большая проблема для Аптек. Вот для примера шел сейчас до метро по Покрове от бульварного — 5 аптек!!! Это центр и не такой большой участок. И там не только 36.6. Такая картина в принципе практические по все Москве. Неужели все они в таком количестве с такой плотностью работают в убыток и не закрываются?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, дык судя по тому что у них даже операционный убыток (до уплаты процентов), долги — это не самая большая проблема
    Я так понял что главная проблема в аптеках = это высокие ставки московской аренды помещений
  14. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Я так считаю если бы пропащая компания была то там не было бы акционеров таких как «Концерн „Россиум“, может конечно я заблуждаюсь. И я главная идея, что в итоге обанкротится ей не дадут. И либо контрольный пакет акций будет передан американской Walgreens Boots Alliance или структурам Авдеева. Ну а они разберутся с кредитной задолженностью, отчего сейчас главные убытки, выйдут на прибыль и регулярную выплату дивидендов.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, все кто был не согласен с этим могли продать свои акции. Это же не неожидано делалось 

    Генадий Гимаев, да это-то понятно... 
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, 1 013 550 139 акций было на конец прошлого года 
    именно об этом и сказано в отчете
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов,  Да держу и думаю подкупить еще 

    Генадий Гимаев, а зачем подкупать?
    по-моему пропащая компания… одни убытки, сама бизнес модель себя не оправдывает похоже
  18. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, все кто был не согласен с этим могли продать свои акции. Это же не неожидано делалось 
  19. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Да я это в курсе, но в отчете фигурирует цифра - 1 013 550 139 акций. Такая цифра откуда не пойму 
  20. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов,  Да держу и думаю подкупить еще 
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, для слияния двух компаний Аптеки 36,6 в начале 2016 года выпустили гигантскую допэмиссию 1,354,196,378 акций.
    Поэтому стало 2,33 млрд акций
    а 2 года назад кстати говоря было всего 99 млн акций. 
    То есть получается что капитал тех кто покупал Акции Аптек 3 года назад размыли > в 20 раз))

  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, расходы выросли как и выручка из-за объединения с аптеками А5
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, почему вас так волнуют эти вопросы?
    вы держите акции Аптек?
  24. Аватар Генадий Гимаев
    Какое-то странное средневзвешенное кол-во акций откуда 1 013 550 139 На ММВБ пишет было 976 450 868 ?
    А сейчас 2 330 647 246. И что это за административные расходы в два раза увеличенные 
  25. Аватар Редактор Боб
    Аптечная сеть 36,6 - чистый убыток по МСФО в 2016 г. вырос в 8,1 раз г/г

    Аптечная сеть 36,6 — чистый убыток по МСФО в 2016 г. составил 9,345 миллиарда рублей, что в 8,1 раза больше по сравнению с 2015 годом.
    Выручка +44,1%, до 45,947 миллиарда рублей,
    Валовая прибыль +17% и составила 10,766 миллиарда рублей.
    Аптечная сеть 36,6 - чистый убыток по МСФО в 2016 г. вырос в 8,1 раз г/г

    отчет
    пресс-релиз

Аптеки 36 и 6 - факторы роста и падения акций

 
  • стабильно убыточная компания с большим долгом, акционерный капитал размывается допэмиссиями (14.04.2017)
  • компания убыточна даже на на операционном уровне, плюс ещё платит большие проценты по долгу (02.05.2017)
  • долг Аптек растет (02.05.2017)
  • Похоже, главная проблема компании состоит в том, что она платит слишком дорогую арендную плату под свои аптеки в Москве (02.05.2017)
  • Если примут закон, который разрешает продажу безрецептурных препаратов прод.магазинами, Аптекам 36,6 может прийти конец (25.02.2018)
  • Компания вообще не отчитывается перед акционерами (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аптеки 36 и 6 - описание компании

ПАО «Аптечная сеть 36,6» -сеть аптек с прямым доступом покупателей к товару.

Годовой отчет Аптеки 36.6
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: