Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 35,0 млрд
Выручка 24,1 млрд
EBITDA
Прибыль 5,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 1,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

70.3₽  0%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар dr utk
    Тимофей Мартынов, свободные средства или чистые активы наверное))) цифра на чистые активы похожа 9,9 млрд р активов.
  2. Аватар Тимофей Мартынов

    СС под 10млрд


    Newmanms, а СС это что?
  3. Аватар Newmanms

    АМЗ… я конечно не гуру и не аналитик (могу ошибаться)… так, посмотрел бегло на фин показатели годовой отчет 2016 и квартальный 1кв… ВБ (валюта баланса) примерно 20 млрд, половина из них -кредиты и займы, половина СС (собственных средств)… но самый большой займ — Валютный в Евро  87 млн (в Чешском банке) под  залог 11 млрд (обеспечение (наверное СС)), если Рубль начнет падать не уйдет ли прибыль как в 2015 в -? выручка в основном в рублях (ориентирован на внутренний рынок), а займы (основной, как ипотека)) валютный), хотя капитализация 2,36 млрд, а  СС под 10млрд, то есть если по балансу капитализировать то 2-4 раза рост должен быть? но риски… АМЗ зависит от курса рубля..

    87 млн евро по курсу 66 =5,7 млрд

                                   90= 7,8  

  4. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, если цивилизованно — да! Тут политики может быть много и отжим окончательны кипрской компании, которая владеет ММК.  По слухам начался он еще 2008 г. Хотя всего мы все равно не узнаем))) 
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Артем Крюков, ну я думаю по идее слияние наоборот должна быть позитивная новость для ММК
  6. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, при том во властных кругах региона больше склоняются к Мордашову 
  7. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, новость старая https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/12/640710-rashnikov-mmk
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, я заместо Аши взял ММК после див отсечки, кстати сегодня часть металлургов подрастает. По ММК единственный момент, пока не подтвержденный, который будет давить — это возможная смена собственника.   

    Артем Крюков, я кстати в первую очередь про ММК тоже подумал.
    Согласен, что бумага вроде как и дешева и привлекательна
    Только с чего ты взял что там смена собственника возможна?
  9. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, я заместо Аши взял ММК после див отсечки, кстати сегодня часть металлургов подрастает. По ММК единственный момент, пока не подтвержденный, который будет давить — это возможная смена собственника.   
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Артем Крюков, оп, только ты сказал, как амез +4%
    а какие идеи по-твоему поинтереснее?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Markuss77, а я думал что он пошутил)
  12. Аватар Артем Винградов
    Markuss77, Вы бот что ли? Или самый умный? Чего же не растет то, тогда компания? Сам вкладывался забрал прибыль и слава богу вышел. Потому что нечего там делать, на миноритариев навалить, дивы не платят и не собираются и на сколько я помню структура собственников достаточно непрозрачная. От их линий проката и роста выручки и прибыли Вам то что? Реальные пацаны не заходят туда, ибо есть идеи поинтересней. А на счет моей не состоятельности — рынок всех рассудит.        
  13. Аватар dr utk
    Артем Крюков, ваше утверждение и отсылка только к термосам и кастрюлям на столько несостоятельны — это все равно что про лукойл сказать: Лукойл это контора продающая моторное масло в 5 литровых баклашках на заправках.
    вот привожу вам скрины из отчета, в котором для вас отмечены размеры сумм продаваемой АМЗ продукции(кастрюли там включены в группу прочие товары.)





  14. Аватар dr utk
    Тимофей Мартынов, в новостях с форума прошедшего недавно написано: ашинский представил 12 метровый непрерывный прокат, который можно использовать в строительстве для сварки балок. или что то типа того. 
  15. Аватар dr utk
  16. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, кастрюли они делают))), где-то видел про оборон заказ. 
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Markuss77, а сталь АМЗ используется для производства строительных конструкций? Сорри за любопытство, я просто не в теме, куда они сталь отгружают
  18. Аватар dr utk
     

    www.rbc.ru/politics/20/06/2017/594887a99a79474ff9c4a62b
    Республиканцы в США притормозили принятие антироссийских санкций
    Принятый сенатом США законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, отправлен в профильный комитет палаты представителей. Критики Дональда Трампа считают, что документ может быть переработан

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/20/06/2017/594887a99a79474ff9c4a62b

  19. Аватар dr utk
    Все же понимают что бакс дорожает, акции в долларовом выражении дешевеют? )))
  20. Аватар dr utk
    Производство металлоконструкций в России продолжает растиПроизводство металлоконструкций в России продолжает расти

    В январе-мае текущего года производство стальных конструкций строительного назначения составило 1,6 млн т, что на 11,3% выше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Федерального управления государственной статистики (Росстат).

    Кроме этого, январе-мае 2017 г. по сравнению с прошлым годом увеличился выпуск конструкций из алюминия — на 12%, до 22,6 тыс. т.

    Индекс промышленного производства в России за январь-май 2017 г. составил 101,7% по сравнению с январем-маем 2016г., в мае 2017 г. по сравнению с маем 2016 г. – 105,6%, по сравнению с апрелем 2017г. – 101,2%.

    Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 
  21. Аватар dr utk
    Ну что покорять 6 рублей поедем?
  22. Аватар dr utk
     

    Газета завода может кому интересно
    www.amet.ru/upload/iblock/04d/23_793_.pdf

  23. Аватар dr utk
    «Амет» готовится к вводу в строй нового оборудования в ЛПЦ №3 

    Ашинский металлургический завод намерен продолжить реализацию программы по модернизации и реконструкции производственных мощностей. Помимо завершения проекта по строительству второй очереди листопрокатного цеха №1 (ЛПЦ №1) предприятие планирует обновить листопрокатный цех №3 (ЛПЦ №3). 
    «ЛПЦ №3 требует перезагрузки. Здесь, как и в других подразделениях завода, нужны новые разработки и замещение новыми видами продукции. В ЛПЦ №3 в прошлом году запустили линию травления и щелочения металла, которая позволила увеличить объём производства нержавеющей и жаропрочной марок стали. В июне этого года будет введена в эксплуатацию печь термообработки ленты из нержавеющих марок стали и получена первая тонна новой продукции. В результате завершатся работы по организации полного цикла по обработке ленты из нержавеющих и жаропрочных марок стали», — говорится в корпоративной газете «Амета». 
    Также в числе задач АМЗ на текущий год – увеличение объёмов производства, в частности, стали – на 6,8%, листового проката – на 3,7%, ленты холоднокатаной углеродистой – на 2%. Производство тонколистового проката и аморфной ленты должно остаться на уровне 2016 года. 
    https://mc.ru/news/nw/news_id/9450
  24. Аватар dr utk
  25. Аватар dr utk
    life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1015927/stalnyie_oligharkhi_moghut_zarabotat_bolieie_50_mlrd_na_snosie_khrushchiovok?&utm_source=news.google.ru&utm_medium=referrer&utm_campaign=google_editors_picks
    Исходя из этого, грандиозная программа по сносу ветхого жилья в Москве и строительству новых площадей может принести отечественным металлургам от 50 до 90 миллиардов рублей (в зависимости от процентного соотношения различных видов стальной продукции в контракте)

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: