Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 447,3 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,3
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

60.73  +0.2%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я вчера не выдержал и переложил в Газпром. Около часа полутора за вечер заработал 3.800руб. купил около 1000 акций Газпрома. Думаю временно стоит прикладываться именно туда.

    Эдуард Лоскутов, газ купил-продал?
  2. Аватар 123qwe456
    В правоте я точно в своей не уверен (разве можно что то точно сказать так дать прогноз поделиться мыслями)) рынок вообще сейчас мало предсказуем))
  3. Аватар 123qwe456
    Там был июль сейчас октябрь (совсем другая ситуация (там все росло она шла по восходящей)сейчас немного по другому!

    123qwe456, Все росло это как раз про сейчас, от Сбера с Газпромом охреневают все. А вот Алка умников не любит, на себе испытано. По аналитике папира должна была 115 стоить, а по факту хай 152 был именно на не хилом падении продаж. Чему верить, аналитике или фактам? Лучше принять реальность и заработать, чем лапу сосать с убеждением в собственной правоте

    Дмитрий Иванович,
  4. Аватар Константин
    Я Газпром не покупаю по дорогим ценам, отец в свое время начиная с 30 руб покупал. Душа не лежит покупать его дороже 200 )

    P.S. Микродозу Алросы вчера тоже продал по 136. Чисто для затравки
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я вчера не выдержал и переложил в Газпром. Около часа полутора за вечер заработал 3.800руб. купил около 1000 акций Газпрома. Думаю временно стоит прикладываться именно туда.
  6. Аватар Константин
    Растущий тренд продолжается судя по всему. И когда он закончится — ну вряд ли сразу после выплаты дивидендов. Может, спустя месяц-другой после их прихода на счета держателей.
  7. Аватар Karina Zyuzina
    Всем привет! Занимаюсь разработкой мобильной версией чартинга. Хочется сделать по уму и удобно. Для этого провожу небольшой опрос. Вопросы предполагают развернутые ответы. Любая информация по теме очень важна и будет использована во благо.
    Ссылка на опрос: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSelXie67HMY2vansg24Ay6TYe-QAYWqreGpIE2AP1nl5GU6wA/viewform?usp=sf_link

  8. Аватар Дмитрий Иванович
    Там был июль сейчас октябрь (совсем другая ситуация (там все росло она шла по восходящей)сейчас немного по другому!

    123qwe456, Все росло это как раз про сейчас, от Сбера с Газпромом охреневают все. А вот Алка умников не любит, на себе испытано. По аналитике папира должна была 115 стоить, а по факту хай 152 был именно на не хилом падении продаж. Чему верить, аналитике или фактам? Лучше принять реальность и заработать, чем лапу сосать с убеждением в собственной правоте
  9. Аватар 123qwe456
    Там был июль сейчас октябрь (совсем другая ситуация (там все росло она шла по восходящей)сейчас немного по другому!
  10. Аватар Дмитрий Иванович
    До 10 вряд ли кто о дивах думает (дня за 2-3 начнут) так что он еще поболтается)))

    123qwe456, Да далеко ходить не нужно с Севрсталью то же все так думали или с ММК!))

    Евгений, Севке и прочим металлургам правительство предъявило за «нахлобучивание государства», ФАС напрягал сутки через трое. На таком фоне какое ралли. а Алка любимица народа, минфинцы дивы рекомендуют и утверждают
  11. Аватар 123qwe456
    Итак воспитываем волю (чтоб руки не дрожали)) все вырастет как Эдуард написал (полностью согласен и с продажей тоже)потом будет хороший ГЭП о когда о он отыграется не кто не знает)))

    123qwe456, отмотайте график до июля, там все есть. геп и продолжение веселухи, как будто и дивов не было. А сейчас для разнообразия и гепа может не быть, я уже ничему не удивляюсь

    Дмитрий Иванович,
  12. Аватар Дмитрий Иванович
    Итак воспитываем волю (чтоб руки не дрожали)) все вырастет как Эдуард написал (полностью согласен и с продажей тоже)потом будет хороший ГЭП о когда о он отыграется не кто не знает)))

    123qwe456, отмотайте график до июля, там все есть. геп и продолжение веселухи, как будто и дивов не было. А сейчас для разнообразия и гепа может не быть, я уже ничему не удивляюсь
  13. Аватар Дмитрий Иванович
    Скорее до 14 октября, расчет на 145 и выше. Бога молить буду чтобы было 150-160. И продажа. Продам по любой цене.

    Эдуард Лоскутов, если продажи за сентябрь выше августа, улетит выше 160. Проходили уже. Народ читает только первую фразу в анонсах избушек «у Алросы вышел хороший отчет за...» И очень удивляются, когда им цифры из этого отчета приводишь
  14. Аватар 123qwe456
  15. Аватар 123qwe456
    До 10 вряд ли кто о дивах думает (дня за 2-3 начнут) так что он еще поболтается)))

    123qwe456, Да далеко ходить не нужно с Севрсталью то же все так думали или с ММК!))

    Евгений,
  16. Аватар 123qwe456
    До 10 вряд ли кто о дивах думает (дня за 2-3 начнут) так что он еще поболтается)))
  17. Аватар 123qwe456
    Скорее до 14 октября, расчет на 145 и выше. Бога молить буду чтобы было 150-160. И продажа. Продам по любой цене.

    Эдуард Лоскутов, А представляете что большинство так же думает! и все на перебой, чтоб раньше успеть его продают, или уже начали!))

    Евгений,
  18. Аватар 123qwe456
    Итак воспитываем волю (чтоб руки не дрожали)) все вырастет как Эдуард написал (полностью согласен и с продажей тоже)потом будет хороший ГЭП о когда о он отыграется не кто не знает)))
  19. Аватар 123qwe456
    Я с ТМК так попал, боковик 105-107 2 недели был. Решил переложить на неделю, а он рывок до 117 сделал

    Эдуард Лоскутов, до какой цены решили ждать? Я с покупкой уже немного промазала, знала же, что будет еще падать, но рука дрогнула — купила раньше времени

    Наталья Годош,
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Скорее до 14 октября, расчет на 145 и выше. Бога молить буду чтобы было 150-160. И продажа. Продам по любой цене.
  21. Аватар Наталья Г.
    Я с ТМК так попал, боковик 105-107 2 недели был. Решил переложить на неделю, а он рывок до 117 сделал

    Эдуард Лоскутов, до какой цены решили ждать? Я с покупкой уже немного промазала, знала же, что будет еще падать, но рука дрогнула — купила раньше времени
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я с ТМК так попал, боковик 105-107 2 недели был. Решил переложить на неделю, а он рывок до 117 сделал
  24. Аватар 123qwe456
    с1308 по 2708 боковик вверх пошли с2009 по2809 боковик вниз пошли))дело не боковиках (вверх пойдет ну ближе к дивам неплохие они))
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Он сегодня воспарит или нет?)таки рвется ввысь!

    Евгений, большой боковик обычно перед рывком вверх. ТМК было так 2 недели. Нужное занятие ждать движения

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: