Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 566,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,7
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.96₽  +0.88%
  1. Аватар Hazrat
    я в шорте.

    Susanin, какой брок разрешает в шортах идти в отсечку? Или у Вас индивидуальная договоренность с броком?

    Shmikl, финам позволяет. Но цену див с вас спишут!
  2. Аватар VLaDiMiRK
    К дивгепу ещё может добавиться гэпчик от санкций и можем открыться в районе 76-77р. Посмотрим
  3. Аватар Denisken
    АЛРОСА - отскок близко и дно, возможно, тоже
    Вариаций много. 
    Может оказаться, что А-3 волны (желтая), тогда 79-77 это дно, далее рисуем ABC плоскость, т.е возвращаемся обратно (рисуем двойное дно) и после улетаем на перехай
    Может оказаться, что 105 была Б тогда сейчас 5 волн С (желтая), тогда дно 72.
    И самый плохой вариант, А-5 волн зигзаг и дно будет где-то около 60
    Такие долгосроки меня не особо интересуют.
    В любом случае отскок назрел.
    Гэп частично откупят и я хочу на этом прокатиться (79.12-80.53), после буду искать лонг на 79-77 
    АЛРОСА - отскок близко и дно, возможно, тоже
      www.tradingview.com/x/l55hkmqL
    Все описанные события имеют вероятностный характер. Не являются сигналами, каждый торгует своей головой и кнопки нажимает сам. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    АЛРОСА разбор ТА.
    так выглядит график, тайм 15 мин
    АЛРОСА разбор ТА.
    я вычислил где заканчивается тренд, это красная точка в низу, будем смотреть какие движения приведут к ней
    АЛРОСА разбор ТА.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Denisken
    Вариаций много.
    Может оказаться, что А-3 волны (желтая), тогда 79-77 это дно, далее рисуем ABC плоскость, т.е возвращаемся обратно (рисуем двойное дно) и после улетаем на перехай
    Может оказаться, что 105 была Б тогда сейчас 5 волн С (желтая), тогда дно 72.
    И самый плохой вариант, А-5 волн зигзаг и дно будет где-то около 60
    Такие долгосроки меня не особо интересуют.
    В любом случае отскок назрел.
    Гэп частично откупят и я хочу на этом прокатиться (79.12-80.53), после буду искать лонг на 79-77
    smart-lab.ru/blog/549775.php
    www.tradingview.com/x/l55hkmqL/
  6. Аватар Андрей Костин
    Очень хочу папирку! Наблюдаю… как сериал!!! Очень интересно!!! Пару раз входил и через некоторое время сбрасывал — пока в плюсе. Обязательно возьму в хорошем объеме — вопрос точки входа. Лотерея)))
  7. Аватар Denisken
    я в шорте.

    Susanin, какой брок разрешает в шортах идти в отсечку? Или у Вас индивидуальная договоренность с броком?

    Shmikl, бкс разрешает. Только дивы вычетает с депо
  8. Аватар Lk1510
    Я тоже за то что после гэпа собъём стопы шортистам и вниз поедим на сколько не скажу но уровень сильный на 71+-а там может и ниже
  9. Аватар Tim
    WatchList - 1
    Развлекаюсь тремя вещами
    1. Как и писал ранее в обзоре жду Алросу ещё ниже. Бумага хорошая, но сейчас все против нее. По 44  как когда-то уже вряд ли дадут. Долго чертил повышательные тренды. По какой цене заходить не знаю.
    2. Дискутировал вчера по префу Сургута, на форуме, что драпать из бумаги надо было тем, у кого средняя больше 33. Кто-то послушался.
    3. Забили несчастный Энел. У меня поза со входом по рублю. Держу, проблем не жду. Будут сильно проливать — придется добирать. В Энеле понятные риски, все расписаны-переписаны. Это не история роста, а защитный актив в рубле.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар VLaDiMiRK
    режим T+2 Если завтра продать — 15.07.22019 еще бумага в реестре для дивов?

    ocean drive, нужно сегодня быть владельцем бумаги. Завтра уже можно продать
  11. Аватар ocean drive
    мдааа завалали бумагу конкретно!!!
  12. Аватар Lk1510
  13. Аватар Dur
    Не удержался, купил с перспективой маленько на плечи. 5% плечей от депо не смертельно. 82,67 средняя (вчера в районе 86 скинул, думал зайду после отсечки, ну уж очень цена хорошая).

    А сегодня все валится. До 90 уж точно должна бумага за год подняться, а мне больше и не надо.

    В прошлом году 15.10 промежуточные дивы были.
  14. Аватар Shmikl
    режим T+2 Если завтра продать — 15.07.22019 еще бумага в реестре для дивов?

    ocean drive, сегодня последний день с дивами. Завтра уже гэп.
  15. Аватар Susanin
    я в шорте.

    Susanin, какой брок разрешает в шортах идти в отсечку? Или у Вас индивидуальная договоренность с броком?

    Shmikl, фьючи.
  16. Аватар ocean drive
    режим T+2 Если завтра продать — 15.07.22019 еще бумага в реестре для дивов?
  17. Аватар ocean drive
    как в остром детективе — вся это!!! :)
  18. Аватар ocean drive
    83,5 на закрытие, кто больше?
    как раз на 80 завтра откроется

    Аля, 83.7-83.9 закрытие :)
  19. Аватар Lk1510
    Вот те кто сейчас зашли завтра после гэпа смайнаются ещё % на 5 не сразу конечно а скажем за август а потом может и порастём
  20. Аватар ocean drive
    я в шорте.

    Susanin, какой брок разрешает в шортах идти в отсечку? Или у Вас индивидуальная договоренность с броком?

    Shmikl, :))
  21. Аватар ocean drive
    А кто скажет как алроса дивы выплачивает через какой промежуток времени?

    Lk1510, мне тоже интересно узнать
  22. Аватар ocean drive
    перед закрытием обьемчики начали вырисовываться :)
  23. Аватар Lk1510
    А кто скажет как алроса дивы выплачивает через какой промежуток времени?
  24. Аватар Shmikl
    я в шорте.

    Susanin, какой брок разрешает в шортах идти в отсечку? Или у Вас индивидуальная договоренность с броком?
  25. Аватар Lk1510

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: