Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 532,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,3
P/S 1,7
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

72.36₽  -2.04%
  1. Аватар Кот Лео
    RayDalio, отсечка будет 5-6%, папира находится под давлением, цена может уйти на 70 а если рубль укрепят на 76, может легко вернутся к уровн...

    ИМ, А если считать коррекцией снижение от 93 до 69?
  2. Аватар ИМ
    ИМ, очень низко это сколько?

    RayDalio, отсечка будет 5-6%, папира находится под давлением, цена может уйти на 70 а если рубль укрепят на 76, может легко вернутся к уровню 60-55 тренд нисходящий ,77,48 это коррекция понижающего движения, 78 ,50 экстремум не перебили
  3. Аватар RayDalio
    ZVasily, скорее всего после отсечки валится будет очень низко, после укрепления рубля можно будет посмотреть вход, а так я рисковать не буду...

    ИМ, очень низко это сколько?
  4. Аватар der_trei
    der_trei, кому она завтра нужна? с санкциями и непонятками?

    Саня 57, по 57 возьмут
  5. Аватар Саня 57
    Думаю геп закроет с утра уже

    der_trei, кому она завтра нужна? с санкциями и непонятками?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    der_trei, думаю ниже

    Саня 57, возможно и 70, но это не точно…
  7. Аватар der_trei
    Думаю геп закроет с утра уже
  8. Аватар Саня 57
    Саня 57, по 75?

    der_trei, думаю ниже
  9. Аватар der_trei
    готовим к завтрому «котлеты» — будем Алросу упаковывать)))

    Саня 57, по 75?
  10. Аватар Саня 57
    готовим к завтрому «котлеты» — будем Алросу упаковывать)))
  11. Аватар Nordstream
    Таблица по дивидендам от РБК Инвестиции
    Таблица по дивидендам от РБК Инвестиции
    t.me/selfinvestor

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар der_trei
    Что, на завтра ещё можно ₽3,77 (-13%) купить дивы)? Т+1, сегодня отсекаемся…
    Или взять на ₽3,28 дешевле? А то и на ₽7
  13. Аватар Андрей
    По 77 разгружаются перед живами

    ZVasily, уже прошли отметку 77, по 90 разгружусь с удовольствием )
  14. Аватар ZVasily
    По 77 разгружаются перед живами
  15. Аватар Yuriy_Gachi
    Piotr Janus, я продал, риски большие, возможные санкции и укрепление рубля, рынок рос за счет девальвации рубля, если рубль будет укреплятьс...

    ИМ,
    Доллар по 76-64, алроса 57, ты не протрезвел чтоли? ))
  16. Аватар ИМ
    покупал Алроса по 73.83(3.87%+) под дивиденды. ждать выплаты и одскока или слить? что подскажете.

    Piotr Janus, я продал, риски большие, возможные санкции и укрепление рубля, рынок рос за счет девальвации рубля, если рубль будет укрепляться до 76-64, весь рынок от корректируется в низ, буду ждать коррекцию по Алросе к уровню 57, а дальше посмотрим
  17. Аватар Владимир Цеплухин
    покупал Алроса по 73.83(3.87%+) под дивиденды. ждать выплаты и одскока или слить? что подскажете.

    Piotr Janus, я свои продал
  18. Аватар Piotr Janus
    покупал Алроса по 73.83(3.87%+) под дивиденды. ждать выплаты и одскока или слить? что подскажете.
  19. Аватар Nordstream
    Варшава подала в Брюссель свои предложения по 12-му пакету антироссийских санкций, предложив включить в него алмазы, сжиженный углеводородный газ (LPG) и IT-услуги
    Варшава подала в Брюссель свои предложения по 12-му пакету антироссийских санкций, предложив включить в него алмазы, сжиженный углеводородный газ (LPG) и IT-услуги, сообщает агентство РАР со ссылкой на посла республики при Европейском союзе Анджея Садося.

    «Польский дипломат подтвердил, что Варшава подала предложения по двенадцатому пакету санкций против Москвы. В него в очередной предлагается включить санкции в отношении российских алмазов и расширить санкционные списки за счет дополнительных лиц и организаций», — сказано в сообщении.

    1prime.ru/state_regulation/20231013/841975971.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Warlock75
    Bazil, А куда он пропал-то? Уже 77 почти…

    Евгений Краснодар, этот циганин еще в июне шортил алку на растущем тренде. Щас он подтер свой блог. Жаль скрины не сделал.
  21. Аватар ИМ
    ИМ, ну да, на ровном месте без повода -3,7% сделать за день, когда она за месяц сделала только +10% — это о многом говорит. К примеру, многи...

    ZVasily, она в течение всего дня падала с откатами,
  22. Аватар ZVasily
    ZVasily, скорее всего после отсечки валится будет очень низко, после укрепления рубля можно будет посмотреть вход, а так я рисковать не буду...

    ИМ, ну да, на ровном месте без повода -3,7% сделать за день, когда она за месяц сделала только +10% — это о многом говорит. К примеру, многие акции сделали 20-40% за месяц и вчера упали в среднем всего на 0,7-1,5%
  23. Аватар ИМ
    ИМ, думаю перед раздачей дивов ещё кинут кость, чтобы все хомяки не разбежались и было об кого закрыться, а то растёт хуже индекса. А там и ...

    ZVasily, скорее всего после отсечки валится будет очень низко, после укрепления рубля можно будет посмотреть вход, а так я рисковать не буду, вышел из папиры пока есть возможность, по рынку меня сейчас больше привлекают шортовые темы
  24. Аватар ZVasily
    теперь надо вообще выходить в кэш, укрепление рубля на 76 это падение фонды на 25%

    ИМ, думаю перед раздачей дивов ещё кинут кость, чтобы все хомяки не разбежались и было об кого закрыться, а то растёт хуже индекса. А там и индусы с открытием рынков для Алросы подъедут
  25. Аватар ИМ
    ИМ, падение рубля алка не заметила, с чего ей замечать укрепление?

    Константин, рубль еще не укрепился на 76 и потом я про волатильность этой компании уже писал, когда рынок будет валится Алроса будет падать медленно, всегда можно выйти. В любом случаи представителей отправят в течении семи дней для надзора за компаниями по сделкам рубль /$

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: