Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 593,2 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 7,0
P/S 1,8
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

80.54₽  -1.12%
  1. Аватар Васильев Максим
    Если закрепимся ниже 75, то дорога на 65
  2. Аватар Роман Франтовский

    Максим Александрович, да, технически в сильный уровень уперлись — так что будем нащупывать дно! Все ЗА на подбор!
  3. Аватар Герман Греф
    На чем проседает сегодня?
    Лоу 76,09

    Роман Франтовский, да на всем, вы тоже конечно спросили когда компания в не лучшее время сейчас, при такой конъюнктуре 70 будет и этому удивляться не надо

    Максим Александрович, я спекулятивно спросил — горизонт закрытия дня!

    Роман Франтовский, ок, но сейчас уперлись в поддержку в 76, до откр. амеров могут здесь пока оставить, а повезут куда-нибудь
  4. Аватар Роман Франтовский
    На чем проседает сегодня?
    Лоу 76,09

    Роман Франтовский, да на всем, вы тоже конечно спросили когда компания в не лучшее время сейчас, при такой конъюнктуре 70 будет и этому удивляться не надо

    Максим Александрович, я спекулятивно спросил — горизонт закрытия дня!

    А в среднесрок тоже уже можно подбирать!)
  5. Аватар Герман Греф
    На чем проседает сегодня?
    Лоу 76,09

    Роман Франтовский, да на всем, вы тоже конечно спросили когда компания в не лучшее время сейчас, при такой конъюнктуре 70 будет и этому удивляться не надо
  6. Аватар Роман Франтовский
    На чем проседает сегодня?

    Роман Франтовский, на прогнозируемом значительном снижении чистой прибыли. и, соответственно, дивидендов на уровне не более 5-6%

    Васильев Максим, так это может быть разводка для шортистов?
  7. Аватар Васильев Максим
    На чем проседает сегодня?

    Роман Франтовский, на прогнозируемом значительном снижении чистой прибыли. и, соответственно, дивидендов на уровне не более 5-6%
  8. Аватар Роман Франтовский
    На чем проседает сегодня?
    Лоу 76,09
  9. Аватар iAlexander
    Тимофей Мартынов, конечно стоит, не читаю мфд только по этой причине, сплошная вода)

    Евгений Михайлович, эх, видишь, нам конечно чтобы чето зарабатывать, надо чтобы форум был самым посещаемым, но как при этом оградить форум от флуда — это дилемма

    Тимофей Мартынов, офтоп — потом можно удалить. Если регулярно сообщать о том, где и что нужно писать этого будет достаточно.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    А иначе неизбежно превращение в злосчастный мфд. На днях заходил к ним на ветку Газпрома — последние шесть страниц ни слова по делу, сплошные разговоры за политику( вату катают;))
    Роман Туманов, не, политику конечно однозначно надо банить
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, конечно стоит, не читаю мфд только по этой причине, сплошная вода)

    Евгений Михайлович, эх, видишь, нам конечно чтобы чето зарабатывать, надо чтобы форум был самым посещаемым, но как при этом оградить форум от флуда — это дилемма
  13. Аватар Alex64
    Почитал посты за сегодня на мфд и здесь. На мфд раз в десять больше, но качество значительно ниже (либо «всем привет», либо «идем на 76, 74, 60, 50»). И как технический признак — все ждут падения — будет рост (даже против фундамента).

    Сергей Кузнецов,
    для меня большой вопрос — как нам избежать вот такого флуда в ветках, когда мы «победим» мфд?
    стоит ли бороться с таким флудом?
    или назначать модераторов веток и банить всех за трёп не по делу?

    Тимофей Мартынов, не нужно бороться с флудом, Люди все взрослые, но торговля дело нервное, иногда флудом просто кто-то снимает нервное напряжение
  14. Аватар Жека Аксельрод
    Я бы ввел правило Аленки, за которое меня оттуда изгнали. Писать олько по теме :) Считаю правильным
  15. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов,
    для меня большой вопрос — как нам избежать вот такого флуда в ветках, когда мы «победим» мфд?
    стоит ли бороться с таким флудом?
    или назначать модераторов веток и банить всех за трёп не по делу?
    Тимофей Мартынов

    Во-первых, я не знаю, что тебе нужно (sorry, за ты, но вроде несколько раз виделись),
    много постов или много заходов на страницу с постами.
    Моё мнение такое:
    Если бороться с флудом, то много сообщений не будет + Модерация что-то стоит.
    А не бороться — качество общения снизится, но возможно доходы от сайта возрастут (надо считать).
    Я не сижу на мфд, только из-за низкого качества большинства сообщений.
    Но для тебя надо поступать так, как выгодно с точки зрения бизнеса.
    А сайт для массового читателя. Нельзя в маке кормить зерновыми стейками. Разоришься.
    Такова жизнь.
  16. Аватар Евгений Михайлович
    Почитал посты за сегодня на мфд и здесь. На мфд раз в десять больше, но качество значительно ниже (либо «всем привет», либо «идем на 76, 74, 60, 50»). И как технический признак — все ждут падения — будет рост (даже против фундамента).

    Сергей Кузнецов,
    для меня большой вопрос — как нам избежать вот такого флуда в ветках, когда мы «победим» мфд?
    стоит ли бороться с таким флудом?
    или назначать модераторов веток и банить всех за трёп не по делу?

    Тимофей Мартынов, конечно стоит, не читаю мфд только по этой причине, сплошная вода)
  17. Аватар Роман Туманов
    Почитал посты за сегодня на мфд и здесь. На мфд раз в десять больше, но качество значительно ниже (либо «всем привет», либо «идем на 76, 74, 60, 50»). И как технический признак — все ждут падения — будет рост (даже против фундамента).

    Сергей Кузнецов,
    для меня большой вопрос — как нам избежать вот такого флуда в ветках, когда мы «победим» мфд?
    стоит ли бороться с таким флудом?
    или назначать модераторов веток и банить всех за трёп не по делу?

    Тимофей Мартынов, с флудом бороться надо однозначно и уже сейчас, пока его не так много. На смартлабе народ всё таки придерживается разговоров по теме. А иначе неизбежно превращение в злосчастный мфд. На днях заходил к ним на ветку Газпрома — последние шесть страниц ни слова по делу, сплошные разговоры за политику( вату катают;))
  18. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов, 
     Модераторов ветки назначать не нужно ни в коем случае, на мфд это уже многие проходили. Модераторы начинают пользоваться вседозволенностью и банить всех тех кто запостит, что-либо противное его мнению или позе в которой он находится по тому-то и тому-то эмитенту. 

    По поводы, что пишут «когда мы победим мфд» — не обращай на это внимание: 
    1. Не так часто, кстати, вспоминают этот мфд )
    2. Это форум, каждый может высказывать свое мнение, лишь бы это было без оскорблений и перехода на личности.
     3. А в остальном, Тимофей: работай, торгуй, наслаждайся жизнью. Все придет и лидерство в рейтинге биржевых форумов,  в том числе.  

       p.s. На смарт-лабе не мешало бы функцию размещения ютубок попроще сделать и тогда трейдеров-меломанов на данном форуме прибавиться :-)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Почитал посты за сегодня на мфд и здесь. На мфд раз в десять больше, но качество значительно ниже (либо «всем привет», либо «идем на 76, 74, 60, 50»). И как технический признак — все ждут падения — будет рост (даже против фундамента).

    Сергей Кузнецов,
    для меня большой вопрос — как нам избежать вот такого флуда в ветках, когда мы «победим» мфд?
    стоит ли бороться с таким флудом?
    или назначать модераторов веток и банить всех за трёп не по делу?
  20. Аватар Школа Свободных Наук
    Продал АЛРОСА (77,64 77,57)
    вроде, отчет вышел хуже ожиданий и по этому должно упасть.
    если не упадет, откуплюсь


    проверю, могу я заработать на чтение отчетов )))
    покупку поставил ниже 73. Может как с магнитом )))

    Сергей Кузнецов, не ну 73 ты перебрал, по 75 бы купить в ноябре
  21. Аватар Школа Свободных Наук

    Тимофей Мартынов, ну и хорошо, а то хочется по маленькой цене купить алросу

    Сергей Мелихов, а почему хочется купить Алросу?

    Тимофей Мартынов, потому что я рассматриваю долгосрочное инвестирование, а после решения нынешних проблем цена (думаю через годик) вернётся к 90 пунктам и будут хорошие дивы)
  22. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, ну и хорошо, а то хочется по маленькой цене купить алросу

    Сергей Мелихов, а почему хочется купить Алросу?
  23. Аватар Kolega birzhevik
    Походу просадят еще посильнее но я закупился уже ничего не поделаешь теперь ждемс сидим
  24. Аватар Антон К
    Почитал посты за сегодня на мфд и здесь. На мфд раз в десять больше, но качество значительно ниже (либо «всем привет», либо «идем на 76, 74, 60, 50»). И как технический признак — все ждут падения — будет рост (даже против фундамента).

    Сергей Кузнецов, чем больше букв в название проекта тем солиднее на нем ребята!)
  25. Аватар Сергей Кузнецов
    Почитал посты за сегодня на мфд и здесь. На мфд раз в десять больше, но качество значительно ниже (либо «всем привет», либо «идем на 76, 74, 60, 50»). И как технический признак — все ждут падения — будет рост (даже против фундамента).

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: