Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 446,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,3
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

60.68  +0.12%
  1. Аватар drumer
    причин падения или нормального объяснения коррекции не видно.
  2. Аватар drumer
    дату дивидендов нужно поправить Утвердить 19 октября 2021, 8,79р = 6,6% от текущей
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    По моим прогнозам в декабре 2022 года цена за акцию будет 105-110 Р.

    Андреев Витя, это будут уже другие рубли, скорее всего с узким разрезом глаз…
  4. Аватар Николай Борисович
    По моим прогнозам в декабре 2022 года цена за акцию будет 105-110 Р.

    Андреев Витя, к этому времени Алросу сторгую не раз и не два если выполнит все условия для торговли, в долгосрок не рассматриваю, торгую среднесрочно.
  5. Аватар Николай Борисович
    Идеально смотрится вверх сo 133.30

    Николай Борисович, по идее в пятницу еще чуть съехать должна. В любом случае здесь в форуме мы точно не пропустим удар гонга в виде портянок из цитат разных избушек (про отличный отчет и так далее) Но на всякий случай пол котлетки есть смысл зарыть…

    Дмитрий Иванович,
    Если пойдет, то очень быстро до 135-137
  6. Аватар Огнерубов Виктор
    По моим прогнозам в декабре 2022 года цена за акцию будет 105-110 Р.
  7. Аватар Дмитрий Иванович
    Идеально смотрится вверх сo 133.30

    Николай Борисович, по идее в пятницу еще чуть съехать должна. В любом случае здесь в форуме мы точно не пропустим удар гонга в виде портянок из цитат разных избушек (про отличный отчет и так далее) Но на всякий случай пол котлетки есть смысл зарыть…
  8. Аватар Николай Борисович
  9. Аватар Николай Борисович
    Идеально смотрится вверх сo 133.30
  10. Аватар Олег Суслаков
    Залет по пацански (блог 211)
    1.   Сегодня куча неокрепших трейдеров полегла на бумаги МГТС.  Смотрим график:
    Залет по пацански (блог 211)

    Правда, оборот небольшой, всего 10 млн с лишком, но по человески жаль первоходок. Инструмент  раскачали на почти плюс 30%  и снова опустили до положения риз.  Там Витек или Татарин и ему подобные развлекаются,  переливают себе  в ЛЧИ, а страдают  безусые юнцы. Мой бойцы невидимого фронта были предупрежденыэ Ну ладно, это не мои проблемы
    2. Прикупил Алросы для чисто спекуляции:

    Залет по пацански (блог 211)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Хомяк добрался до алмазов… Жди роста
  11. Аватар Дмитрий Иванович
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.

    Дмитрий Иванович, я про то, что давно уже нет обычного роста ко дню отсечки, в редких случаях, в основном за некоторое время до дня отсечки происходит грехопадение, термин даже придумали — пред-гэп.)))
    Ну я сужу по своей статистике, а ей всего несколько лет от роду, может старшие поправят, я так, мелкая рыбешка…

    Сергей В., мы эту тему вместе уже мусолили по металлургам, последние полгода уже другая тема. Но в Алке все свое, уникальное. Например, на 2х месячном падении продаж больше 25% на факте отчета папира улетела вверх до 154, по той же логике, если продажи в сентябре еще больше упадут, то акция улетит до 160. Внимание вопрос: что будет если отчет по продажам за сентябрь не падение продаж, а рост продаж покажет? Улетит на 120?

    Дмитрий Иванович, имхо, пора ей перед дивами уже и наверх сходить. Отчет хороший будет.

    Marina, про отчет за август все избушки вопили что он хороший, а в итоге бумага приехала куда я и предсказывал. Так что уточните плиз что конкретно под «хороший отчет» имеете в виду.

    Дмитрий Иванович,
    Ещё не дошли, предсказывали же на 120. И до 132,10 ещё не дошли.

    Z_Mc, я давал прогнозы (сколько будет) и оценки (обоснованная цена). Последний прогноз был 133. А экономически обоснованные цены здесь никого не интересуют, хомячье войско бежит куда нравится, затаптывая умников
  12. Аватар Z_Mc
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.

    Дмитрий Иванович, я про то, что давно уже нет обычного роста ко дню отсечки, в редких случаях, в основном за некоторое время до дня отсечки происходит грехопадение, термин даже придумали — пред-гэп.)))
    Ну я сужу по своей статистике, а ей всего несколько лет от роду, может старшие поправят, я так, мелкая рыбешка…

    Сергей В., мы эту тему вместе уже мусолили по металлургам, последние полгода уже другая тема. Но в Алке все свое, уникальное. Например, на 2х месячном падении продаж больше 25% на факте отчета папира улетела вверх до 154, по той же логике, если продажи в сентябре еще больше упадут, то акция улетит до 160. Внимание вопрос: что будет если отчет по продажам за сентябрь не падение продаж, а рост продаж покажет? Улетит на 120?

    Дмитрий Иванович, имхо, пора ей перед дивами уже и наверх сходить. Отчет хороший будет.

    Marina, про отчет за август все избушки вопили что он хороший, а в итоге бумага приехала куда я и предсказывал. Так что уточните плиз что конкретно под «хороший отчет» имеете в виду.

    Дмитрий Иванович,
    Ещё не дошли, предсказывали же на 120. И до 132,10 ещё не дошли.
  13. Аватар Дмитрий Иванович
    Дивиденды утвердили! все как прогнозировалось! а что то народ то не очень рад, продолжают распродовать, покупающих нет, металлурги падают, ГМК то же! неужто все в газпром и сбер подались без дивидендов в этом году!))

    Евгений, думаю да, там дивидендов нет, зато курс ростет

    Эдуард Лоскутов, Если смотреть как народ кинулся скупать бумагу только на рекемендации дивидендов, вот как раз с этих котировок на 20 с лишним рубликов взлетела, то мысли конечно нехорошие возникают, хотя еще не вечер и время есть, возможно все еще поправится!))

    Евгений, можем легко увидеть 160 при условии, если продажи за сентябрь выросли. Скорее всего избушки еще до отчета по продажам начнут накачку под идею, что продажи вырастут, на отчете дебирс.
  14. Аватар Дмитрий Иванович
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.

    Дмитрий Иванович, я про то, что давно уже нет обычного роста ко дню отсечки, в редких случаях, в основном за некоторое время до дня отсечки происходит грехопадение, термин даже придумали — пред-гэп.)))
    Ну я сужу по своей статистике, а ей всего несколько лет от роду, может старшие поправят, я так, мелкая рыбешка…

    Сергей В., мы эту тему вместе уже мусолили по металлургам, последние полгода уже другая тема. Но в Алке все свое, уникальное. Например, на 2х месячном падении продаж больше 25% на факте отчета папира улетела вверх до 154, по той же логике, если продажи в сентябре еще больше упадут, то акция улетит до 160. Внимание вопрос: что будет если отчет по продажам за сентябрь не падение продаж, а рост продаж покажет? Улетит на 120?

    Дмитрий Иванович, имхо, пора ей перед дивами уже и наверх сходить. Отчет хороший будет.

    Marina, про отчет за август все избушки вопили что он хороший, а в итоге бумага приехала куда я и предсказывал. Так что уточните плиз что конкретно под «хороший отчет» имеете в виду.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дивиденды утвердили! все как прогнозировалось! а что то народ то не очень рад, продолжают распродовать, покупающих нет, металлурги падают, ГМК то же! неужто все в газпром и сбер подались без дивидендов в этом году!))

    Евгений, думаю да, там дивидендов нет, зато курс ростет
  16. Аватар Silent Hamster
    Залет по пацански (блог 211)
    1.   Сегодня куча неокрепших трейдеров полегла на бумаги МГТС.  Смотрим график:
    Залет по пацански (блог 211)

    Правда, оборот небольшой, всего 10 млн с лишком, но по человески жаль первоходок. Инструмент  раскачали на почти плюс 30%  и снова опустили до положения риз.  Там Витек или Татарин и ему подобные развлекаются,  переливают себе  в ЛЧИ, а страдают  безусые юнцы. Мой бойцы невидимого фронта были предупрежденыэ Ну ладно, это не мои проблемы
    2. Прикупил Алросы для чисто спекуляции:

    Залет по пацански (блог 211)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждали отчёт? Получите. Дивиденды подтверждены. Можно быть спокойным.

    Эдуард Лоскутов, у Полюса тоже объявили в свое время и в пропасть.

    Сергей В., Пока рост. Посмотрим. До нуля не упадёт, я вижу дно на 132-90
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ждали отчёт? Получите. Дивиденды подтверждены. Можно быть спокойным.

    Эдуард Лоскутов, у Полюса тоже объявили в свое время и в пропасть.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждали отчёт? Получите. Дивиденды подтверждены. Можно быть спокойным.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    И гречки, но в основном денег.
  21. Аватар Раскрывальщик
    АК "АЛРОСА" (ПАО) Решения общих собраний участников (акционеров)
    Сообщение о существенном факте и инсайдерской информации о проведении общего собрания акционеров эмитента и о принятых им решениях

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Акционерная компания «АЛРОСА» (публичное акционерное общество)
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    А ниже 132-90 не идёт. Дно 133 видимо
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Всем привет, залетел к вам по 129.90, летим наверх

    XAOC-TV Киренский, год назад? борода уже отросла поди…

    Сергей В., Ошибочка, запутался))

    XAOC-TV Киренский, ошибся, а толпа наверняка ринулась сделки делать… ахахах
  24. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, залетел к вам по 129.90, летим наверх

    XAOC-TV Киренский, год назад? борода уже отросла поди…

    Сергей В., Ошибочка, запутался))
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Всем привет, залетел к вам по 129.90, летим наверх

    XAOC-TV Киренский, год назад? борода уже отросла поди…

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: