Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 526,3 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,2
P/S 1,6
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

71.46₽  -1.37%
  1. Аватар toronaga
    Непонятно Мне почему в долларах у «глобального» дна топчется и даже пробить его готова. По идее же — экспортер
  2. Аватар Тимур
    www.alrosa.ru/upload/iblock/102/qr2dfdh8supnpl39e3psr420kmq9cxp8/ALROSA_Sustainability%20Report_2022.pdf

    Инвесторы содержат алроса, которая...

    Степан Грозный, правильно, топи за слив…
  3. Аватар Степан Грозный
    www.alrosa.ru/upload/iblock/102/qr2dfdh8supnpl39e3psr420kmq9cxp8/ALROSA_Sustainability%20Report_2022.pdf

    Инвесторы содержат алроса, которая даже 1 рубль дивидендов инвестору не заплатила
    сказки рассказывают, не верьте в эту чушь

    адроса деньги держит на депозите получает проценты, тут можно добиться справедливости, например через суд потребовать те-же самые проценты,
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    Средняя зарплата 160тыс)) а не дофига ли вы батенька платите наемным работникам когда пэры владельцы доли в компании лапу сосут без дивидендов?🧐
  5. Аватар дмитрий xxx
    Общий объем потребления энергии (включая ВИЭ)
    (2+3+4+5.1+5.2+5.4+6.1+6.2+6.4-7)5 ...18 048 ....21 522… 20 183 как работали так и работают
  6. Аватар toronaga
    Нормааально. Показывают тем кто планирует вводить санкции что: компания инвестирует в человеческий капитал и социальную сферу Якутии, ESG. Т.е. компания совсем не про деньги --> не надо санкций =)
  7. Аватар Pavel_Potapov
    Pavel_Potapov, отчёт о том как космические корабли бороздят галактику...

    О финансах ни строчки не увидел🤬

    Патриот, но не идиот,
    Для того, чтобы космические корабли могли бороздить галактику нужны финансы))))
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    АЛРОСА публикует Отчет об устойчивом развитии за 2022 год

    www.alrosa.ru/upload/iblock/102/qr2dfdh8supnpl39e3psr420kmq9cxp8/ALROSA_Sustainab...

    Pavel_Potapov, отчёт о том как космические корабли бороздят галактику...

    О финансах ни строчки не увидел🤬
  9. Аватар Pavel_Potapov
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Цаплин Сергей, Во во именно из=за таких мудаков и им подобных все ракеты и не летают.Садят на бутылку подписоту свою.Телеграмщики уевы экспе...

    Swift, дыг у него там подписоты 112 челиков, а просмотров стабильно 45-48)) минус боты вот и 20 реальных подписантов
  11. Аватар stanislava
    Какие перспективы у Алроса? - Промсвязьбанк
    За последние 2 недели акции “АЛРОСА” прибавили чуть больше 3%. Сейчас бумаги смотрятся неплохо. Если дивиденды за первое полугодие будут, то они могут составить порядка 3-3,5 рублей на акцию, что в целом довольно хорошо. Текущий рост акций во многом связан с ослаблением рубля, так как продажи компании направлены на экспорт, а база по выплатам дивидендов формируется в рублях.
    При позитивном развитии ситуации акции АЛРОСА могут подскочить до 80 рублей (сейчас 71 руб., +13%), но это оптимистичный сценарий. Не стоит забывать, что компания не публикует полную финансовую отчётность и результаты продаж, а цены на алмазы продолжают снижаться.  Так что риски отказа от дивидендов пока есть.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Swift
    Алроса — ракета🚀 готовится брать высоты! В пятницу по Алросе было пробито сопротивление на уровне 70, под которым бумага торгуется с октябр...

    Цаплин Сергей, Во во именно из=за таких мудаков и им подобных все ракеты и не летают.Садят на бутылку подписоту свою.Телеграмщики уевы эксперты.Сереженька Цаплин млять вылез из помойки своей и экспертом стал по фин маркету
  13. Аватар Цаплин Сергей
    Алроса - ракета🚀 готовится брать высоты !

    В пятницу по Алросе было пробито сопротивление на уровне 70, под которым бумага торгуется с октября 2022 года. В понедельник удержались выше, даже подросли. Оба дня характеризуются повышенными объемами. В общем, есть все основания для покупки 😊
    Ближайшие цели: 80 и 100.
    P.S. Если пойдем на ретест семидесятого уровня, не пугайтесь, это возможно.

    Еще больше торговых идей в моем телеграм-канале, подписывайтесь !

    https://t.me/sts_finmarket_free



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Доуя умников сесть в ракету было.Ахахах залезли в алросу спекульнуть ржунимагу.Любое плечо в Алке жёстко карается маркетом.Сюда только на св...

    Swift, ща скринами завалю, карош
  15. Аватар Swift
    Доуя умников сесть в ракету было.Ахахах залезли в алросу спекульнуть ржунимагу.Любое плечо в Алке жёстко карается маркетом.Сюда только на свои иначе на несколько лет закрыть могут
  16. Аватар Владимир Литвинов
    ​​АЛРОСА - суд идет!

    Друзья, от меня вы часто слышите дифирамбы в отношении российской алмазодобывающей компании. Сегодня я решил выступить прокурором и подсветить главные недостатки АЛРОСы. Выделю 4 момента, которые меня смущают в данный момент, дабы у вас было более объективное представление ситуации. Но не спешите выносить вердикт, дождитесь выводов.

    Падение прибыли
    АЛРОСА по-прежнему не публикует отчеты по результатам своей деятельности. Однако в материалах к собранию акционеров заявила о 82,9 млрд рублей чистой прибыли за 2022 год. Показатель упал на 9,2% к уровню 2021 года. И это на фоне положительной ценовой конъюнктуры и отсутствия в предыдущих 11-ти пакетах санкций. 

    Эмбарго на «кровавые алмазы»
    После начала СВО Евросоюз пытается ввести санкции в отношении АЛРОСы. Антверпен, как ключевой алмазный хаб всеми силами сдерживает ограничения. Однако еще в 2022 году крупнейшие ювелирные дома: Cartier, Tiffany&Co и прочие заявили о приостановке закупок обработанных алмазов из России. Да и в 12-ом пакете санкций снова может оказаться наш «алмазик».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Swift
    По мне отличная акция с дивами лежит на дне и ждёт, когда рынок проснётся.
    Я набираю потихоньку на просадках.

    Neopolitan, Херь а не акция.Госпомойка
  18. Аватар Тимур
    Тимур, я ничего не хочу, просто предлагаю не проводить параллели (забыли с чего начали?) там, где речь идет о полностью открытой в плане отч...

    Тазик Огурцов, не актуальные данные, при чем за тяжёлый ковидный периуд
  19. Аватар Тимур
    Тимур, я ничего не хочу, просто предлагаю не проводить параллели (забыли с чего начали?) там, где речь идет о полностью открытой в плане отч...

    Тазик Огурцов, времена нынче такии что часто приходится искать сторонние данные и косвенные признаки того или иного.
    Про аналогию с таткой я Вам расписал свое видение — на истину не претендую.

    Я ни кого не агитирую, каждый волен сам решать.
  20. Аватар Тимур
    Тимур, цифры есть?

    Тазик Огурцов, Они даже решения по некоторым вопросам из повестки собрания 30 июня засекретили, а Вы хотите цифры напрямую относящиеся к Алросе.
    Есть только один источник где можноглянуть дела Алросы — это помесячные данные промпроизводства Якутии
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, последний отчет я вижу только за 2021 год, остальное домыслы и хотелки, имхо:
    alrosa.ru/investors/results-reports/fina...

    Тазик Огурцов, вы бы ещё на отчёт за 20г ориентировались!
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Тимур, цифры есть?

    Тазик Огурцов, У алки нет долгов! Хотите долгов это вам в МТС!
  23. Аватар Тимур
    Тимур, а в чем аналогия? держу Татку и не соображу. У Алки долги, гос-во дивы выбрало спецналогоми мимо миноров, обширная инвест программа в...

    Тазик Огурцов, какие у Алки долги....
    Добавочный НДПИ был три месяца в начале года, а не на постоянке как в газике.
    По данным пром производства Якутии все у Алки «пучьком».
    Как и татка не профильные производства сейчас уже и ещё больше в будущем будут существенно пополнять
    «кассу» Алки.
    Опять же как и в татке существенный вклад в местный бюджет.
    Нераспределенки у Алки тоже хватает.
    И технически Алроса похоже ходит с Таткой перед её трехмесечным ралли.
    Есть правда одно но — не ляпнули бы опять про невозможность выплаты дивов из за инорезов.
  24. Аватар toronaga
    Тимур, а в чем аналогия? держу Татку и не соображу. У Алки долги, гос-во дивы выбрало спецналогоми мимо миноров, обширная инвест программа в...

    Тазик Огурцов, я вот предполагал что чистый долг у нее отрицательный за счёт не выплаты дивов прошлых лет
  25. Аватар Тимур
    Ситуация с алросой сильно смахивает на ситуацию с таткой полугодовой давности.
    Кто держит татку поймёт о чем я и собственно нынешний ценник на татку говорит сам за себя

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: