Число акций ао 137 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 193,7 млрд
Выручка 298,2 млрд
EBITDA 56,7 млрд
Прибыль 41,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,7
P/S 0,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1417.6₽  -1.28%
#smartlabonline
  1. Аватар Николай Помещенко
    Картограммы про экспортёров и импортёров зерна с 1970 по 2020-е
    Традиционные экспортёры злаков сегодня: США, Канада, Франция, Россия, Украина, Австралия, Аргентина и другие

    мне кажется, главная ценность — можно (с помощью расширения screenshot youtube) вытаскивать картограмму по интересующему товару за определённый год. 
    1:33 Пшеница    3:13 Кукуруза    4:25 Рис    5:30 Ячмень


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Цены на свинину в России могут снизиться по итогам года на 5-10% - союз свиноводов
    Везде гиперинфляция, а цены на мясо в России могут снизиться. Национальный союз свиноводов прогнозирует, что цены на свинину в России могут снизиться по итогам года на 5-10%.

    👉По итогам 2021 года цены выросли на 24,8% до 125 руб за 1 кг
    👉В 2022 на рынок будут давить: рост производства, сокращение экспорта, и падение доходов населения
    👉По предв. данным за 1П22 пр-во свинины выросло на +6,4% до 2,7 млн т.
    👉Участники рынка говорят об «обнулении» возможности экспорта в Китай и Вьетнам, т.к. там восстановилось собственное производство свинины.
    👉Экспорт свинины в 1П22 снизился 23% до 81,6 тыс т.

    Источник

    У Русагро сейчас только 12% EBITDA приходится на мясной сегмент. В этом году компания должна увеличить на 40 тыс т. производство в Приморье за счет запуска в этом году нового производства. Дальневосточный регион является дефицитным по свинине, цены на нее выше, поэтому общая ситуация на этот проект повлиять не должна. В следующем году производство в Приморье может вырасти уже до 80 тыс т, что составит около 20% от общего производства группы.
    Будет ли идти эта свинина на экспорт — пока вопрос.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Максим Инвестиционер

    Максим Инвестиционер, об этом пока речи не было

    Sergey, спс
  4. Аватар Sergey
    Всем привет, кто-нибудь слышал, когда Русагро полностью переедет в рос.юрисдикицю?

    Максим Инвестиционер, об этом пока речи не было
  5. Аватар Максим Инвестиционер
    Всем привет, кто-нибудь слышал, когда Русагро полностью переедет в рос.юрисдикицю?
  6. Аватар Хоха51
    Всем привет. Интересно, что сейчас AGRO-гдр на ВТБ (обычный БС, ИИС не проверял) нормально продаются. Насколько я понял, в текущих условиях, их можно и на ВТБ спокойно покупать, какие риски остаются? Или уж лучше акций в РФ подождать, но, боюсь, пока там рак на горе свистнет, на пенсию пойдем:)

    Михаил Гайлит, интересныц у вас ВТБ. В моём купить нельзя
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет. Интересно, что сейчас AGRO-гдр на ВТБ (обычный БС, ИИС не проверял) нормально продаются. Насколько я понял, в текущих условиях, их можно и на ВТБ спокойно покупать, какие риски остаются? Или уж лучше акций в РФ подождать, но, боюсь, пока там рак на горе свистнет, на пенсию пойдем:)
  8. Аватар Редактор Боб
    Русагро" вложит ₽4 млрд в модернизацию собственных предприятий в Саратовской области
    Новые проекты планируется реализовать на трех предприятиях «Русагро» в Саратовской области — Саратовском жиркомбинате, Балаковском и Аткарском маслоэкстракционных заводах. Общий объем инвестиций превысит 4 млрд рублей

    «Русагро» представлена в Саратовской области предприятиями в масложировой промышленности и сельском хозяйстве. В их числе — Аткарский и Балаковский маслоэкстракционные заводы, Саратовский масложировой комбинат, а также 11 элеваторов в разных районах области.

    «Русагро» вложит 4 млрд руб. в модернизацию собственных предприятий в Саратовской области (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    ФАС согласовала ходатайство Русагро о покупке производителя молока Алев
    ФАС согласовала ходатайство компании Молочные продукты Русагро о приобретении производителя молока Алев.

    Молочные продукты Русагро выпускают продукцию под брендами Милье, Сырная культура и Бутербродное утро.

    ФАС согласовала ходатайство Русагро о покупке производителя молока Алев (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ExAl

    Mayakovskii, у меня там Вк только перевелся. Русагро на ИИС, который весь перешел на Альфу. Переводить не стал, ибо сказали, что любое потрошение ИИс приведет к отмене льготы и штрафам. Короче в альфе покупать не дает ((.Буду ждать редомеляции

    Эдуард Ганиев, а сбер перевёл часть бумаг с иис на другого брокера, сказали сейчас решают вопрос по сохранению льготы по иис
  11. Аватар hdd

    drmfd, кто дает их покупать? У меня альфа только продать дают ((

    Эдуард Ганиев, Тинькофф даёт точно, в Газпромбанк инвестиции кнопка купить есть, но проверить не могу
  12. Аватар drmfd

    drmfd, кто дает их покупать? У меня альфа только продать дают ((

    Эдуард Ганиев, Россельхоз
  13. Аватар Эдуард Ганиев

    Эдуард Ганиев, россельхозбанк по идее

    Mayakovskii, у меня там Вк только перевелся. Русагро на ИИС, который весь перешел на Альфу. Переводить не стал, ибо сказали, что любое потрошение ИИс приведет к отмене льготы и штрафам. Короче в альфе покупать не дает ((.Буду ждать редомеляции
  14. Аватар Дмитрий

    drmfd, кто дает их покупать? У меня альфа только продать дают ((

    Эдуард Ганиев, БКС
  15. Аватар Даунито

    drmfd, кто дает их покупать? У меня альфа только продать дают ((

    Эдуард Ганиев, россельхозбанк по идее
  16. Аватар Эдуард Ганиев
    Куда прет!?! у меня позиция еще до конца не набрана!

    drmfd, кто дает их покупать? У меня альфа только продать дают ((
  17. Аватар Юрий Николаевич
    Куда прет!?! у меня позиция еще до конца не набрана!

    drmfd, и где низы?
  18. Аватар khornickjaadle
    Куда прет!?! у меня позиция еще до конца не набрана!

    drmfd, Такая же ситуация у меня по Газику — приходится по тренду покупать.
  19. Аватар drmfd
    Куда прет!?! у меня позиция еще до конца не набрана!
  20. Аватар Investor Zim
    На чем растем?

    Тимофей Мартынов, инфраструктурная оттепель. Сам смартлаб новость постил, что РусАгро первые в очереди на листинг в Гонконге, а если что, то в любом случае отечественных держателей ГДРок подстрахуют редомеляцией.
  21. Аватар Юрий Николаевич
    На чем растем?

    Тимофей Мартынов, похоже на оптимизме, что будет торговля на Гонконг. бирже. Будем делать китайцев инвесторами)))
  22. Аватар Жмых
    На чем растем?

    Тимофей Мартынов, Просто на фоне ПМЭФ, новостей не было кроме одной, но она ни как не повлияла бы.Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на Петербургском международном экономическом форме подписал соглашение с группой компаний «Русагро».

    Вячеслав Гладков и руководитель «Русагро» Максим Басов для развития АПК и продвижения экспорта продукции намерены: осуществлять совместное развитие агрокомплекса и поддержки экспорта продукции и обеспечивать проведение образовательной и просветительской работы в области развития АПК и поддержки экспорта продукции. Также стороны поработают над развитием сотрудничества в области обеспечения занятости населения, соцподдержки и социального обслуживания.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Эдуард Ганиев
    Набиуллина сказала, что ЦБ РФ рассматривает все возможности по переводу ДР под Рос юрисдикцию. Так что думают о нас
  25. Аватар stanislava
    Для инвестора появится возможность покупать широкий спектр китайских бумаг без риска заморозки активов - Солид
    СПБ Биржа в июне запустит торги акциями с Гонконгской биржи.

    Торги акциями китайских и гонконгских компаний с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), запуск которых не раз анонсировала СПБ Биржа, начнутся 20 июня. На старте инвесторам будут доступны 12 ценных бумаг эмитентов из Гонконга и материкового Китая, пояснил представитель СПБ Биржи. В течение последующих двух месяцев ассортимент бумаг планируется расширить до 50 наименований, к концу года — до 200, а в течение 2023 года — до 1 тыс., добавил он. Всего на СПБ Бирже по состоянию на 15 июня было размещено более 2 тыс. иностранных бумаг.
    СПБ Биржа уже давно планировала сделать доступ к Гонконгской бирже и наконец-то теперь будут запущены пилотные торги. Для инвестора появится возможность покупать широкий спектр китайских бумаг без риска заморозки активов, т.к. транзакции будут проходить в обход европейских и американских депозитариев.
    Донецкий Дмитрий
    ИФК «Солид»

    Это ключевое преимущество может также стать выходом для иностранных компаний с российскими активами, которые торгуются сейчас на МосБирже в виде депозитарных расписок. Таким образом, технически можно осуществить редомициляцию в РФ вместе с переездом иностранных держателей на Гонконгскую биржу. Скорее всего, первой компанией, которая пойдет по такому пути станет РусАгро, т.к. акционеры на прошлой неделе одобрили возможность переезда листинга на другую биржу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: