Аптеки 36 и 6 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аптеки 36 и 6 акции

14.456₽  0%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аптеки 36,6: закрытие реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Марэк
    ГОСА — 26 июня
    Закрытие реестра для ГОСА — 4 июня

    Вчера отсечка для участия в ГОСА была по Т+2.
  3. Аватар Редактор Боб
    Аптечная сеть 36,6 - СД рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2016 год.

    Совет директоров  Аптечная сеть 36,6 рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2016 год.
    X. Рекомендации Совета директоров ПАО «Аптечная сеть 36,6» о выплате дивидендов по результатам финансового года:
    Дивиденды по итогам деятельности 2016 года не выплачивать.

    ГОСА -  26 июня
    Закрытие реестра для ГОСА — 4 июня

    решение
  4. Аватар DARSZ
    Мсфо-полное г. Глобально-ждать осени-следующего МСФО.
    Но падение замедлилось-приостановилось.Ожидание- ждут на предстоящей неделе-Рсбу 1 квартал. А вдруг… чего.
    До осени, если есть желание и интерес, просто держать руку на пульсе-ставить рублей по 100 на локальные минимумы, потихоньку создавать позу.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    А Аптеки это тот актив который должен выстрелить после реорганизации. 

    Генадий Гимаев, объясните, каким образом Аптеки снизят свои расходы после реаорганизации?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Роман Ранний, спасибо, заценим
  7. Аватар Роман Ранний
    Вот по аптекам ещё материал от Forbes
  8. Аватар Генадий Гимаев
    Роман Ранний, Нор Никель согласен, но он все же не 100% они могут снова поменять дивидендную политику, Цели на металлы упасть и ...
    Лукоил отчасти у меня сомнения, Россия приняла обязательства о сокращение добычи нефти -экспорт Лукойла уменьшается. Ну и стандартно нефть упадет. Ну и после АФК Системы  если закончится отжитом, есть мнения следующим будет Лукойл. 

    А Аптеки это тот актив который должен выстрелить после реорганизации. Что бы не случилось лекарство люди будут на последние покупать. И Aliiance Boots Holdings Limited уже начал увеличивать свою долю было 7,5 % в начале года уже стало 15%

    И Вам успешных инвестиций ;)
  9. Аватар Роман Ранний
    Генадий Гимаев, Голубые фишки — отличные дивиденды + уверенное положение + покупка после корекции: Лукоил, Нор Никель, Алроса
    Идеи с повышенным риском и возможностью роста +100%: Распадская, Мечел ап, не рекомендация но эти компании точно заслуживают большего внимания)))) Успехов вам в инвестировании!
  10. Аватар Генадий Гимаев
    Роман Ранний, раньше не помню но последние допки печатались для совершения сделки с А5. Да акций стало больше, но при этом компания значительно выросла за счет слияния с А5. Я думаю в течение 3-х лет Кинцурашвили продаст контрольный пакет. Начнется выплата дивидендов. Аптеки очень прибыльный бизнес и рост будет значительный. Считаю подтверждением моих мыслей наличие в акционерах Концерн Россиум, Фонд Baring Vostok они не дадут укатать цену в пол. 
    Так я же не на все деньги скупаю их. Так по не многу. 
    Просветите какие хорошие акции с дивидендами и перспективой?
  11. Аватар Роман Ранний
    Генадий Гимаев,  судя по всему они стабильно печатают допки и продают их в рынок от чего цена и падает, а потом когда цену укатают в пол, тогда и продадут(, я брал их по 11 в прошлом году по эту идею ну и что). по 9 продал и забыл) сколько вы ждать этого готовы? год? три?, сечас рынок просел и полно хороших акций с дивидендами и перспективами!, есть и рисковые но с перспективой роста более +100%, смысл ждать этого в аптеках через 100 5 лет?
  12. Аватар Генадий Гимаев
    Роман Ранний, Я думаю вряд ли такой вариант возможен. Может я не до конца вижу картну, ок.
    Но что там делают с 10% такие умные и серьезные игроки как Концерн Россиум, Фонд Baring Vostok ?!
    Они то лучше меня понимают рынок и капитал у них вложен не маленький. 
  13. Аватар Роман Ранний
    Генадий Гимаев, а вы не думали что пока дождётесь продажи акции уже по рублю будут? их с биржи за копейки выкупят и всё?!
  14. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Я не спорю с этим, что аренда дорогая. Просто этих аптек по Москве, как я привел в примере очень много, с большой плотностью (И это не только 36.6) и соответственно конкуренцией. Зачем собственники их содержат в убыток.
    Значит Аптеки все таки прибыльный бизнес и аренда отбивается.
  15. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Да с этим согласен, такое впечатление что сейчас главная цель захватить как можно больше рынка открыть, как можно больше Аптек. Предполагаю это делается для дальнейшей продажи Walgreens Boots Alliance. И соответственно сейчас цель не прибыль а рост объема
  16. Аватар Генадий Гимаев
    Александр Свириденко, Я жду продажу другому собственнику. А сейчас думаю делается все что бы увеличить долю рынка и количество аптек. Возможно есть некое условие, что продажа возможна при определенной доли рынка и количестве аптек в управлении. 
    Если это убыточный и бесперспективный проект,  зачем в него вошел «Концерн „Россиум“ Авдеева ? 
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Александр Свириденко, я так понял что убытки потому что Аптеки не совсем правильно спозиционированы
    столичные аптеки стоят там где очень дорогая аренда и небольшой трафик
    сам видел на кутузовском проспекте в Москве несколько их аптек — все пустые, а аренда оч дорогая
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, вы посмотрите какую долю аренда занимает в себестоимости и все встает на свои места
  19. Аватар Иван Иванов
    Генадий Гимаев, чего вы ждете от этой компании? Есть предпосылки роста прибыли? почему такие убытки?
  20. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Я не думаю что ставки по аренде большая проблема для Аптек. Вот для примера шел сейчас до метро по Покрове от бульварного — 5 аптек!!! Это центр и не такой большой участок. И там не только 36.6. Такая картина в принципе практические по все Москве. Неужели все они в таком количестве с такой плотностью работают в убыток и не закрываются?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, дык судя по тому что у них даже операционный убыток (до уплаты процентов), долги — это не самая большая проблема
    Я так понял что главная проблема в аптеках = это высокие ставки московской аренды помещений
  22. Аватар Генадий Гимаев
    Тимофей Мартынов, Я так считаю если бы пропащая компания была то там не было бы акционеров таких как «Концерн „Россиум“, может конечно я заблуждаюсь. И я главная идея, что в итоге обанкротится ей не дадут. И либо контрольный пакет акций будет передан американской Walgreens Boots Alliance или структурам Авдеева. Ну а они разберутся с кредитной задолженностью, отчего сейчас главные убытки, выйдут на прибыль и регулярную выплату дивидендов.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, все кто был не согласен с этим могли продать свои акции. Это же не неожидано делалось 

    Генадий Гимаев, да это-то понятно... 
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Генадий Гимаев, 1 013 550 139 акций было на конец прошлого года 
    именно об этом и сказано в отчете
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов,  Да держу и думаю подкупить еще 

    Генадий Гимаев, а зачем подкупать?
    по-моему пропащая компания… одни убытки, сама бизнес модель себя не оправдывает похоже

Аптеки 36 и 6 - факторы роста и падения акций

 
  • стабильно убыточная компания с большим долгом, акционерный капитал размывается допэмиссиями (14.04.2017)
  • компания убыточна даже на на операционном уровне, плюс ещё платит большие проценты по долгу (02.05.2017)
  • долг Аптек растет (02.05.2017)
  • Похоже, главная проблема компании состоит в том, что она платит слишком дорогую арендную плату под свои аптеки в Москве (02.05.2017)
  • Если примут закон, который разрешает продажу безрецептурных препаратов прод.магазинами, Аптекам 36,6 может прийти конец (25.02.2018)
  • Компания вообще не отчитывается перед акционерами (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аптеки 36 и 6 - описание компании

ПАО «Аптечная сеть 36,6» -сеть аптек с прямым доступом покупателей к товару.

Годовой отчет Аптеки 36.6
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: