Олег Суслаков, здесь на мой взгляд главный драйвер
в краткосрочном движении — это поводырь ( который
работает крупными объемами как было позавчера — а все остальные следуют
с опозданием за ним — поэтому когда он делает быстрый реверс-поворот
то большинство фактически передают поводырю прибыль
znak, тренд сильный, и дивидендный гэп судя по этому быстро закроют, а где будет разворот вниз трудно предположить, но не с первого раза думаю
Ole Lukøje, с дивгэпом интересная история. Мне тоже кажется, что закроем быстро. Акция долго торговалась в боковике, и дивиденды хорошие. Да, цена кто по году ее держал, кажется непривычной. Но по расчетам вполне обоснованная.
Marina, это по каким расчетам?
Ole Lukøje, прибыль сильно увеличилась по сравнению с 2020г., P/E считала на прогнозную прибыль, меньше 10 (точно не скажу), дивдоходность — сейчас 9,54р и в окт примерно столько же за 1 полугодие 2021г — это 15% к текущей цене за полгода. Дивы в июне 2021 столько же, ок 9р. Сейчас рудник Заря еще пустили, т.е. вообще выручка хорошо прирасти должна.

Финаме
БКС Мир Инвестиций
