Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 211,3 млрд
Выручка 277,3 млрд
EBITDA 56,6 млрд
Прибыль 46,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,5
P/S 0,8
P/BV 1,1
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1571₽  -1.32%
  1. Аватар jata
    Лидер роста. Сегодня последний день торгов. Кто решил реализовать свою торговую идею должен знать, что с 17.10.2020 по 18.11.2020 введен запрет на совершение сделок в соответствии с кодексом поведения в отношении инсайдерской информации. А 19.10.2020 нас ждут похоже отличные операционные результаты за 9мес2020 и 3кв2020, которые не отыграть в ближайшее время и 16.11.2020 отличный отчет МСФО 9мес2020!
  2. Аватар Татьяна Громова
    Бумаги Русагро в лидерах роста сегодня и это не удивительно, учитывая тот фактор, что стоимость подсолнечного масла обновила многолетние максимумы в третьем квартале и позитивная тенденция в этом месяце сохраняется. Однако этот фактор инвесторы начинают отыгрывать только сейчас.

    Напомню, что порядка 48% выручки Русагро генерирует именно масложировой сегмент. На втором месте находится сахарный сегмент, на который приходится 20% выручки компании.

    Цены на подсолнечное масло стремительно выросли на фоне ожиданий низкого урожая в этом году. Причем цены растут не только в России, но и в других странах. Подсолнечное масло во всем мире считается более ценным продуктом, чем соевое или рапсовое масло. На этом фоне, высокие цены не способствуют уменьшению потребления.

    В понедельник 19 октября компания опубликует операционные результаты за третий квартал, а 16 ноября будет опубликован релиз по МСФО за аналогичный период. Инвесторы увеличивают позиции в бумагах компании и, на мой взгляд, эта тенденция сохранится до середины ноября, когда будут опубликованы финансовые результаты.
  3. Аватар Albus (Игорь Китаев)
    Масло вместо нефти. Рост сельского хозяйства продолжается.

    В 2014 году, шесть лет назад Россия ввела продовольственное эмбарго против ряда недружественных стран. Они потеряли возможность поставлять на наш рынок продукты питания. С этого времени началось большое импортозамещение в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. Началась диверсификация экономики, рост тех её направлений, которые на связаны с добычей полезных ископаемых.

    Масло вместо нефти. Рост сельского хозяйства продолжается.
    Примечательная таблица на эту тему. Доля сельскохозяйственного сырья и готовых продуктов питания в составе российского экспорта. Ничтожные 1,8% в начале нулевых. 3,2% в 2013 году и 8% за 7 месяцев текущего года. К цифрам надо относиться аккуратно. В этом году у России резко упал нефтяной экспорт. Мало того, что снизилась цена нефти, так ещё и упали сами объёмы продаж. Спрос на топливо ужался до небывало низких величин из-за пандемии. Поэтому не стоит удивляться тому, что доля агропромышленных товаров в структуре экспорта возросла.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ильхам Профанов
    какие есть мысли, русагро пойдет в гору?
  5. Аватар Антон К
    Грядущий отчёт Русагро

    19 октября Русагро опубликует операционные результаты за III квартал и 9 месяцев 2020 г. 

     

    🗣 Ранее писал, что цены на товары, которые производит и продаёт Русагро очень высокие и они продолжают оставаться на таких уровнях. Предполагаю что отчёт будет замечательный и он может стать триггером для начала переоценки акций компании

     https://smart-lab.ru/mobile/topic/649288/


    Подписывайтесь на канал в Телеграмме: https://t.me/metod_invest
    Еще больше новостей, аналитики и инвестиционных идей.

    *не является инвестиционной рекомендацией

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар DRBUZZ
    Люди подскажите пожалуйста мне нужно будет налог платить в конце года с этих гдр?? или мой брокер сбер все уже удержал??? так же у меня и x5

    Любчик Александр, брокер точно не удержал.
    Платить или не платить решаешь сам.
    Налоговая как правило не проверяет личные счета граждан. Но это пока.

    Тимофей Мартынов, кажется можно легально не декларировать до $1000 на операцию по счету, до $5000 в день и до $10000 в год. Если дивидендами суммы приходят меньше — думаю ок (но лучше проконсультироваться с налоговой/юристом )
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Люди подскажите пожалуйста мне нужно будет налог платить в конце года с этих гдр?? или мой брокер сбер все уже удержал??? так же у меня и x5

    Любчик Александр, брокер точно не удержал.
    Платить или не платить решаешь сам.
    Налоговая как правило не проверяет личные счета граждан. Но это пока.
  8. Аватар fardmin
    Люди подскажите пожалуйста мне нужно будет налог платить в конце года с этих гдр?? или мой брокер сбер все уже удержал??? так же у меня и x5

    Любчик Александр,, во-первых, узнать у своего брокера об удержанных налогах будет правильнее.Во-вторых, налог на полученные дивиденды нужно заплатить не в конце года, а до середины июля следующего со сдачей декларации. Мой брокер налог не удерживает, о чем сообщает в своем письме о выплате дивидендов (Дивиденды по ценным бумагам BNY Mellon Дивиденды. НДС не обл. Налог не удерживается.), потому я самостоятельно декларирую и уплачиваю.

    Sergey, извините за зеленость, а не подскажите как самостоятельно декларировать
  9. Аватар Sergey
    Люди подскажите пожалуйста мне нужно будет налог платить в конце года с этих гдр?? или мой брокер сбер все уже удержал??? так же у меня и x5

    Любчик Александр,, во-первых, узнать у своего брокера об удержанных налогах будет правильнее.Во-вторых, налог на полученные дивиденды нужно заплатить не в конце года, а до середины июля следующего со сдачей декларации. Мой брокер налог не удерживает, о чем сообщает в своем письме о выплате дивидендов (Дивиденды по ценным бумагам BNY Mellon Дивиденды. НДС не обл. Налог не удерживается.), потому я самостоятельно декларирую и уплачиваю.
  10. Аватар Salazar123
    Люди подскажите пожалуйста мне нужно будет налог платить в конце года с этих гдр?? или мой брокер сбер все уже удержал??? так же у меня и x5
  11. Аватар Toltra
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?

    Роман, в рублях максимум за 3.5 года.

    Олег Кузьмичев, свекловичный сахар никому не нужен. 30 руб. /кг это тоже дно.

    Роман, недавно в розницу 24 р/кг было, как 10 лет назад.
  12. Аватар Олег Кузьмичев
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?

    Роман, в рублях максимум за 3.5 года.

    Олег Кузьмичев, свекловичный сахар никому не нужен. 30 руб. /кг это тоже дно.

    Роман, у меня другие данные, цена в Краснодаре и Москве сейчас в районе 44-45 р \ кг, но спорить с Вами не буду.

    Олег Кузьмичев, странно, вы выставили график с 30000 руб за тонную

    Роман, одно дело килограммами в магазине продавать, другое дело фьючерс на сахар за тонну)
  13. Аватар Роман
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?

    Роман, в рублях максимум за 3.5 года.

    Олег Кузьмичев, свекловичный сахар никому не нужен. 30 руб. /кг это тоже дно.

    Роман, у меня другие данные, цена в Краснодаре и Москве сейчас в районе 44-45 р \ кг, но спорить с Вами не буду.

    Олег Кузьмичев, странно, вы выставили график с 30000 руб за тонную
  14. Аватар Олег Кузьмичев
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?

    Роман, в рублях максимум за 3.5 года.

    Олег Кузьмичев, свекловичный сахар никому не нужен. 30 руб. /кг это тоже дно.

    Роман, у меня другие данные, цена в Краснодаре и Москве сейчас в районе 44-45 р \ кг, но спорить с Вами не буду.
  15. Аватар Роман
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?

    Роман, в рублях максимум за 3.5 года.

    Олег Кузьмичев, свекловичный сахар никому не нужен. 30 руб. /кг это тоже дно.
  16. Аватар Олег Кузьмичев
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?

    Роман, в рублях максимум за 3.5 года.
  17. Аватар Роман
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.

    Олег Кузьмичев, цены на сахар в космосе? вы серьёзно?
  18. Аватар Олег Кузьмичев
    Вчера прошел 3Х объем от среднего, рублевые цены на Сахар и Свинину в космосе, строго LONG, min target: 900 рублей. Графики дневные.
  19. Аватар АЛ ФИ
    левченко всех ланиньей напугал и тарят бумагу
  20. Аватар Ильхам Профанов
  21. Аватар Роман Ранний

    пишет t.me/investmetod :

    Покупаем Русагро (#AGRO)

    🎯 Цель: ₽850 (+15%)
    🕐 Срок: до 9 месяцев

    1. Китай. Русагро активнее других российских игроков борется (https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/09/11/780519-rusagro) за китайский рынок. Долгосрочная цель компании — сделать своим основным рынком не Россию, а Китай. Китайский рынок активно растет (https://clck.ru/PPvND), а цены там на 20% выше российских. На данный момент доля всего экспорта в бизнесе компании — 18%. Русагро имеет неплохие шансы в борьбе за рынки свинины (https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/29/835542-import-svinini), за счет высокой конкурентоспособности, и подсолнечного масла (https://www.rzd-partner.ru/logistics/news/rzhd-logistika-sovmestno-s-rusagro-v-ramkakh-servisa-agroekspress-otpravila-partiyu-podsolnechnogo-m/).

    2. Дешевый кредит. Русагро имеет не только ряд перспективных направлений (производство молока и сыров, строительство свинокомплексов в Приморье и Китае и тд), но и возможность занимать (https://t.me/investmetod/158)по крайне низким ставкам (4,7-5%), что крайне важно для поддержания агрессивной экспансии. Русагро — один из бенефициаров консолидации рынков.

    3. Защитный сектор. Традиционно, сельское хозяйство являлось защитным сектором. Русагро показало (https://t.me/investmetod/248)крайне сильные результаты за 2 квартал 2020 года и как ожидают аналитики МЕТОДа сохранит их до конца 2020 года.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)
  22. Аватар Russia-n-Roul
    По данным российской таможни, третий сезон подряд Китай становится основным покупателем российской масложировой продукции. На эту страну приходится 60 процентов всего экспорта российского соевого масла: его поставки в КНР с января по август увеличились в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Вдвое вырос экспорт рапсового масла.
    В Минсельхозе полагают, что к 2024 году Россия может занять до половины экспортного рынка подсолнечного масла Китая и 30 процентов — Индии. Это значит, что в Индию мы будем вывозить 1,1 миллиона тонн подсолнечного масла, а в КНР — 0,7 миллиона. rosng.ru/post/rossiya-smozhet-zanyat-do-poloviny-rynka-podsolnechnogo-masla-kitaya
  23. Аватар Игорь Морозов
    Ой нет. Дивы пришли, я их просто не заметил и смс не приходила о зачислении, как обычно. Но с налогом то что делать???

    Valery1983,
    заплатить и спать спокойно! )))
  24. Аватар Valery1983
    Ой нет. Дивы пришли, я их просто не заметил и смс не приходила о зачислении, как обычно. Но с налогом то что делать???
  25. Аватар Valery1983
    Сегодня от Сбер брокера пришло такое СМС «30.09.2020 выплачены дивиденды по GDR REGS ROS AGRO PLC в размере 0.19 USD (налог не удержан) на 1 ц.б. в Депозитарии ПАО Сбербанк. Информация по месту деп.обслуживания» При этом никаких зачислений на брокерский счет не было. Что это значит? Почему не удержали налог (хотя все пишут, что по ГДР брокер удерживает)? Где дивы?

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: