Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 446,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,3
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

60.68  +0.12%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Компания привлекает новые средства. Активное развитие. Рост цены акций.

    Эдуард Лоскутов, ХЗ. Привлекает ЧЬИ средства? У кого свободная 100 млрд мошна? Кто-то сидет и ждет, когда появится что-то более выгодное, нежели папиры с ДД 9-16%?
    Скорее всего, опять будет переток, что показали две крайние недели — народ побежал в сбер и газ из металлургов.
    Облиги с максималкой 10лет — ну такое себе, на каких-то пенсов рассчитано, которые о внуках беспокоятся)))
    В пятницу на мамбе 245 ру-папиры сгенерировали оборот 98 млрд и 203 ен-папиры 4 млрд, итого 102 арбуза. Это ОБОРОТ!
    Пусть взрослые подскажут, я сопливый и не знаю, как оборот увязан с реальными бабками, но смутно догадываюсь, что примерно 10%, т.е. итого на руках всего 10 арбузов! А облиги запланированы на 100, вынь и отдай на несколько лет…
    Да ну!!!...
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Компания привлекает новые средства. Активное развитие. Рост цены акций.
  3. Аватар Олег Суслаков
    138,02 дожали, на крайних 3 секундах)))

    Сергей В., m.ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2091680 Новость по Алроса о выпуске облигаций

    Эдуард Лоскутов, Какое влияние это окажет на цену акций?
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    138,02 дожали, на крайних 3 секундах)))

    Сергей В., m.ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2091680 Новость по Алроса о выпуске облигаций
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Не верю. Дивгэп будет

    Эдуард Лоскутов, и за 2 недели до отсечки еще много чего будет…

    Сергей В., Увы
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    138,02 дожали, на крайних 3 секундах)))
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Не верю. Дивгэп будет

    Эдуард Лоскутов, и за 2 недели до отсечки еще много чего будет…
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
  9. Аватар Дмитрий Иванович
    Что так Финам топит за падение Алросы? Как только небольшой рост тут же заказная статья прогноз от Финама.

    РоманП., К уже написанному можно добавить предположение, что кукелу сейчас нужно набрать позу как можно дешевле. Иначе не хватит маржи, чтобы после 150 откупать шорты и фиксаж и на памп за 160. Все уже видели, куда папира может улететь. Если отчет будет хороший, народ ломанется в лонг на все плечи, это очевидно всем, и кукелу в том числе. Скорее всего народ начнет фиксить (и кто-то шортить) в районе 150, и вот тут начнется самое интересное. Так что ждем когда кукел позу накопит. Есть вероятность что в этот раз кукел опробует новую тактику и дивгепа не состоится, но это только при условии, если продажи за сентябрь реально выросли
  10. Аватар megavoltdt
    Дмитрий Иванович уже объяснял это ранее
  11. Аватар РоманП.
    Что так Финам топит за падение Алросы? Как только небольшой рост тут же заказная статья прогноз от Финама.
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар финсовет
    второй день сидел в минусе, наконец то побег из алмазных копей удался, ещё 700 звонких рубликов прихватил. Европа просит у России больше угля ей продать, газ дорогой нынче. я на лыжи и в Мечел покатил а в ваши алмазные копи залазить я что то более не желаю без коррекции.

    Геннадий Клементьев,
    Это биржа, а не магазин физических бриллиантов. А блондинкам можно и виртуально подарить продукцию Алросы и рассказы про дивы, попробуйте им продукцию Мечел втюхать.

    Z_Mc, причём тут уголь, бляндинки и алмазы? мы здесь из за жажды наживы, волатильности в бумаге нет по часовику она ещё может на 135.7 но сегодня пятница, понедельник смотреть надо — господа, в городе красные ...
  14. Аватар Z_Mc
    второй день сидел в минусе, наконец то побег из алмазных копей удался, ещё 700 звонких рубликов прихватил. Европа просит у России больше угля ей продать, газ дорогой нынче. я на лыжи и в Мечел покатил а в ваши алмазные копи залазить я что то более не желаю без коррекции.

    Геннадий Клементьев,
    Это биржа, а не магазин физических бриллиантов. А блондинкам можно и виртуально подарить продукцию Алросы и рассказы про дивы, попробуйте им продукцию Мечел втюхать.
  15. Аватар Z_Mc
    Всплывает? Ниже перестало спускаться. 132 руб 40 коп дно.

    Эдуард Лоскутов,
    По 132,10 купил сегодня. Дальше жду 125,55
  16. Аватар Sarumyan
    второй день сидел в минусе, наконец то побег из алмазных копей удался, ещё 700 звонких рубликов прихватил. Европа просит у России больше угля ей продать, газ дорогой нынче. я на лыжи и в Мечел покатил а в ваши алмазные копи залазить я что то более не желаю без коррекции.

    Геннадий Клементьев, нет ощущения, что лично твоего выхода ждали чтобы двинуться вверх? :)
  17. Аватар Николай Борисович
    Идеально смотрится вверх сo 133.30

    Николай Борисович, по идее в пятницу еще чуть съехать должна. В любом случае здесь в форуме мы точно не пропустим удар гонга в виде портянок из цитат разных избушек (про отличный отчет и так далее) Но на всякий случай пол котлетки есть смысл зарыть…

    Дмитрий Иванович,
    Если пойдет, то очень быстро до 135-137

    Николай Борисович,
    чего и стоило ожидать
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
  19. Аватар Николай Борисович
    второй день сидел в минусе, наконец то побег из алмазных копей удался, ещё 700 звонких рубликов прихватил. Европа просит у России больше угля ей продать, газ дорогой нынче. я на лыжи и в Мечел покатил а в ваши алмазные копи залазить я что то более не желаю без коррекции.

    Геннадий Клементьев,
  20. Аватар финсовет
    второй день сидел в минусе, наконец то побег из алмазных копей удался, ещё 700 звонких рубликов прихватил. Европа просит у России больше угля ей продать, газ дорогой нынче. я на лыжи и в Мечел покатил а в ваши алмазные копи залазить я что то более не желаю без коррекции.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Всплывает? Ниже перестало спускаться. 132 руб 40 коп дно.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    поехали)

    Николай Борисович, помните что после 19:05 идёт всегда рост. То есть тех кто занимается шортам просто уходят отдыхать. Цену сбивают искусственно
  23. Аватар Дмитрий Иванович
    Идеально смотрится вверх сo 133.30

    Николай Борисович, по идее в пятницу еще чуть съехать должна. В любом случае здесь в форуме мы точно не пропустим удар гонга в виде портянок из цитат разных избушек (про отличный отчет и так далее) Но на всякий случай пол котлетки есть смысл зарыть…

    Дмитрий Иванович,
    Если пойдет, то очень быстро до 135-137

    Николай Борисович, вот для этого и пол котлетки. А вторую половину на завтра или понедельник. СиП валится…
  24. Аватар Николай Борисович
  25. Аватар Николай Борисович

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: