Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 565,0 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.72₽  +0.27%
  1. Аватар ocean drive
    а шортить не поздновато ли уже для мишек?
  2. Аватар There is no future
  3. Аватар Андрей
  4. Аватар There is no future
  5. Аватар There is no future
  6. Аватар Андрей
    отчет то уже вышел. Посмотрите, кто разбирается. Инетресно, почему его 19-го ждали..
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1542456
  7. Аватар There is no future
    С чего это Алроса развернется? Линейку, что ли, к графику приложили? Я в ней по самые помидоры — с какого фига кукл меня так быстро наверх повезет? А помариновать?..

    С.В., продавай скорее все, будь добрым человеком, а то и нас тоже не повезет

    Denisken, да нет проблем — МТС вниз на 10% опусти, половину Алросы сразу туда переложу. А иначе терпите — будем долго и нудно… Брокеру надо %% по маржиналке получать.
  8. Аватар Denisken
    С чего это Алроса развернется? Линейку, что ли, к графику приложили? Я в ней по самые помидоры — с какого фига кукл меня так быстро наверх повезет? А помариновать?..

    С.В., продавай скорее все, будь добрым человеком, а то и нас тоже не повезет
  9. Аватар There is no future
    С чего это Алроса развернется? Линейку, что ли, к графику приложили? Я в ней по самые помидоры — с какого фига кукл меня так быстро наверх повезет? А помариновать?..
  10. Аватар Denisken
    ну вот и все
    едем на 82

    Denisken, посмотрим, если по каналу — там 79-80 верхняя граница. Хотя в текущей ситуации крыть крупный шорт — одно удовольствие.

    Сципион, Да, посмотрим, как расти будем. Я по логарифме смотрю, там 82.
  11. Аватар Пилат
    ну вот и все
    едем на 82

    Denisken, посмотрим, если по каналу — там 79-80 верхняя граница. Хотя в текущей ситуации крыть крупный шорт — одно удовольствие.
  12. Аватар Denisken
    ну вот и все
    едем на 82
  13. Аватар Пилат
    Народ -предлагаю обсудить тему «Где у Алросы дно?». Давайте с циферками, только без магедона вроде 50-60. Вчера мой брок ВТБ отрисовал красивый даунканал с нижней границей на 72,2 примерно — пока на часах пробили.RSI кажет жуткую перепроданность — давно такого не видел. С хреновыми отчетами и перспективами уже перетерли тыщу раз. Судя по последним выхлопам от изб кое-кто крупно ее шортанул, что повышает шансы на неплохой шортокрыл.

    Сципион, 65-63, уже ближе подошли, чем вчера были.

    khornickjaadle, понятно, но есть разница — стратегически заходить, или ловить отскок. Посмотрим сегодняшнее закрытие.
  14. Аватар Пилат
    избы загоняют в покупку возле 70

    McDuck, хорошо бы это подкрепить РЕАЛЬНЫМИ рекомендациями изб. А то как-то все больше пишут, что «всё плохо и будет хуже».

    С.В., могут дать соплю вниз завтра, перелоить и собрать стопы. Пока еще бодренько стоит.
  15. Аватар Андрей Тугушев
    Похоже всё-таки перекладывается кто-то из ммвб в 500-й. Тут всё скидывает, закупает бакс и туда несёт. С такими раскладами расти не на чем в ближайшее время.
  16. Аватар Айрат Нугуманов
    19 августа будет выше 60 или ниже?
  17. Аватар Dur
    Эх, жаль денег нет. Сегодня меня уже по Севе простопило, так что до конца недели этой (а лучше и следующей) вообще в монитор смотреть не буду.
    Если так дело пойдет, попробую по 65 купить.
    Армагеддон по Алросе уже наступил или нет? Вот что интересно.

    ОЧЕНЬ хочется купить, но не буду. Так что ждите рост.
  18. Аватар Tim
    68, пожалуйста, завтра, 66 в пятницу
  19. Аватар Mihom
    Втарил чутка тоже по 70.61. вкусаная штука, но денег мала))
  20. Аватар There is no future
    избы загоняют в покупку возле 70

    McDuck, хорошо бы это подкрепить РЕАЛЬНЫМИ рекомендациями изб. А то как-то все больше пишут, что «всё плохо и будет хуже».
  21. Аватар Diamond
    The Russian miner’s total sales slid 50% to $170.5 million for the month, it reported Friday. Rough-diamond sales, which account for the bulk of the company’s revenue, dropped 51% to $164.6 million. Polished sales increased 11% to $5.9 million. Previously, the lowest monthly total was $176.3 million in December 2016, according to Rapaport records. Alrosa has released its results every month since August 2016.

    The decline resulted from an oversupply in the midstream, as manufacturers were unable to offload stones due to weak demand. “This factor was exacerbated by [the] low availability of credit facilities…in the midstream [and] trade tensions between [the] US and China,” explained Evgeny Agureev, director of Alrosa’s United Selling Organization.

    “Recent statistics on the net imports of rough diamonds to India and net export of polished diamonds [out of that country] suggest that the diamond market is gradually coming back to supply-demand balance,” Agureev added.

    У продаж дно, но прошлое дно было в декабре 16 года и тогда цена была в районе 97. Эскалация торговой войны в перспективе будет продолжать сдерживать любой рост в этой бумаге, а в понедельник ещё МСФО, как-то рискованно покупать. С другой стороны, избы загоняют в покупку возле 70 (цена с нулём сильнее) и на отскоке могут быть попытки разогнать цену. Неопределённость какая-то)
  22. Аватар Denisken
    23р дно

    drbv, ну просили же не армегодонить
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
  24. Аватар khornickjaadle
    Народ -предлагаю обсудить тему «Где у Алросы дно?». Давайте с циферками, только без магедона вроде 50-60. Вчера мой брок ВТБ отрисовал красивый даунканал с нижней границей на 72,2 примерно — пока на часах пробили.RSI кажет жуткую перепроданность — давно такого не видел. С хреновыми отчетами и перспективами уже перетерли тыщу раз. Судя по последним выхлопам от изб кое-кто крупно ее шортанул, что повышает шансы на неплохой шортокрыл.

    Сципион, 65-63, уже ближе подошли, чем вчера были.
  25. Аватар Dur
    Да, смотришь и думаешь. Блин, ну сколько падать то можно??? да еще и такими темпами (сам почти все продал по 76). Но такой нож ловить… ой можно сильно нагреться.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: