Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 446,5 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,2
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

60.62  +0.02%
  1. Аватар Николай
    а во сколько отчет по времени сегодня
  2. Аватар Валера Киренский
    Всем привет, залетел к вам по 132.90, летим наверх
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я запасы сделал на 3 месяца.

    Эдуард Лоскутов, гречки?
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Похоже на стопосъем

    Олег Суслаков, ссыкунам тут не место, все правильно!
  6. Аватар Олег Суслаков
  7. Аватар Юлия
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
  9. Аватар Константин
    На утренние движения лучше не обращать внимания
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Начался рост. Дно было 132.90 вчера.
  11. Аватар Константин
    На чем падение акции?

    Тимофей Мартынов, возможно сама Алроса провела сделку прямого РЕПО. Деньги заняла на дивы, акции свои дешеале выкупит.

    демон Лапласа, дивы многомиллиардные, если бы Алроса собирала на дивы таким способом получилась бы лажа
  12. Аватар Marina
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.

    Дмитрий Иванович, я про то, что давно уже нет обычного роста ко дню отсечки, в редких случаях, в основном за некоторое время до дня отсечки происходит грехопадение, термин даже придумали — пред-гэп.)))
    Ну я сужу по своей статистике, а ей всего несколько лет от роду, может старшие поправят, я так, мелкая рыбешка…

    Сергей В., мы эту тему вместе уже мусолили по металлургам, последние полгода уже другая тема. Но в Алке все свое, уникальное. Например, на 2х месячном падении продаж больше 25% на факте отчета папира улетела вверх до 154, по той же логике, если продажи в сентябре еще больше упадут, то акция улетит до 160. Внимание вопрос: что будет если отчет по продажам за сентябрь не падение продаж, а рост продаж покажет? Улетит на 120?

    Дмитрий Иванович, имхо, пора ей перед дивами уже и наверх сходить. Отчет хороший будет.
  13. Аватар демон Лапласа
    На чем падение акции?

    Тимофей Мартынов, возможно сама Алроса провела сделку прямого РЕПО. Деньги заняла на дивы, акции свои дешеале выкупит.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    сегодня ожидаем: ALRS: закрытие реестра по дивидендам 8,79 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Почему сегедня. А не 15.10?

    Вадим Рыбак, это бот, он шпарит по ошибочным данным, тут уже полдня перетираем, а Мартынов где-то по соседним веткам...
  15. Аватар Вадим Рыбак
    сегодня ожидаем: ALRS: закрытие реестра по дивидендам 8,79 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Почему сегедня. А не 15.10?
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: внеочередное собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ALRS: закрытие реестра по дивидендам 8,79 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Дмитрий Иванович
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.

    Дмитрий Иванович, я про то, что давно уже нет обычного роста ко дню отсечки, в редких случаях, в основном за некоторое время до дня отсечки происходит грехопадение, термин даже придумали — пред-гэп.)))
    Ну я сужу по своей статистике, а ей всего несколько лет от роду, может старшие поправят, я так, мелкая рыбешка…

    Сергей В., мы эту тему вместе уже мусолили по металлургам, последние полгода уже другая тема. Но в Алке все свое, уникальное. Например, на 2х месячном падении продаж больше 25% на факте отчета папира улетела вверх до 154, по той же логике, если продажи в сентябре еще больше упадут, то акция улетит до 160. Внимание вопрос: что будет если отчет по продажам за сентябрь не падение продаж, а рост продаж покажет? Улетит на 120?
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.

    Дмитрий Иванович, я про то, что давно уже нет обычного роста ко дню отсечки, в редких случаях, в основном за некоторое время до дня отсечки происходит грехопадение, термин даже придумали — пред-гэп.)))
    Ну я сужу по своей статистике, а ей всего несколько лет от роду, может старшие поправят, я так, мелкая рыбешка…
  20. Аватар Дмитрий Иванович
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))

    Сергей В., обычно это когда? смотрю график перед прошлыми дивами, можно и 130-132 подождать.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    15 октября дивиденты. До этого обычно идёт рост. В пятницу ждём изменения направления?

    Эдуард Лоскутов, обычно… ))))
  22. Аватар Олег  Ков
    На чем падение акции?

    Тимофей Мартынов, КПРФ победили на выборах в Саха. Моё мнение штаб квартиру Алроссы в Якутск переведут, есть риск.Больше доходов будет в республике оставаться. И доить компанию станут больше. На социалку больше придётся тратить всем компаниям.

    Олег Ков, Ну а что в этом плохого! так и должно же быть!))

    Евгений, на развитие компании останется меньше средств. Показатели начнут падать.

    Олег Ков, Одно другому не должно мешать! так что с этой стороны должны делиться и тратить на развитие региона и улучшение благосостояния населения!))

    Евгений, на Западе это может так и работает, а у нас нет. У нас всё по Ломоносову.
  23. Аватар Олег  Ков
    На чем падение акции?

    Тимофей Мартынов, КПРФ победили на выборах в Саха. Моё мнение штаб квартиру Алроссы в Якутск переведут, есть риск.Больше доходов будет в республике оставаться. И доить компанию станут больше. На социалку больше придётся тратить всем компаниям.

    Олег Ков, Ну а что в этом плохого! так и должно же быть!))

    Евгений, на развитие компании останется меньше средств. Показатели начнут падать.
  24. Аватар Олег  Ков
    На чем падение акции?

    Тимофей Мартынов, КПРФ победили на выборах в Саха.Падение началось, примерно с начала выборов 17 сентября и уже вечером(по Москве день) 17 сентября в Саха было видно что КПРФ набирает больше обычного голосов. Моё мнение штаб квартиру Алроссы в Якутск переведут, есть риск.Больше доходов будет в республике оставаться. И доить компанию станут больше. На социалку больше придётся тратить всем компаниям.
  25. Аватар Кот Лео
    На чем падение акции?

    Тимофей Мартынов, на жестокости рынка. Дивы не должны получать все желающие.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: