Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 509,7 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,0
P/S 1,6
P/BV 1,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

69.2₽  -2.48%
  1. Аватар Андрей
    ползём потихонечку вверх, есть ту инсайдеры, когда сдавать бумагу? ))
  2. Аватар Крым наш
    На Алросе уже 15%. Покупал 67,44
  3. Аватар toronaga
    Интересно, на сколько разошлась эта тема за 3 квартала: alrosadiamond.com
  4. Аватар Ал
    Только шорт… и не полоскайте мне мозги.

    Цицерон, вспомнился НК?
  5. Аватар d'queen
    Только шорт… и не полоскайте мне мозги.

    Цицерон, дело гришь, дорогой, дело
  6. Аватар toronaga
    У Тинькофф инвестиций есть своя открытая аналитика (ссылка: index.tinkoff.ru/invest/). И там Алроса в топе продаж за неделю, день и месяц. При этом цена растет.

  7. Аватар Снеж Ок
    Только шорт… и не полоскайте мне мозги.

    Цицерон, 21ое хорошее число. 21 июля напомнишь мне и напишешь. Помянем твой шорт вместе)
  8. Аватар Тимур
    Только шорт… и не полоскайте мне мозги.

    Цицерон, удачи
  9. Аватар Цицерон
    Только шорт… и не полоскайте мне мозги.
  10. Аватар Олег Кузьмичев
    АЛРОСА: обновление ситуации + данные по таможням. Акции выросли - риски тоже?

    С момента поста и добавления в мой портфель акции выросли на 20% (прошел 1 месяц). Что делать дальше, мои мысли, тезисно:

    АЛРОСА: обновление ситуации + данные по таможням. Акции выросли - риски тоже?


    Вышли данные с таможни основных импортеров, графики с комментариями. Вот основные рынки сбыта для алмазов


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Ожидаем роста интереса к акциям Алроса - СберИнвестиции
    Динамика котировок. Котировки компании АЛРОСА, которая производит примерно 90% алмазов России и занимает примерно 28% долю в мировой добыче, выросли на 30% с начала года, примерно на уровне индекса МосБиржи и отраслевого индекса металлов и горнодобывающей отрасли, которые повысились соответственно на 33% и 28%.
    Мы полагаем, что инвесторы могут проявить повышенный интерес к акциям компании АЛРОСА в ближайшие 3 месяца в ожидании возможных дивидендов, что может поспособствовать росту ее котировок.
    Иртегова Ирина
    «СберИнвестиции»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Виктор Петров
    Что с ростом доллара?
    Что с ростом доллара?

         Доллар трусливо за месяц вырос на 18,5%. Но если быть точнее, то это рубль отважно упал. Нам кажется, что это плохо, но на самом деле это он остальным валютам даст фору. Потом каааак разгонится и упадёт ещё ниже, но это не точно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Повышение НДПИ для Алросы на данный момент не обсуждается в правительстве — Минфин
    Повышение НДПИ для Алросы на данный момент не обсуждается в правительстве — Минфин

    www.interfax.ru/business/911508

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар toronaga
    toronaga, все кто должен был зайти зашли, ссыкунов высадили, поезд поехал. Брокеры выставили таргет продавать, чтобы народ не запрыгивал на ...

    iAlexander, возможно. Но я знаю точно что есть некоторое количество последователей стратегии моментума, и мы несколько недель растем. А теперь каждый день растем. И вот, кажется, это должно привлечь их внимание =)
  15. Аватар iAlexander
    Это что происходит? Народ по моментуму заходит?

    toronaga, все кто должен был зайти зашли, ссыкунов высадили, поезд поехал. Брокеры выставили таргет продавать, чтобы народ не запрыгивал на ходу.
  16. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, представьте, что вы читаете финансовый отчёт какой-то компании, а там валом ошибок грамматических, синтаксических, пунктуацио...

    Saires, я понимаю, но что же поделать, если таков уровень грамматики. Всё же оценивать надо суть торговых идей и чтение графиков. В этом суть моих постов, всё остальное вторично.
  17. Аватар Saires
    Saires, я знаю, но я деньги зарабатываю и помогаю это делать людям, а не учу грамотности и не занимаюсь филологией!!! Каждому своë))).

    Хомяк с биржи, вообще, я ваши посты внимательно читаю, обычно никакого отторжения. Но здесь чё-то халтура
  18. Аватар Saires
    Saires, я знаю, но я деньги зарабатываю и помогаю это делать людям, а не учу грамотности и не занимаюсь филологией!!! Каждому своë))).

    Хомяк с биржи, представьте, что вы читаете финансовый отчёт какой-то компании, а там валом ошибок грамматических, синтаксических, пунктуационных. Будете ли вы уверены, что они не ошиблись и в числах?
  19. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, как же вы безграмотно пишете!

    Saires, я знаю, но я деньги зарабатываю и помогаю это делать людям, а не учу грамотности и не занимаюсь филологией!!! Каждому своë))).
  20. Аватар Saires
    Алроса.

    🍋Возможно ли падение Алросы ниже 60р.? Такой мне задали вопрос. Скажу так, возможно и даже ниже, мало этому примеров что ли). Но д...

    Хомяк с биржи, как же вы безграмотно пишете!
  21. Аватар Хомяк с биржи
    Алроса.

    Алроса.
    🍋Возможно ли падение Алросы ниже 60р.? Такой мне задали вопрос. Скажу так, возможно и даже ниже, мало этому примеров что ли). Но для такого снижения нужны веские основания. Такие основания я описывал в посте про обвал. А так же если будут внутренние проблемы или конфликты в компании. Пока ни того ни другого на горизонте нет!!!
    🍋Если так как всё происходит сейчас, такое снижение не возможно!!!
    🍋Если ситуация останется такой же, то может быть фиксация, краем которой будет 72р.
    🍋Если рынок занегативит, но не теми причинами которые я описывал, может сходить на 69р., там железобетонная поддержка и что бы еë пробить нужны веские основания.
    🍋А если армагедонщина, то может быть отскок от 63, дальше глубже и глубже.
    🐹Заходите к Хомяку в гости: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар toronaga
    Это что происходит? Народ по моментуму заходит?
  23. Аватар Андрей Матросов
    📈🍾АЛРОСА уже +11%

    📈🍾АЛРОСА уже +11%

    📈🍾АЛРОСА, в которую я сначала зашёл, потом вышел и снова зашёл, смотрится отлично. Всё как по прогнозу от 19.06.2023

    t.me/matrosov_investment/1691

    ⛔️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением финансовых инструментов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Карим Тактуров
    💎 «Алроса»: ценовая справедливость благодаря обвалу рубля
    Лучший телеграм с прибылными сигналами👇
    t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    «Алроса» достигла и даже превысила 75 рублей за акцию, где мы считали, что компания будет оценена справедливо. В основном это произошло за счет внезапного ослабления рубля, которое перебило негативную динамику в ценах на алмазы. На графике хорошо видно, как котировки компании стартанули вслед за долларом.

    Но здесь мы бы рекомендовали подумать о закрытии позиции. Даже если компания решится на выплаты дивидендов в этом году, что еще не факт, то дивидендная доходность по меркам российского рынка будет не такой высокой относительно рисков — около 8 рублей на акцию в позитивном сценарии. Почему не факт? Потому что ранее в Минфине допускали возможность дополнительных налогов для «Алросы». По словам замглавы ведомства Алексея Сазанова, вопрос будет обсуждаться осенью.

    ❗️Хочешь торговать в "+"? Тогда заходи в мой телеграм! Там самы прибыльные сделки, аналитика и разборы. Таких вы никогда не увидите🚀 t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар игорь баженов
    80… это только для теха ..., а вот 85 или выше, это уже по взрослому т.е. до следующего армагедона, а они очень даже редко, очень...

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: